Shaman King

Объявление



Важно: Идет набор каноничных персонажей на новый сезон ролевой игры!

Полезные ссылки:

•Правила•

•Роли•

•Пример анкеты•

•Сюжет•






А также:






ОБЪЯВЛЕНИЕ:

На форуме была проведена чистка пользователей. Если вы играли на форуме, но вас удалили, зерегистрируйтесь ещё раз, напишите в ЛС администратору, вас востановят в роли

В игру срочно требуются многие роли, почти все свободны




События в игре:

Пока набираются персонажи!
Год игры и время суток:
2008 год. 23 ноября. 15:00 - 0:00
Погода:
- 3 На улице ужасно холодно, идёт снег, дует сильный ветер.

Администрация:

Лен

Yoh


Остальное - Срочно: Набираем персонажей



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » ♂Фан-Фики♂ » На шашлыки (юмор)


На шашлыки (юмор)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автора не знаю, нашел где-то в недрах БеОна).

Название: На ШашлЫки

Глава I. В пути...
- Сколько можно собираться?! - Рен нервно вышагивал взад вперёд вдоль большого джипа серебристого оттенка.
- Рен, не стоит так нервничать, скоро все спустятся. - Джун успокаивающе посмотрела на брата.
- Ещё раз скажешь, что б я не нервничал, и ночевать сегодня будешь на улице! - грозно прошипел Рен.
- С какой это стати?
- Я глава рода, а следовательно всё имущество моё! Мой дом! Захочу и не пущу тебя на порог! - Рен довольно скрестил руки на груди.
- В таком случае ты можешь сам вести машину.
- Но у меня ещё нет прав! - Рен недовольно посмотрел на сестру, начиная понимать, что этот бой им уже заранее проигран.
- Да неужели? - ехидная ухмылка медленно поползла по милому личику Джун.
Рен ещё несколько секунд пребывал в ступоре, после чего развернулся на сто восемьдесят и возобновил своё маятниковое движение, что-то невнятно бормоча себе под нос.
Спустя около пятнадцати минут из окна второго этажа, разбив стекло, на улицу вылетел (в буквальном смысле - авт.) взмыленный Хоро.
Настроение Рена моментально поднялось на десять пунктов...
- Учишься летать, снеговичок? - так и лучась поинтересовался Рен.
- Нет, приёмы школы спецназа отрабатываю... - недовольно проворчал Хоро и, подобрав свою сумку, прихрамывая, направился к машине.
Вскоре на пороге показалась её величество Анна и плетущийся за ней Йо. Тут же из окна, от куда ещё совсем недавно совершил внеплановый вылет Хоро, показалась счастливая физиономия Хао.
- И что б больше не трогал шампуры!
Услышав голос Хао, Хоро мгновенно подпрыгнул на месте и, только вновь почувствовав твёрдую почву под ногами, с опаской огляделся по сторонам. Хао в окне уже не было...
Немного попрерикавшись кто где сидит и какие вещи куда кладёт, все, за исключением Рена, расселись по местам. За рулём сидела Джун, Анна удобно устроилась на заднем сиденье, заняв абсолютно всю его площадь, Йо и Хоро расположились на выступах, находящихся за передними креслами. Место же возле водителя было свободно для Тао. Сам Рен ещё несколько раз обошёл машину вокруг, тщательно проверяя колёса на предмет наличия повреждений различного рода. Будь то проколы от катаны, кнопки в шинах, карандаши в неположенных местах, следы от шпилек или же элементарные подпалины... Не обнаружив ничего из вышеперечисленных недочётов, он с облегчённо выдохнул и направился к двери в салон автомобиля. Каково же было его удивление, когда на своём месте он обнаружил лыбящегося во все тридцать два Хао...
- И что мы здесь делаем? - бровь Тао спокойно взметнулась вверх.
- Ждём тебя. - Всё также невозмутимо отозвался огненный шаман.
- М-м. Ну тогда мне придётся тебя попросить подождать в другом месте, так как данное место моё.
- Именное? - улыбка Хао поползла к ушам.
- Угу. - Кивнул Рен и тыкнул пальцем в надпись, вышитую золотыми нитками на спинке кресла.
- Рен Тао. Частная собственность. - Почти по слогам прочёл Хоро высунувшись с заднего сиденья, с интересом наблюдая за довольно интеллигентным общением двух шаманов.
- Предусмотрительный значит? - Хао разочарованно покосился на ухмыляющегося Рена.
- В отличие от некоторых... - на этот раз ухмылка Рена перещеголяла все ухмылки Хао вместе взятые...
С задней части салона раздались приглушённые смешки...

