Автор: Remi (remi_rt@mail.ru)
Пейринг:Намёк на Йо/Рен/Хао, в общем, сами всё увидите...
Рейтинг: У I-ой главы PG-13, у II-ой главы PG-15, у III-ей - G.
Жанр: Глюки! Постоянные и вездесущие... На этот раз могу абсолютно точно сказать, что меня занесло окончательно и бесповоротно. Все предохранители моего полоумного мозга полетели... на юг! Полетели, когда я только села за этот фик и к его окончанию так и не вернулись! Ничего похожего на такой жанр я лично ещё не встречала, поэтому с уверенностью могу сказать, что меня замкнуло по реалу и жанр "глюки" всё-таки существует! Такая ядерная смесь выставляется впервые! *про себя отмечает, что глюки дают о себе знать, начиная уже с шапки фика*
Примечание жанра: Те, кто любит эмоции, читайте I-ую главу, кому нравятся триллеры - II-ую, кого плущщит от юмора - III-ью. *Все главы, не смотря ни на что, связаны между собой, так что читайте всё!..
Дисклеймер: Все права на оригинальных персонажей аниме Shaman King принадлежат их авторам, глюки, бредни и мысли мои.
Саммари: 1 января...
Размещение: Разрешаю, при условии упоминания обо мне, как об авторе и уведомлении меня об адресе, на который будет переправлено данное творение. Также убедительно прошу размещать фик с прилагающимися правилами размещения. Спасибо за понимание, если таковое будет проявлено. *Все сии пункты обязательны!
Примечание: Повествование в первой главе ведётся от лица Рена Тао; во второй и третьей главах повествование ведётся от лица автора.
Предупреждение: *гордо* Это будет великий глюк!..
Статус: закончено

Глава I. Снова один...
Ночь...
Я уже второй час брожу по тёмным улочкам нашего города. За спиной раздаются счастливые возгласы людей, а в ночном небе слышатся отголоски взрывающихся петард и салютов... Сегодня праздник... праздник для всех, но не для меня... Праздник в одиночестве - не праздник, а я опять один, я всегда один...
Над головой разрывается огромный шар и окрашивает тёмное небо в золотистые тона. Я поднимаю голову и на лице начинают играть весёлые тени. Не в силах выносить это всеобщее веселье, я поднимаю воротник куртки и шагаю прочь...
Под ногами хлюпают небольшие лужицы, оставшиеся напоминанием о вчерашнем дожде. Сегодня наступил новый год, но прошлый всё ещё даёт о себе знать этими грязными водными разводами... Моё прошлое также никогда меня не отпустит. Меня постоянно преследуют вещи, тем или иным образом связанные с ним... Татуировка на моей спине, мои способности и навыки, моё окружение, даже моё гуандао напоминает мне о том, что было и о том, что казалось бы уже давно должно было быть забыто... И даже если всего этого не станет, со мной навсегда останутся воспоминания, гложущие моё сознание с каждым новым вздохом. Я уже причинил людям столько зла, что нет ничего удивительно в том, что судьба заставляет меня сейчас расплачиваться за былое. Я прекрасно понимаю, что заслужил своё наказание и не противлюсь обстоятельствам, но всё же хочу сказать в свою защиту, что сейчас я уверен в том, что я изменился. Я не отрицаю того, что во мне всё ещё живёт тёмная половина, которая хочет вырваться наружу. Рен Тао, жаждущий отомстить миру за причинённую ему боль всё ещё является со мной одним целым. Но всё же я сумел подчинить его своей воли, теперь его место в самых глубинах моего сознания, дверца в которые приоткрывается только в период поединков или во время внезапных вспышек гнева, с которыми я также борюсь... Я изменился... Я поменял свои взгляды на мир и на людей в самих их основах. Теперь мною не движут предрассудки навеянные мне моей семьёй с самого рождения. Теперь я опираюсь на собственный жизненный опыт, говорящий о том, что не стоит судить о чём-либо, не узнав истинного смысла вещей. И всё же иногда ко мне в голову забирается мысль, что всё это напрасно. Ведь чего я добился изменив свои взгляды на жизнь и поменяв убеждения? Того, что меня стали считать слабым, того, что некоторые члены моей собственной семьи думают, что я не достоин звания главы клана, того, что когда меня пытаются зацепить, внутри себя мне постоянно приходится сдерживать порыв к уничтожению? Разве это настоящий я? Разве настоящий Рен Тао когда-нибудь позволил бы глупые шутки в свою сторону? Кого я пытаюсь обмануть? Вихрь эмоций нарастает во мне с каждым новым биением сердца... Ненависть и ярость, о которых я казалось уже совсем забыл, всё чаще и чаще вырываются из клетки, построенной моим сознанием с целью начать новую жизнь.
Единственное, что подпитывало эту клетку и упрочняло её прутья, были так называемые друзья... Теперь же я узнал им цену...
Когда-то я впустил в своё сердце посторонних по сути мне людей... Ведь в действительности ни Йо, ни Хоро, ни кто-либо другой не являются мне родными. То, что я внушил себе необоснованную надежду на счастливую новую жизнь оказалось большой ошибкой. Мысль о том, что я более не одинок явилась простой бесплотной иллюзией, которую я сам навеял себе от безысходности. Я по-прежнему один, у меня за спиной по-прежнему никого нет, разве что боль и гнев, если я упаду, меня по-прежнему никто не поймает...
Небо вновь озарилось яркой вспышкой цветного пламени. Между хмурыми домами, выстроенными в узкие улочки, мелькает одинокая фигура молодого шамана. Ещё один залп осветил переулок и лицо шамана, прислонившегося к стене. По бледной, кажущейся мраморной, коже щеки катились тонкие струйки слёз...
- Тао не плачут. Мы сильные... - едва слышно шевелятся чуть посиневшие губы.
Тень сползает вниз и вот шаман уже сидит на корточках, всё ещё облокачиваясь спиной на стену. Слышен ещё один глухой всхлип и юноша закрывает лицо руками, вновь погружаясь в свои мысли...
Сегодняшний день является лишним подтверждением. Я никому не нужен в этом мире. Кажется, что абсолютно все знают, что сегодня за день, но это лишь видимость. Слепая, но жестокая видимость... Никто... Никто не вспомнил про меня. Даже Джун. Ещё бы, у неё есть Пайлонг... Что ж, я рад за неё. Ни смотря ни на что, рад... А остальные?.. Им весело, они в полной мере наслаждаются жизнью и обществом друг друга, какое им дело до какого-то мальчишки?!
Ещё одна слеза одиноко скатывается по щеке...
А ведь я верил... В какой-то момент я действительно верил, что я им не безразличен, что я для них что-то значу, что являюсь частью их небольшого мирка... Теперь я точно убедился в обратном. Для них сейчас важен главный праздник, ещё бы! Ведь Новый Год бывает всего раз в году!.. Кого волнует, что День Рожденья так называемого друга бывает не чаще?! Если им даже в такой день наплевать на меня, если они даже сегодня умудрились забыть про меня, то их нельзя назвать друзьями! Жалкие подобия знакомых, только и всего...
Кого я снова пытаюсь обмануть?.. Единственный, кто здесь жалок, это я сам!.. Только я остаюсь постоянно один, только обо мне никто не вспоминает в мой собственный День Рожденья, только моего отсутствия никто не замечает среди всеобщего веселья!.. К горлу подступил приторный комок, мешающий нормально дышать. Ещё несколько мгновений и юношу вновь захлестнула волна эмоций, наполненная тоской, отчаяньем и болью... Болью одиночества... болью безысходности...

