Название: Эмммм... как назовем?
Автор: Ваш Асакура Йо).
Рейтинг: PG-13
Фендом: Рубаки, или Slayers (next, try)
Пейринг: Зелгадис\Кселлос
Жанр: Сёнен-ай.
Дисклеймер: Все мое, кроме персов Рубак.
Саммари: До чего доводят сходства интересов))).
Статус: в процессе.

- ИТАДАКИМААААС!!!!
Раздался звон тарелок и вилок (а может зубов) и громкое чавканье. Наконец-то они добрались до очередного городка. И естественно, Лина и Гаурри потянули всех есть. Это уже стало традицией – опустошать запасы харчевен города, так что никто не возмущался. Правда, Филия все-таки немножко нервничала. Она ведь вся из себя культурная, хоть и неуклюжая дракониха. Она суетилась вокруг стола Лины и Гаурри, которые опять жрали как слоны, а Зел и Амелия с ироничной улыбкой наблюдали за безуспешными попытками жрицы драконов призвать их к порядку. Даже нависшая над головой Лины булава не смогла оторвать волшебницу от еды.
- Я в последний раз повторяю – прекратите вести себя так некультурно!! – тактично держа себя в руках, сказала Филия, приняв вид дуэлянта.
- Да лана тебе, Филия! Иди еще ченить закажи! – кое-как проговорила Лина, вылизывая тарелку.
- Ага-ага! – жизнерадостно поддакнул Гаурри. – Тут все так вкусно! Это же специальное блюдо от шеф-повара!
- Вам все равно, из чего оно может быть приготовлено?! – почти визжала дракониха. – Да вам даже вареный сапог покажется вкусным, если сказать, что это – фирменное блюдо!!
Лица обжор мгновенно позеленели.
- То есть, это мы сейчас сапогами объедаемся?.. – сипло спросил Гаурри.
- Гааадость... – голова Лины ушла под стол.
- Да нет же!!! – запричитала дракониха. – Это была всего лишь фигура речи!!!
- По крайней мере, они больше не хотят есть... – глубокомысленно заметил Зелгадис.
- Боюсь, это не надолго... – улыбнулась Амелия.
Встретившись с взглядом Зела, она покраснела и уткнулась носом в меню.
- Ах, вы опять не взяли с собой путеводитель! – раздался из дверей знакомый слащавый голосок.
- Кселлос! – взвизгнула Филия, отскакивая от мазоку.
- Ну, как же без вас, Кселлос-сан, - заулыбалась Амелия, махая ему рукой.
- Здорово! – неожиданно выдал Зел, захлопав глазами.
Ксел чуть удивленно глянул на химеру, который ведь никогда ни с кем не здоровался, а потом помахал ему и направился к все еще валяющейся под столом Лине.
- Может вы все-таки купите себе путеводитель, м? – участливо посоветовал он, не стягивая смазливую улыбочку с лица. – Я могу рассказать вам интересный факт. Фирменное блюдо, которое пришлось вам так по вкусу, делается в основном из кожи тритона... У вас на родине, насколько я знаю, из нее делают обувь...
- То есть мы что, и в правду сапоги едим?! – прохрипела Лина, а потом выскочила из-под стола и тыкнула пальцем в офигевшую Филию. – Ты знала!
- Э?! – не поняла жрица.
- Ты ведь сама сказала, что это сапоги, почему не предупредила сразу, а?!
- Да ничего я не знала! – Филия снова вытащила из-под юбки булаву. – С чего это вы на меня накидываетесь, а не на этого замшелого мазоку, а?!
- Девочки, девочки! Не начинайте! – Амелия попыталась разнять спорщиц, готовых надавать друг другу по шее.
Зелгадис вздохнул, поняв, что опять придется ждать, пока все уляжется. Если, конечно, не дойдет до Усмирителя Драконов... Поняв, что ему придется быть начеку, он вздохнул еще раз. Даже поспать не дадут.
- Ну надо же! – голос Кселлоса под самым ухом заставил Зела подпрыгнуть на месте.
- Что ж тебя так удивляет? – небрежно бросил он.
- Меня удивляет то, что они перестают меня удивлять! – со смехом сказал мазоку, подсаживаясь к нему. – А... Вы как?
Зела немного удивил этот вопрос.
- Странно слышать от мазоку такое участие... – недоверчиво сказал Зел.
- С чего так? Неужели я еще не осведомлялся о вашем самочувствии? – удивился Ксел, притом так искренне, что Зел чуть не рассмеялся.
- Эмм, нет, - коротко бросил он.
- Ну надо же... – почти разочарованно протянул Кселлос, а потом встал и протянул совершенно ошарашенному химере руку. – У меня есть для вас кое-что занимательное... Вы не против прогуляться со мной?
Зел немного похлопал глазами, а потом без разговоров встал и вышел из харчевни в сопровождении очень довольного мазоку.
- Они совершенно не заметили нашего отсутствия... – насмешливо сказал Зел.
