Death Note: The Last Chance
http://i011.radikal.ru/0711/a0/0f9c8c84a783.png
Высшие силы, управляющие миром, решили поразвлечься и дать каждому участнику истории Киры второй шанс. Все, кто погиб, возвращаются к жизни, но им приходится начинать все с нуля - они разбросаны по миру, остались без прежнего положения и, главное, далеко друг от друга. Каждому было сказано, что он - единственный, кому была подарена вторая жизнь, но не все этому доверяют.

Оставшиеся в живых детективы даже не подозревают о чудесном перерождении и продолжают спокойно житьь своей жизнью.

Шинигами Рем также дана еще одна жизнь, и она внимательно следит за Мисой из мира Богов Смерти, не решаясь еще раз спустится к ней. Но тут в историю вмешавается Рюук. Неожиданно он подкидывает свою тетрадь... Мисе. Она вспоминает все и хочет заново начать историю Киры. Рем злится и ей приходится снова спустится в мир людей, но на этот раз она приходит к Лайту и требует помочь Мисе и предотвратить ее втягивание в очередную историю.

Лайт чувствует, что это его новый шанс и пытается найти L или убедится, что он действительно мертв, чтобы его планам снова не помешали. Для этого он возвращается в Токио и ищет Мису, при этом стараясь не попастся на глаза старым знакомым.

Тем временем L возвращается в приют Вамми. Там он встречает Ватари и догадывается, что все остальные "герои" скорее всего тоже живы. Вместе с ним в дело включается Ниар и Мелло.

История началась.