- Какого чёрта я позволяю так с собой обращаться?! Я самый сильный в мире шаман! Я повелеваю пятью стихиями! Я жил три жизни! У меня самый сильный дух! С какой стати я должен всё это терпеть?! - вот уже с полчаса с багажного отделения, позади пассажирских мест раздавалось недовольное ворчание Хао, поочерёдно сменяющееся угрозами и вопросами о том, что есть мир наш... - Что мне сейчас мешает встать и всыпать вам по первое мая?!
- Скорость в сто девяносто километров в час и две недели водительского стажа человека, в руках которого в данный момент находятся наши, и между прочим твоя тоже, жизни... - с переднего сиденья раздался внешне спокойный голос, вжимающегося в спинку, Рена.
Хао недовольно покосился в сторону окна, за которым с бешенной скоростью мелькали деревья, трава, машины, деревья, машины, трава, деревья, трава, машины, деревья, машины, трава, деревья... Хао зажмурился и помотал головой. Спустя несколько минут эта голова показалась в пассажирском салоне.
- Анна, ну разве тебе жалко немного подвинуться? - жалостливым голоском маленького ребёнка пролепетал Хао и для пущей убедительности невинно похлопал глазками, аки святой агнец.
- Для тебя Хао, мне только несколько часов на тренировки по усиленной программе не жалко. - Привычным непробиваемым тоном отозвалась Её Величество, заслуживающая звания "Железная Леди" куда больше, чем какая-то там Джин...
- Ну пожалуйста, ну Анночка, ну неужели тебе нужно так много места? - уже совсем по-детски начал канючить Хао.
- И не надейся. Разговор окончен.
- Стерва.
- Я всё слышу.
Хао ещё недовольно проворчал что-то о мировом господстве и уже было уткнулся носом в одну из окружающих его со всех сторон сумок как вдруг машину резко тряхнуло и на голову Хао одно за другим посыпались полотенца, ранее закреплённые под потолочной сеткой.
- Да вы что вытворяете?! - Хао уже начал возмущаться, как вдруг заметил, что машина преспокойненько едет по встречной полосе, не обращая абсолютно никакого внимания на несущийся впереди трейлер.
Рен, как выяснилось, мирно посапывал, уткнувшись щекой в боковое стекло. Йо и Хоро сидели к дороге спиной и резались в карты, какое им дело до грузовика на встречной?.. А Анна... А Анна, как всегда, в танке... Что же до водителя... То он сейчас, как и родной братик, видел уже пятый сон...
Единственное, что пришло в голову Хао в такой момент, он выкрикнул сразу же и во всю глотку...
- Джоко!!!
- ГДЕ?!! - Рен моментально подскочил на месте и, ударившись головой о крышу джипа, ни секунды не раздумывая, выхватил из-за пояса гуандао и, не обращая внимания на то, что он сейчас в машине, разложил его...
