Shaman King

Объявление



Важно: Идет набор каноничных персонажей на новый сезон ролевой игры!

Полезные ссылки:

•Правила•

•Роли•

•Пример анкеты•

•Сюжет•






А также:






ОБЪЯВЛЕНИЕ:

На форуме была проведена чистка пользователей. Если вы играли на форуме, но вас удалили, зерегистрируйтесь ещё раз, напишите в ЛС администратору, вас востановят в роли

В игру срочно требуются многие роли, почти все свободны




События в игре:

Пока набираются персонажи!
Год игры и время суток:
2008 год. 23 ноября. 15:00 - 0:00
Погода:
- 3 На улице ужасно холодно, идёт снег, дует сильный ветер.

Администрация:

Лен

Yoh


Остальное - Срочно: Набираем персонажей



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » ♂Музыка♂ » Cradle Of Filth


Cradle Of Filth

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Блистательная и сильная британская black команда Cradle of Filth была основана летом 1991 года. У истоков создания группы были вокалист Даниэль Дэйви (Daniel Davey), Дэнни Филт (Danny Filth, родился 25 июля 1973 года в Хертфорде), бас-гитарист Джон Ричард (John Richard), гитарист Пол Райан (Paul Ryan) и ударник Даррен (Darren). Чуть позже состав Cradle of Filth претерпел небольшие изменения: к группе примкнули гитарист Робин Грэйвз (Robin Graves) и клавишник Бенджамин Райан (Benjamin Ryan).
В январе 1992 года команда записала демо, которое оказалось провальным и не снискало успеха. Отчасти поэтому Робин Грэйвз покинул группу.

Спустя некоторое время Cradle of Filth вновь записывают демо, и на этот раз оно оказалось гораздо успешнее, и независимый лейбл Tombstone Records проявил интерес к группе, но после возникших у них проблем, лейбл в итоге отказался от сделки. Тогда бас-гитарист Джон Ричард уходит из Cradle of Filth решая закончить свою музыкальную карьеру, на смену ему возвращается Робин Грэйвз, только уже в качестве бас-гитариста, а на его прежнее место был ангажирован Пол Олендер (Paul Allender).В конце 1992 года Cradle of Filth выпускают еще одно демо, названное "Total Fucking Darkness", которое стало прорывным в истории группы. После этого у них происходит смена ударника. На место выбывшего Даррена приходит Николас Баркер (Nicholas Barker), и заключение договора с независимым лейблом Cacophonous Records, на котором в 1994 году они выпускают дебютный альбом "The Principle of Evil Made Flesh". Эта работа оказалась очень успешной и выдвинула группу в ведущие ряды black команд. На живых выступлениях участники Cradle of Filth использовали чёрно-белый грим, чёрные одежды, а дыша огнем и обливаясь кровью, превращали свое выступление в интересное шоу. Это все было отчасти заимствовано у Скандинавских групп, которые являются ведущими в black металл движении, таких как Mayhem и Emperor, но в отличии от них, использующих в своем творчестве интересный оккультизм и мифологию викингов, Cradle of Filth более готичны и близки к поэзии; под влиянием произведений известнейших авторов, таких как Джордж Байрон, Шеридан Ле Фану, Фридрих Ницще, Брэм Стокер и Чарльз Буделейр. В музыкальном плане команда черпает вдохновение из творчества Bathory, Celtic Frost и Диаманды Галас.После выхода "The Principle of Evil Made Flesh" у Cradle of Filth возникли серьезные проблемы с составом: так братья Райаны и Пол Олендер покинули группу и над командой нависла серьезная угроза дальнейшего существования, но с приходом гитариста Стюарта Анстиса и клавишника, родом из Ирландии, Дамьена Грегори, Cradle of Filth приступили к записи очередного альбома.
В 1996 года выходит EP "Vempire or Dark Faerytales in Phallestein", в качестве второго гитариста выступил Джаред Деметр из December Moon. Решив не продолжать в дальнейшем сотрудничество с Cacophonous Records, группа заключает договор с Music For Nations, и в этом же году, выпускает один из своих шедевров "Dusk... and Her Embrace" в трех вариантах: обыкновенном, расширенном и ограниченном. В этом альбоме можно отметить достаточно сильное преобладание клавишных, прекрасную работу ударника, интересное сочетание жесткого вокала и пронзительных криков с чистым женским бэк-вокалом, мрачную и мистическую атмосферу со скорбными и минорными мелодиями. Именно, на этом альбоме сформировался тот стиль, в котором группа продолжила работать и совершенствоваться в дальнейшем. В записи альбома принял новый постоянный участник группы гитарист Джайан Пайрес (Gian Pyres).