- О да! Это надолго. В нашем распоряжении весь вечер... – как-то мечтательно сказал Кселлос.
Зелгадис снова недоверчиво покосился на мазоку:
- Ты на что это намекаешь, а?
Ксел удивленно глянул на спутника, а потом залился громким смехом.
- Видите ли, – сказал он, отсмеявшись, - неподалеку от этого городка находятся старые руины замка, возрастом более чем тысячи лет. Я подумал, что он вас заинтересует, ведь там вполне что-то может быть занимательное для вас. Но, так как этот замок был построен расой драконов, то я весьма рад, что госпожа Истеричка не будет нам мешать спокойно исследовать его.
- О... – только и выдал Зел, несказанно смущаясь.
- Понятия не имею, что вас заставило думать иначе... – усмехнулся Кселлос. – Но, признаюсь, мне это льстит.
- Пх, - еще больше смутился Зел.
- Значит я еще не утратил способности завлекать людей, - улыбнулся мазоку.
- Не обольщайся, я ведь не человек.
- Глупости! Вы ведь когда-то были человеком. Значит, у вас осталась человеческая душа. А зачем мне, с позволения сказать, тело? – Ксел опять рассмеялся, смерив Зела оценивающим взглядом.
- Ты отошел от темы! – быстро «спрыгнул» химера.
- А я рассказал все, что знал! – развел руки в стороны Кселлос, сделав невинное лицо. – Мне и самому интересно полазить по руинам, вот я и предложил вам составить мне компанию...
- Тогда пошли быстрее! – гневно сказал Зел, ускорил шаг и уверенно свернул в какой-то переулок.
Кселлос впал в каплю, а потом аккуратно окликнул его и указал пальцем в другую сторону. Зелгадис немедленно пошел в том направлении, громко топая. Кселлос с улыбкой заметил, что он оставляет глубокие вмятины в каменной кладке...
- Вам не обязательно так смущаться, - учтиво посоветовал Ксел, нагнав бунтовщика.
- Я не смущаюсь! – отрезал химера.
- Я не то имел ввиду! Просто не хочется гулять в такой гнетущей обстановке...
- Ты сам ее и нагнетаешь! – вспылил Зелгадис.
- О, да? – спокойно вздернул бровь мазоку. – И как же?
Зел запнулся, а потом молча пошел вперед.
- Вот видите, я молчу, а вы все еще злитесь... – обиженно сказал Ксел через некоторое время.
- Заткнись! – рявкнул Зел.
- Не могу, потому что тогда я не смогу сказать, что нам направо! – жалобно сказал Кселлос.
- Ладно, говори...
- Нам направо! – с готовностью поднял пальчик мазоку и указал на поворот.
Зелгадис кое-как унял закорлючку на лбу и пошел в указанном направлении. Кселлос следовал за ним и что-то насвистывал, как всегда беззаботно улыбаясь. Вскоре на горизонте показались древние руины, о которых говорил монстр.
- Внушающий вид, верно? – довольно сказал мазоку.
- Ага, - сказал Зел, не отрывая взгляд от руин, после чего стремительно побежал к замку и скрылся в его развалинах.
- Ну и ну... – протянул Ксел, почесав затылок, и исчез.

- Черт!! И тут ничего! – злобно сказал Зелгадис, пнув здоровенный булыжник ногой, от чего тот раскололся надвое.
- Да, омрачает, - сочувственно сказал появившийся рядом Кселлос. – Как ни странно, это обыкновенные руины...
- Только не говори, что ты знал это с самого начала.
- Нуу, честно говоря, я не чувствовал никаких магических волн здесь, но это совсем не значит, что рыскать здесь не стоило... – мазоку нервно чесал затылок.
- Вот нехристь, ты специально вытащил меня сюда!
- У вас был такой скучающий вид...
- Ох, не делай вид, что тебя это задело! – презрительно сощурился Зел, усаживаясь на изувеченный булыжник. – Зачем ты пытаешься строить отношения, тебе же на всех плевать!
Кселлос посерьезнел и отвернулся.
- Совсем нет... – глухо сказал он. – Это обыкновенное заблуждение – думать так. И это совершенно нормально...
- Ты что, обиделся? – удивленно спросил Зелгадис, созерцая спину мазоку.
- Эх... – Ксел обернулся, почесывая затылок. – Да, немного!..
- Ну прости... – смутился Зел. – Просто я сужу по твоему обыкновенному поведению...
- Согласен, это в моей природе, быть эгоистичным и самоуверенным хамом, - с достоинством произнес Ксел и со смехом сел рядом с химерой.
- Да ну...
- Аха... Но не в моей природе скучать.
- То есть, тебе стало скучно и ты позвал меня гулять? – в голосе Зела звучала насмешка.
- Ну вам ведь тоже было скучно, верно? Почему бы нам не развеять нашу скуку обществом друг друга, а? – глаза Ксела хитро сощурились.
- Хм! – усмехнулся Зел. – Развлечься в обществе мазоку... Звучит неплохо!