- Какого?! - остриё гуандао торчало из окна пассажирского места с противоположной от Рена стороны (благо стекло было уже опущено), его металлическая часть проходила в паре сантиметров от носа Хоро, кончик древка упирался в стекло Рена, а сама рукоять фактически пережала юному Тао глотку. И тут Рен увидел...
- Джун!!! - оглушительный вопль тут же окружил шаманскую машину на несколько километров вокруг...
Рен прогнулся под гуандао и резко дёрнул руль в сторону, чудом избежав в последний момент столкновения с крупногабаритной моделькой...
Следующие несколько минут в машине царил настоящий хаос...
Хао что-то вещал о гениальности Рена и о его потрясной идее разложить гуандао прямо в транспорте. Йо поначалу пищал о мировом чуде относительно их спасения, но вскоре увидев в каком состоянии машина, водитель и пассажиры, принялся вспоминать все известные и неизвестные ему молитвы, и если таковых не находилось, не терялся и тут же сочинял свои... Хоро то и дело прерывал завывания Йо своими, вопя, что бы от его шей и носа убрали колюще-режущий предмет. При чём режущие свойства "предмета" волновали его куда больше, чем колющие... Ну а Анна... А Анна в танке...
Рен же всё это время маневрировал между двумя рядами, пытаясь одновременно и отпихнуть Джун в сторону и достать до педалей, при этом вся данная процедура исполнялась, перевесившись через древко гуандао.
Спустя около пяти минут непрерывной борьбы с дорожной стихией и тупостью собственных друзей Рену таки удалось остановить автомобиль. Вернее...
- Бензин кончился. - Хао со счастливой улыбкой поднялся на ноги, окончательно перестав тыкать топливный шланг.
Хоро же это дело понравилось... Йо тоже...
- Моя машинка... - плаксивым жалостливым голоском выдавил Рен, и если бы друзья не знали его, они бы наверняка подумали, что тот собирается заплакать.
- Так что с Джун? - Анна мрачно посмотрела на спящую Тао.
- Очередной приступ эпилепсии. - Спокойно бросил Рен.
- Эпи- чего? - в голос переспросили Йо с Хоро, наконец перестав тыкать палочками в резиновый шланг, источающий не слишком-то приятный запах.
- Эпилепсии. - Отмахнулся Рен и принялся осматривать местность вокруг.
К их бесконечному счастью до конца автострады оставалось часа пол ходьбы, и таким образом по примерным расчётам минут через сорок пять шаманы уже должны были быть на месте.
Вскоре были вызваны эвакуатор и группа по обслуживанию клиентов. Ещё через несколько минут Хао по уму распределил обязанности носильщиков по результатам которых выходило, что Рен несёт своё гуандао, очнувшаяся Джун полкило своей косметички, Хао несёт свои любимые шампуры, а Йо и Хоро всё остальное. Что же касалось Анны... Всем было достаточно уже того, что она идёт своим ходом...

