Shaman King

Объявление



Важно: Идет набор каноничных персонажей на новый сезон ролевой игры!

Полезные ссылки:

•Правила•

•Роли•

•Пример анкеты•

•Сюжет•






А также:






ОБЪЯВЛЕНИЕ:

На форуме была проведена чистка пользователей. Если вы играли на форуме, но вас удалили, зерегистрируйтесь ещё раз, напишите в ЛС администратору, вас востановят в роли

В игру срочно требуются многие роли, почти все свободны




События в игре:

Пока набираются персонажи!
Год игры и время суток:
2008 год. 23 ноября. 15:00 - 0:00
Погода:
- 3 На улице ужасно холодно, идёт снег, дует сильный ветер.

Администрация:

Лен

Yoh


Остальное - Срочно: Набираем персонажей



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » ♂Субкультуры♂ » ЭМО


ЭМО

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Эмо 
Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмокор, эмо-рок, панк-эмо, эмо-вайоленс, скримо, френч-эмокор хардкор-сан-диего и др. Поклонники эмо-музыки, выделяемые в особую субкультуру. называются эмокиды.
История Эмо

--------------------------------------------------------------------------------

Предыстория

После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы Husker Du из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон.

Первая волна (1985—1994)

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.Так же Айен Маккей основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.

Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.

    * «Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
    * «Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
    * «Френч Эмокор» (англ. French emocore — «французский Эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».

Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.

Вторая волна (1994—2000)

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000—по наши дни)

На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду.

Материал взят с http://www.teenspot.ru

0

2

Сейчас эмо сильно изменились.Изначально,эмо (если считать их стилем жизни,а не просто музыкой) - это такие действительно ЭМОциональные люди,которые очень чутко чувствуют несправедливость,у которых чувства как бы обостренные.Как правило ими становились подростки т.к. именно подростки самые эмоциональные и чуткие.
А сейчас эмо превратилось просто в стиль одежды,представители этого движения в большинстве своем просто позеры,решивши,что круто быть эмо.Они просто путают депрессивный взгляд на жизнь когда каждое отрицательное событие вызывает водопад слез.Они забыли о том,что эмо должны видеть и светлое тоже и не менее ярко чем темное!А ведь эмо должен видеть каждый солнечный лучик и улавливать каждую улыбку...а нынешние эмо просто нытики,позеры...именно поэтому их многие терпеть не могут...

0

3

Нихром Патч
разделяю твое мнение.

0

4

Можете меня поздравить мне посочувствовать. Меня причислили к Эмо.

0

5

Можете покурить мой член. так то.

0

6

Hao Asakura
О_о

0

7

Все, люди... Меня все считают эмочкой, вот так вот :курим: И это правда

Отредактировано Канна (2007-12-30 11:48:42)

0

8

Канна
объединяйся с Шерой))

0

9

~Зрия-two~ написал(а):

объединяйся с Шерой))

ага...и я за компанию к ним :D

0

10

Канна
Джун
О...)))) Прибавление в семействе...))))))

0

11

Шера
Ага :D

0

12

Йа так.. 50%50

0

13

Я ЭмО4Го
И мне пох на то мнение,чтодумают о них)

0

14

Mattilda написал(а):

Йа так.. 50%50

На половину гот, на половину эмо? :rolleyes:
Marion_Phauna
=)

0

15

Внесу-ка я свой вкладик.  :D  Мои эмоций тоже бьют через край, но к ЭМО меня не причислишь. Точно.

Эмо должны испытать весь спектр эмоций: от безутешной грусти до безудержной радости от того, что согласно ФСБ, они представляют опасность для российских школ

В Нижнем Новгороде власти займутся борьбой с набирающим популярность молодежным течение Эмо. Циркуляр министерства, разъясняющий педагогам суть культуры эмо и таящуюся в ней опасность, в частности, гласит: «В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 № 5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры “эмо”, которое связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет».

Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников Эмо: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг. В документе утверждается, что «мечта каждого Эмо — умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий. В этой связи некоторые из них носят повязки, которые закрывают нанесенные раны».

Как сообщает «Независимая газета», основанием для таких циркуляров стало письмо начальника управления ФСБ по Нижегородской области Олега Храмова губернатору области Валерию Шанцеву. В ФСБ отказываются от каких-либо комментариев по факту появления этого документа, однако, согласно копии письма, полученного изданием в городской администрации, эксперты ФСБ прогнозируют увеличение популярность этого течения среди подростков и соответствующее увеличение числа Эмо. Чекисты предупреждают о случаях самоубийств подростков в других регионах, поскольку «употребление наркотиков, порезы запястий и другое причинение вреда собственному телу» становятся обычной деятельностью Эмо.

Очередной циркуляр Минобразования в нижегородских школах не вызвал особого ажиотажа. Мнения директоров различных школ совпадают: в каждой школе найдется один-два сторонника этого движения, но все, что педагоги могут сделать — это провести воспитательные беседы с подростками. «Мы, конечно, с ними беседуем (а что мы еще можем?), но они никак не реагируют, — сетует директор школы № 91 Игорь Богданов. —Молодежь на беседы взрослых вообще не реагирует — будь это хоть Эмо, хоть фашисты, хоть скауты, хоть пионеры. Мол, вы взрослые, вам надо говорить, вот и говорите».

В тоже время, сами Эмо считают свое движение не представляющим опасность для окружающих. Мировоззрение Эмо подразумевает стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению. Их отличительной чертой являются жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Эмоциональность эмо так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения. Настоящий Эмо — приверженец здорового жизни, который включает в себя отказ от наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей и даже вегетарианство.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

0

16

Kanna Bismarch
Таа)

0

17

:nuts: Полики

0

18

ЭМО - это те же готы, только одетые как Барби.

Я однажды прочитал такую вещь, которая показалась мне полным бредом. Разве не так?

0

19

:flirt:

0

20

Hao Asakura
Вот ты лучше всех об этом знаешь. Ты как Барби одеваешься? ^ ^

0

21

Lyserg
хуйбамбарби))))

0

22

Я к ЭМО не отношусь, но считаю, что проявление индивидуальности каким-бы оно не было нужно уважать!

0

23

Нихром Патч написал(а):

Сейчас эмо сильно изменились.Изначально,эмо (если считать их стилем жизни,а не просто музыкой) - это такие действительно ЭМОциональные люди,которые очень чутко чувствуют несправедливость,у которых чувства как бы обостренные.Как правило ими становились подростки т.к. именно подростки самые эмоциональные и чуткие.
А сейчас эмо превратилось просто в стиль одежды,представители этого движения в большинстве своем просто позеры,решивши,что круто быть эмо.Они просто путают депрессивный взгляд на жизнь когда каждое отрицательное событие вызывает водопад слез.Они забыли о том,что эмо должны видеть и светлое тоже и не менее ярко чем темное!А ведь эмо должен видеть каждый солнечный лучик и улавливать каждую улыбку...а нынешние эмо просто нытики,позеры...именно поэтому их многие терпеть не могут...

Как я согласен с вами....Ммм...

0

24

Mattilda написал(а):

Таа)

Значит ты фрик...Охаё! Мы теперь в одной карете. ммм

0

25

Моя подруга эмо... И она супер!!!

0

26

Знаете, равнодушно относиться к эмо - это выход, т.к. у нас многие считают эмо говном, а при этом мне не хочется обижать их, они тоже люди...

0

27

Аццкий Флудер

Ндо, правильно. Сейчас на кого косо не взглянишь- сразу возненавидит ><"

0

28

Плин... Поздравьте, я снова вошел в эту субкультуру! ^^

0


Вы здесь » Shaman King » ♂Субкультуры♂ » ЭМО