В 1997 году Cradle of Filth выступили на крупнейших металл фестивалях Dynamo Fest и Milwaukee Metal Fest.В 1998 году в предверии записи нового альбома у группы снова меняется клавишник, им стал бывший участник Anathema и Ship of Fools Лес "Лектор" Смит (Les "Lecter" Smith). В этом же году вышел третий полноценный альбом "Cruelty and the Beast", в поддержку которого Cradle of Filth совершили обширнейшее турне. Это еще один прекрасный опус от Cradle of Filth. Главным образом альбом посвящен графини Элизабет Бэтори, которая была известна своей жестокостью и убийствами девственниц, которых она убивала, чтобы потом принимать ванну, наполненную их кровью; она думала, что это поможет сохранить ее молодость и красоту. В принципе, сам альбом "Cruelty and the Beast" - это продолжение линии предыдущего альбома, только с инструментальными треками.
Релиз "Cruelty and the Beast", как и предыдущий, был сделан в различных вариантах: один из которых, в виде кельтского креста, был запрещен в некоторых странах, из-за слишком кровожадных фотографий группы в буклете. В другие варианты альбома вошли каверы: "Sodomy and Lust" группу Sodom, "Black Metal" группы Venom и "Hallowed Be Thy Name" группы Iron Maiden, плюс новая версия песни "Lustmord and Wargasm" и техно ремикс названный "Twisting Further Nails".В этом же году у Cradle of Filth возникла шумиха по поводу выпуска их скандальноизвестных футболок с надписью "Jesus is a Cunt" (Иисус - пизда), партия которых даже была арестована в Ватикане.

В начале 1999 года ударник Ник Баркер из-за музыкальных разногласий уходит из команды. Баркера сменяет Уоз Саргисон (Was Sarginson, экс-The Blood Divine, Extreme Noise Terror, December Moon), но его быстро меняет Дэйв Хиршхеймер (Dave Hirschheimer, экс-Infestation), которого в свою очередь меняет Адриан Эрландссон (Adrian Erlandsson, экс-At The Gates и The Haunted), становясь постоянным участником. Но это произошло после выхода в 1999 году EP "From the Cradle to Enslave", на заглавную одноименную песню которого был снят потрясающий видеоклип, режиссером которого был Алекс Чэндон (Alex Chandon).После выхода этого EP в Cradle of Filth опять происходят изменения в составе, в результате которых клавишником становится Мартин Пауэлл (Martin Powell, экс-My Dying Bride), а Анстиса на гитаре сменил вернувшийся Олендер.В 2000 году выходит четвертый полнометражный альбом "Midian". Этот альбом не стал исключением, и выполнен в лучших традициях команды. Различия с предыдущими работами заметно в более насыщенном и преобладающем звуке гитар.В 2001 году Cradle of Filth перебираются на Sony Records и выпускают альбом "Bitter Suites to Succubi". Этот релиз достаточно хорош, по своему интересен, и представляет собой более современный sympho black металл в сравнении с предыдущими работами. После этого, один из основателей группы Робин Грэйвз решает уйти, а на бас-гитару приглашают Дэйва Пайбуса (Dave Pybus).В 2003 году команда выпускает долгожданный альбом, который назван "Damnation and a Day". Концептуальный, сильный и очень интересный альбом, посвященный сотворению мира. На "Damnation and a Day" произошли некоторые изменения в стиле группы, хотя они и не очень существенные, но все-таки; так Cradle of Filth на этом релизе местами стали использовать новые гитарные эффекты и "северную" технику ударных, характерную для норвежских black команд. Сам альбом разделен на 4 части. Каждая часть начинается с инструментальной композиции, которые выполнил симфонический оркестр. После релиза этого альбома гитарист Джайан Пайрес, шесть лет проработавший в группе, неожиданно объявил о своем уходе из Cradle of Filth.

(Лично моё предпочтение песням "Nymphetamine;Her Ghost In The Fog;From The Cradle To Enslave..." для начала-это самое то.)

0

2

та ну крэдлы уже старики  :suspicious:

0


Вы здесь » Shaman King » ♂Музыка♂ » Cradle Of Filth