ГлаваII. Время прибития.
Спустя обещанные сорок пять минут оголтелая шайка шаманов таки сумела добраться до лесной полосы...
В пути конечно не обошлось без незначительных происшествий, таких как подпаленная куртка Йо, многочисленные следы от гуандао на руках Хоро, пара новых припадков Джун, ну и ещё парочка прочих мелочей...

- Сколько нам здесь ещё ходить?! - остриё гуандао в очередной раз устремилось в затылок впередиидущего Хоро.
Северянин осторожно повернулся лицом к недовольному и на носу Хоро мгновенно прочертилась красная полоса...
- Эй! Ты чё вытворяешь?!
- Надо всегда прикрывать свою спину. - Безразлично хмыкнул Рен и тут же перешёл к угрожающему тону. - Ты говорил, что приведёшь нас на место ещё десять минут назад! А мы уже скоро, наверно, сеть дорог в этом несчастном леске проложим!
- Да ладно вам, ребята. - За спинами раздался вечно пофигистичный голос. - Мы на свежем воздухе. Это полезно для здоровья, давайте наслаждаться...
В следующую секунду чёрные глаза сбились в кучку и лицезрели в двух миллиметрах от себя блестящее металлическое остриё...
- А может я просто выжгу этот лес к чёртовой бабушке и плутать нам здесь больше не придётся... - мечтательно-любезным голосом предложил Хао, до этого момента молчаливо идущий позади всей процессии с упоением поджигая тоненькие колоски травы, растущие вдоль новоявленной тропинки.
- А может ты лучше спалишь остатки мозгов нашего милого северного друга. - Саркастичным голосом отозвался Рен и подмигнул начавшему пятиться Хоро.
- А разве у него ещё есть что сжигать? - на лице Хао отобразилось искреннее удивление.
- Ну он же догадался, как завести нас в эту глушь!
- Мы остаёмся здесь! - абсолютно непреклонным голосом вмешалась в разговор Анна.
- А кто дал тебе право решать? - в один голос возмутились Рен и Хао.
- Они. - Тут же за спиной Анны появились Шикигами.
Все выпали в осадок...
- А я думал, мы договорились оставить духов дома. - Подобрав челюсть, выдавил Йо.
- На Её Величество данный договор не распространяется... - зло прошипел Рен и, свернув с тропинки, направился к небольшой поляне, находившейся чуть глубже в лесу, на которой уже недовольно топала ножкой госпожа Киояма.
Чуть позже за ним последовали Хоро, Йо и Джун. Хао же ещё немного повозмущался про себя, а позже вслух добавил:
- Я знал, что нельзя было оставлять Шикигами надолго одних...
Спустя какое-то время все вещи уже были распакованы и Анна, на фоне гневных речей Хао о правах и свободах человека, раздала всем списки заданий...

- Почему я крайний?! Почему чуть что, так сразу я?! - огненный шаман гордо шествовал в глубь леса, распинывая по пути сухие ветки. - Кто виноват что в магазине кончилось печенье? Хао! Кто виноват, что озоновая дыра разрастается? Хао! Кто виноват в Китае перенаселение? Конечно же Хао!
- Что ты сказал?! - над старшим Асакурой мгновенно нависло лезвие гуандао.
- Да ладно тебе, не заводись.
- Ты бы лучше хворост собирал, а не раскидывал по разным частям леса. - Рен резко развернул гуандао и в следующую секунду у его ног лежала приличных размеров сухая ветка.
- С каких это пор ты так усерден в работе? - Хао недоумённо пялился на ветку у ног Тао.
- С тех самых. Как узнал, что Хоро назначили ответственным за накрытие стола, так сразу и стал. Не хочу оставлять его надолго одного...
Хао тут же вспомнил, что если подумать, они взяли с собой не так уж и много еды, и если на Хоро вдруг что-то найдёт...
- Тогда пожалуй вон то дерево будет отлично гореть... - в чёрных глазах разгорелось недоброе пламя...