- Мне тоже вы интересны, ведь таких как вы больше нет, - учтиво сказал Кселлос и придвинулся ближе, сделав вид, что устраивается поудобнее. – Как говорится, уникум.
- Подлиза ты, - Зелгадис улыбнулся шире.
- Вовсе нет! Вежливость и тактичность – тоже в моей природе... – поднял пальчик Кселлос.
Зел улыбнулся и отвернулся, встречая лицом ветер.
- Я скучаю по ветру, - неожиданно сказал он. – Я ведь ничего не чувствую... Я даже стал забывать все, кроме холода, который окутывает мое тело.
- Действительно, холодное... – тихо согласился мазоку, и Зел с удивлением понял, что рука Ксела лежит у него на щеке.
- Ты что делаешь? – удивился он.
- Проверяю, правда ли вы лишены осязания, - с интересом сказал Кселлос, придвигаясь совсем близко и внимательно рассматривая каменные выступы на коже химеры.
- Ах ты извращенец старый! – усмехнулся химера, убирая руку Кселлоса.
- Да ну вас! При чем тут «извращенец»? Я из здорового интереса... – с этими словами любознательный мазоку коснулся пальцем его нижней губы.
Чего и следовало ожидать – Зел ничегошеньки не почувствовал. И когда Кселлос накрыл его губы своим ртом, даже не закрыл глаз... Хотя, его смутила данная ситуация. Он не чувствовал ни мягких прикосновений к своим губам, ни крепких объятий, в которые его заключил мазоку, но он все еще помнил, что он чувствовал в таких ситуациях, поэтому слегка смутился. Он чуть обреченно улыбнулся монстру, когда тот мягко отпустил его и сел рядом.
- И? – коротко спросил он.
- Неприятно, - улыбаясь, ответил Ксел. – Все равно, что статую целовать.
- Ну, оно так и сеть...- Зел закинул руки за голову, но не удержал равновесия и грохнулся на спину...
Проломав крышу замка, он с грохотом рухнул на нижний этаж.
- Огоо! – протянул Кселлос, появившись рядом и разглядывая впечатавшегося в камень Зела. – Кажется, вы только что стали частью монолита...
- Придурок, лучше б подняться помог... – проворчал Зелгадис.
- Не беспокойтесь, я всего лишь оценил ситуацию... – мазоку помог Зелу подняться...
Химера кое-как сел, но тут Кселлос окликнул его, указывая на что-то позади него.
- Ну, чего там? – проворчал Зел и развернулся. Каково же было его изумление, когда он увидел сияющий камень во вмятине, которая по форме напоминала его тело.
- Любопытно... – бормотал Ксел, рассматривая камень, но не решаясь прикоснуться к нему. – Весьма любопытно...
- Что любопытного? – живо поинтересовался Зелгадис.
- Мне любопытно, что это такое, и что за свойства оно может иметь, - чуть насмешливо отозвался мазоку. – Потому что это явно магический артефакт. Я начал чувствовать его силу лишь тогда, когда вы поднялись.
- Надо же... – Зел с непонятливым лицом наблюдал за Кселом, который пытался рассмотреть камень со всех сторон, почти распластавшись на земле. – А не легче его вынуть оттуда, а?
С этими словами он потянулся к камню.
- Вы что! Это может быть опас... – начал Кселлос, но пальцы Зела уже коснулись камня...
Все вокруг залилось ярко белым светом, Кселлос на мгновение потерял из виду своего спутника и зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел Зелгадиса, который лежал навзничь на полу. Камня поблизости небыло, очевидно он исчез, передав химере силу. Кселлос внимательно наблюдал за Зелгадисом, который со стоном поднялся и закрыл лицо руками.
- Может, мне кажется, но... – начал Зел. – У меня спина болит... зверски... Что? – спросил он, увидев ошарашенный взгляд Кселлоса.
Мазоку удивленно рассматривал преобразившегося химеру. Его глаза вместо синих были карими, а волосы – каштановыми и красиво обрамляли лицо, которое приобрело светло-бежевый оттенок... Кселлос с любопытством подошел к Зелу и коснулся пальцами его лица. Зелгадис захлопал глазами, а Кселлос удивленно проговорил:
- Мягкая и теплая! Вы, милейший, не отличим от человека!
- Чего? – офигел Зел.
Он в замешательстве ощупывал свое лицо, разглядывал руки...
- Чело... век... – выдохнул он.
- Ну надо же... – сказал Кселлос, проводя рукой по его щеке.
Лицо Зелгадиса тронула краска... А мазоку тем временем по новой прижался к его губам.
Знакомое, но давным-давно забытое чувство охватило Зела, словно тысячи иголочек волной пробежались по его телу от затылка и сосредоточились внизу живота. Ксел все делал аккуратно, словно изучая, пока Зелгадис судорожно ухватился за рукава его рубашки и закрыл глаза, все еще не веря в то, что это происходит наяву...

продолжение следует).