- Хоро? Что ты там делаешь? - нос Йо плавно показался из-за спины друга.
- Да так ничего... Ты не знаешь куда Анна убрала кетчуп? - каким-то странным чавкающим голосом отозвался северянин.
- Нет. А зачем тебе? Шашлыки ведь ещё не готовы. Хао и Рен ещё даже не вернулись...
- Ну ты знаешь... - Хоро повернулся к Йо с каким-то виноватым видом. - Они ведь уже с полчаса где-то ходят, а я с утра совсем ничего не ел...
- Хоро, ты же не хочешь сказать, что пять килограмм мяса, заготовленного для шашлыков... - бровь Йо вопросительно поползла вверх...
- Ну... я... Йо, ты же понимаешь, что прошло уже три часа! Я не ел три часа! Ты понимаешь?! Три часа!
- О святые духи!.. - Йо схватился за голову и отошёл от Хоро на приличное расстояние. Мало ли что...
- Собрать маленький шалашик из сухих тросточек и подложить под него листик бумаги... - Джун внимательно пробежалась глазами по книге с пособием для юного туриста и огляделась по сторонам. - Йо, где у нас бумага?
- Если её ещё не съел Хоро, то в красной сумке... - тут же раздалось в нескольких метра справа.
- Так красная сумка... Ага, готово! Дальше возьмите спичечный коробок и чиркните спичкой сбоку. - Глаза быстро пробежались по следующему пункту. - Можно подумать, я не знаю как спичку поджигать! - последовал недовольный комментарий и девушка принялась энергично чиркать по одной из широких сторон коробка. - Йо! Почему она не зажигается?!
Асакура тяжело вздохнул и вяло поплёлся обучать Джун основам выживания современной молодёжи в непривычных нестандартных антиобщественных, выражаясь простым языком природных, условиях окружающей враждебно настроенной среды...
- Ты чиркала спичкой по боковой стороне? - Йо присел на корточки рядом с Джун.
- Ну конечно! По боковой.
- Хорошо. А по какой боковой?
Девушка ту же указала пальцем на сторону с цветной картинкой.
- Я говорил, надо было мне остаться спать дома... Для тела полезней, для нервов сохранней. - Йо закатил глаза и, выхватив коробок у Джун, выкинул его куда-то в сторону. - Спички детям не игрушка...
- Чего?! - глаза Джун моментально приняли форму квадратной окружности.
- ... пусть покупают зажигалки! - Йо плавно растянулся в улыбке и извлёк из кармана небольшую зажигалку. - Пункт первый. Учитесь ориентироваться в собственных вещах. Пункт второй. Пользуйтесь всеми благами цивилизации... - Йо нажал на рычажок и поднёс огонёк к бумаге...
- Пункт третий. Когда у тебя есть брат по имени Хао, учитесь бросать заниматься всякой ахинеей, посылайте цивилизацию на ура и пользуйтесь хорошим настроением брата... - сзади Йо раздался ехидный голос и деревяно-бумажный шалашик моментально превратился в чёрную горстку пепла...
- Х-хао? Ты уже вернулся?..
- Ты! - Джун сразу же подскочила на ноги. Да ты знаешь сколько я сооружала этот шалашик?!!!
- Детка, я куплю тебе виллу на Курилах...
- Придурок. Я тебя в этой вилле замурую! И ты там замёрзнешь!.. - отпарировала Джун и, развернувшись, направилась в сторону мирно возлежащей в центре полянки Анны.
- А у тебя горячая сестрёнка... И географию знает... - наклонившись к Рену ухмыльнулся Хао.
Гуандао по привычке повисло над его шеей...
Хао сглотнул и отошёл от Рена подальше. В данной ситуации так было благоразумней...
- Когда вернёмся в город, напомни мне, что б я сводил его к психотерапевту. - Как можно тише прошептал Хао, подошедший к Йо.
- Отличная мысль! Мы пойдём туда все. На групповую психотерапию... - Ответ Рена не заставил себя долго ждать.
- Ни фига себе слух... Тоже мне, эхолокатор...
- Я всё слышу!
- Ладно. С костром мы, кажется, разобрались. - Хао довольно осмотрел ярко полыхающую часть дерева. - Пора воспользоваться моими новенькими шампурами...
- Э-э... Хао понимаешь... - за спиной у огненного шамана, как по волшебству, возник Хоро. - Я тут это... Я ведь с самого утра ничего не ел...
Глаза у Хао тут же начали принимать неприличные, даже для анимешных персонажей, размеры...
- Только не говори мне, что ты...
- Я знал! Я так и знал, что этим всё кончится! - Рен моментально разложил гуандао и принялся им размахивать во все стороны, не обращая внимание на быстро растущую кучку веток вокруг него. - Я говорил, что нельзя оставлять его одного наедине со съедобными предметами!.. Но разве меня кто-нибудь послушал?! Хоть кто-нибудь меня послушал?! Не-е-ет... Зачем?!
- Хоро, неужто ты управился с пятью кило сырого мяса? - только и смог выдавить офигевший Хао.
- Ну вообще-то оно было маринованным... И его было пять с половиной килограмм... - потупив взор пробормотал Хоро.
- Хоро? - настораживающе-спокойно позвал Рен.
- Да?
- Хоро, пришло время побить кое-кого...
- Ты это о ком? - пролепетал северянин, а сам уже принялся отступать назад...
- Хоро, а ведь Рен прав... - в руке Хао в миг разгорелся фаербол...

Глава III. Грустная сказка, со счастливым концом...
Где-то в чаще леса...
- Хоро, постой, Хоро, подожди. Мы не сделаем тебе ничего плохого... Вот только сюрпризик у нас для тебя есть... Не желаешь ли с волшебным пенделем познакомиться?.. У-у-у... Ну я им ещё всё припомню! Все у меня попляшите!.. - гневно раскидывая подножный материал и тихо матерясь себе под нос, Хоро двигался на встречу своей неизменной судьбе...

На другом конце леса...
- Слушай, а мы не переборщили? - Рен остановился и посмотрел на идущего сзади Хао.
Тот в ответ недоумённо уставился на спутника и оба шамана залились громким хохотом...
- Нет, а всё-таки резво он от твоего пенделя бегал! - кое-как успокоясь выдавил Рен.
- Угу. Главное он ещё поверил, что я ему сейчас его вручу и он исполнит любые его три желания... - Хао еле-еле сдерживался, борясь с новым приступом смеха.
- Ну от части ты его всё-таки не обманул. Ты же его ему вручил в конце концов...
- Вот только он в конце почему-то упираться начал. Видать всё-таки и у нашего Хоро остатки мозгов имеются...
- Ну ты же их ему так и не выжег. - Подвёл итог увлекательной беседе Рен и потёр рукой и без того плоский живот. - А ведь мы так и не поели. Отпинать Хоро конечно было весёлым занятием, но чёрную дыру, образовавшуюся у меня в животе за последние несколько часов, это всё же не заполнило.
- Мда-а... Пожалуй, ты прав. Надо бы нам тут чего-нибудь съестного поискать... А то того и гляди одичаем... как Хоро.
Неожиданно по правую сторону от тропы, по которой бодро шагали шаманы, послышались непонятные шорохи и звуки ломающихся веток...
- Хоро вернулся. - Знающим голосом, отозвался Рен, попутно раскладывая гуандао.
- Неа, Анна охотится... - прошептал Хао и на цыпочках направился в сторону кустов.
- Думаешь это безопасно?
- Боюсь, что никчёмное человечество ещё не изобрело предмета, который бы мог обезопась нас от Анны... - ещё шаг и заросли перед шаманами раскрылись...

- Да что же это такое! Почему всегда я остаюсь за идиота?! Это вообще вроде бы роль Хоро! Почему я должен за всеми убирать?! - шаман в рыжих наушниках вот уже с полчаса возился с пустыми тарелками и мисками, а сейчас весьма успешно пытался потушить костёр, который Джун таки смогла развести после того как Рен и Хао увели Хоро в лес перемолвиться парой слов... - И где эти трое шляются?! Сколько можно?!!
- Йо? - за спиной у парня раздался леденящий своим спокойствием душу голос. - Йо, ты не видел Джун?
- Слушай, я... Мамочка!!! - Обернувшись, Йо моментально отшатнулся в сторону...

- Хоро то, Хоро это... Хоро посмотри, что ты опять натворил! Надоело! - синеволосый парнишка пнул лежащий на земле камень, но не рассчитав силы, довольно сильно зашиб носок. - Чёрт! Да что же это такое?!!
Он прислонился спиной к дереву и сложил руки в карманы. Через несколько секунд он поднёс к лицу маленький коробок, который он нашёл в нескольких метрах от лагерного кострища...

- Стой, глупое животное!
- Чего?!!
- Я не тебе! Держи его! Ты, в конце концов, чем там занимаешься?!
- Родео! Что, блин, проблемы со зрением?!
- Тебе говорили, что злопамятность играет злые шутки со своими обладателями?
- С кем поведёшься, от того и наберёшься!
- Зараза!
- Лось!
- Что?!!
- Я не тебе!
Хао остановился и несколько секунд пребывал в ступоре, наблюдая за бьющимся толи в истерике, толи в предсмертной агонии животным и не слишком-то гордо восседающим на нём Тао.
- Ты уверен, что тебе не нужна помощь?
- Нет, чёрт возьми! Я сам справлюсь! - ещё пара рывков в Рен со всего размаху впечатался в крепкий столб одного из столетних деревьев...
Ещё пара мгновений и столетнее дерево уже было повалено навзничь...
Высокий лось с роскошными рогами спокойно стоял неподалёку от матерящегося Рена и со святым любопытством рассматривал юного Тао.
- Знаешь что? - огненный шаман подал Рену руку, на что тот в ответ лишь презрительно фыркнул и сам встал на ноги. - Хмм... Пожалуй, если дела так пойдут и дальше, то мы с тобой станем новым населением голодающего Поволжья...
- Чего голодающего? - зрачки Рена в ужасе расширились. Состояние, в котором Хао пребывал в последнее время начинало его серьёзно беспокоить...
- Да ничего, не бери в голову. В общем ты заходи справа, а я пойду слева. И смотри, рога не повреди. Мне нужны трофеи...

- Йо, что б тебя, трусливая мышь! Слезай, кому говорю?!
- Ты меня съешь!
- Я тебе голову откручу!
- Ты сама это сказала!
- Ну ты... ты... Ты! Слезай, а то хуже будет!
- Уж лучше смерть!
- Гррр... - озлобленное чёрное существо недобро сверкнуло глазами и скрылось с виду юного шамана...
- Может пронесло? - Йо с опаской глянул вниз и, убедившись, что терроризировавшего его последние полчаса чудища больше нет, решил осмотреть окрестности...
Благо с пятидесяти метровой сосны это было очень удобно...
К своему удивлению, первым, что увидел Асакура оказался густой занавес дыма, двигающийся в его сторону. Йо уже было собирался проанализировать первые мысли, пришедшие ему в голову, но резкий толчок дерева ему помешал...
После того, как Йо посмотрел вниз, его зрачки увеличились в размерах в пару сотен раз: чёрное существо, с идущим из ушей дымом, пыталось срубить дерево, на котором сидел Йо, неизвестно откуда взявшимся топором!
- Не-е-е-е-е-ет... - спустя пять минут эхо разнесло вопль отчаянья по всему лесу...

- Ты почему разлёгся?! Надо бежать отсюда! Бежать пока не поздно!!!
Йо потёр затылок и приоткрыл глаза. Первым что он увидел было зверское выражение морды лица Хоро, который зачем-то с усердием лупил его по щекам.
- Что? В чём дело? Что ты? Да перестань же меня бить! - Йо сам влепил Хоро увесистую затрещину и тот вроде успокоился. - Что опять случилось?
- Да я... э-э... А почему ты лежишь в ветвях поваленного дерева?
- Ну, как же это... - тут Йо вспомнил! - Чупокабра!!!
Глаза Хоро, в этот момент, были чем-то вроде двух блюдец с голубой каёмочкой...
- Кто, прости?
- Чупокабра!!! Она срубила дерево и обещала оторвать мне голову! Надо спасаться!
Хоро уже собирался успокоить друга какой-нибудь фразой, наподобие "Злобное племя Чукчемучей, отрывающее головы людям со слишком приторной улыбкой, живёт на другом конце света", но услышав слова "Надо спасаться!", мгновенно переключил своё внимание...
- Бежим на юг! Скорее!
- Чего? Зачем на юг?! Там Чупокабра!
- На Севере слишком жарко!
К сожалению, Йо так и не успел впасть в каплю. Настырный, и по ходу буйно помешанный, северянин схватил его за руку и с силой рванул его за собой...

- #@&$*@#*%$#*#! Вы что вытворяете?!! Смотреть надо куда бежите! - Рен поднялся с земли и тут же гневным взглядом осмотрел Йо и Хоро.
Вид у них, мягко говоря, был потрёпанный...
Те же в свою очередь оторопело пялились на Хао, гордо, в это время, восседавшего на смирившемся со своей участью копытном, и придерживавшем рукой непонятный мешок.
- Что с вами случилось? - старший Асакура вопросительно посмотрел на брата и его нервно трясущегося друга.
- Э-э-э... - по непонятной причине Йо замялся, словно пытаясь вспомнить что-то очень важное. - Чупокабра!!! - Неожиданно выпалил он.
- Кто??? - в один голос изумились Рен и Хао.
- Мифическая Чупокабра с чёрной кожей и буйным нравом восстала из подземелья что бы покарать нас за грехи наши! - на одном дыхании выложил шаман.
Хао тупо посмотрел на брата, после чего невнятно что-то пробурчал и, наклонившись к Рену, добавил:
- Когда вернёмся, напомни мне, что бы я замкнул пару микросхем в телевизоре. Он плохо на него влияет.
- Ага, мешает здраво рассуждать. - Хохотнул Рен и повернулся к нервным и немного дёргающимся друзьям. - Никакая это не Чупокабра. Это Анна. Я ей ещё до поездки говорил, что бы она не забывала про крем от загара, но она же самая умная...
- Так это...
- Она самая! А сейчас нам и вправду пора. - Хао подал руку Рену, помогая взобраться на его нового ездового лося.
- К-куда? - заикаясь выдавил Хоро.
- А что это у вас за мешок? - Йо осторожно покосился на Хао.
- Какой мешок? Ах, это...
- Это Джун. - Неприязненно фыркнул Тао. - Мы её посреди леса нашли. Видимо ей показалось забавным уснуть в гуще папоротника. Почувствовать связь с природой, так сказать...
- Вы не ответили куда? - дрожащим голосом пролепетал Хоро.
- Скажи мне, мой отмороженный друг, сколько раз тебе говорили, что бы ты не поднимал с пола каку? - Хао с интересом посмотрел на понурившегося Хоро. - А сколько раз тебе говорили, что баловаться с чужими вещами плохо?
- Ну я...
- А сколько раз ты слышал фразу "Спички детям не игрушка"?
- Я... э-э...
- Вот теперь сиди тут и думай!
- Хао, время. - Рен похлопал Асакуру по плечу, при этом обеспокоено поглядывая на юг, от куда сквозь кроны деревьев, уже начинал просачиваться едкий дым.
- Ага. - Хао поднял животное на дыбы, что, надо сказать, не встретило восторженных откликов у наследника Тао, и скрылся в лесной чаще...
Хоро и Йо недоумённо переглянулись и, недолго думая, кинулись следом...

Послесловие.
Спустя два часа на стоянке машин, возле, готового к продолжению пути, джипа Рена...
- Я уж и не думал, что мы выберемся оттуда. - Хоро довольно облокотился на дверцу машины.
- Хоро, я уже битый час тебе повторяю: тебе вредно думать!!! - Рен оттолкнул северянина от машины и, открыв дверцу, замер в святом ужасе.
- В чём дело? - Йо посмотрел на начинающего пятиться от автомобиля друга.
Спустя пару секунд Йо понял в чём...
Первой из машины показалась абсолютно чёрная левая нога, обутая в красные туфли на высоченной шпильке. Далее последовала вторая нога, а затем и её обладательница...
- Хоро? - Хао кинул ласковый взгляд на цистерну с бензином, находившуюся у въезда на стоянку. - Тот коробок, что ты нашел в лесу ещё у тебя?..

The end. The happy end. =)

0

2

:rofl:  :lol: офигительный фик... Пат сталом)

0

3

ой как я ржаал!!LOL,ты,Манта,просто молодчина!

0

4

*пацтулам* семпааааай... ПЛЮСОФФФФФФ!!!!

0


Вы здесь » Shaman King » ♂Фан-Фики♂ » На шашлыки (юмор)