Благодарность: Выношу свою самую искреннюю благодарность тем, кто не кинул мну помирать в безкоментарийной (у мну есть официальное право придумывать новые слова) агонии. Rena, Xanny, Алексиэль, Jinny Tao, Karioko, Пламя, 5pm, Anri, Sunkiti, Chili, Ainura, Tany, Нагарэ, Пламя, кажется никого не забыла, огромное вам спасибо! Эта глава для вас!..
Предупреждение: Я ещё раз говорю: That is Глюк! Весь фик задумывался как крайне неуравновешенное произведение, стиль написания глав которого кидает от "а" до "z". *гордо* Да! Это так!

Глава II. В сумерках...

Вот уже коло получаса в тени стен домов, ежесекундно окрашивающихся в разные цвета, то и дело вспыхивающих в ночном небе огненных шаров, неподвижно замерла тень молодого шамана. На протяжении всего времени, как фигура опустилась вниз, она ни разу не шелохнулась. Лишь грудная клетка равномерно поднималась под давлением воздуха, попадающего в лёгкие...
Казалось, что само время остановилось в этом маленьком переулке...
Спустя ещё несколько минут шаман медленно поднял голову к небу. На фоне ясных звёзд всё ещё взрывались праздничные салюты и теперь на лице юноши весело играли беззаботные отсветы новогодних фейерверков.
Шаман нехотя поднялся на ноги и побрёл в прежнем направлении, иногда сворачивая в новый переулок... Ноги были словно ватными и почти всё время шаркали по земле. Длинная тёмная чёлка небрежно спадала вниз, закрывая собой слегка затуманенные золотистые глаза. Вокруг шамана выстроилась невидимая непроницаемая стена, изолирующая разум юноши от любых внешних факторов. Он не слышал, не видел, не чувствовал... Путь освещали лишь вспышки фейерверка и парень вяло шагал между домами, отсутствующим взглядом смотря себе под ноги. Он уже давно не замечал ничего вокруг, в равной степени как и не замечал двух фигур, на протяжении всего его пути, бесшумно крадущихся за ним следом...
Следующие несколько мгновений навсегда перевернули жизнь молодого шамана...
По сумеречному воздуху узкой улочки пронёсся гулкий звук. Тело молодого шамана безвольно упало на холодную землю...
Рен очнулся в неизвестном ему тёмном помещении и сразу ощутил довольно сильную боль в затылке. Когда же он попытался ощупать голову, к своему удивлению он обнаружил, что его руки связаны за спиной и сам он сидит на мягком диване. Он прищурил глаза и попытался разглядеть обстановку вокруг.
Тусклый свет проникал из большого окна в соседней стене, но даже его не хватало, что бы осветить комнату. За окном всё ещё слышались праздничные взрывы салютов и шум, создаваемый веселящимися людьми. Неожиданно напротив Рена приоткрылась дверь и на пороге показались две тени...
На всякий случай Рен закрыл глаза и притворился, что он всё ещё без сознания. Совсем возле него послышались шаркающие шаги и голоса...
- Слушай, а ты не слишком его приложил? Нам же его не убивать надо, было, в конце-то концов!
"Мне уже гораздо легче..." - пронеслось в мыслях Рена, после того как он отметил, что голос мужской, вернее даже немного ребячий, при чём кажется ему довольно знакомым.
- Ну так мы его и не убили. - Раздался второй голос, но уже оттеняемый нотками сарказма.
- Ну а почему он всё ещё без сознания? - неожиданно Рен почувствовал как на его щеке отдаётся горячее дыхание неизвестного.
Сердцебиение участилось, но что бы не выдать своё состояние, он быстро возобновил контроль над собой, аргументируя последнее событие простым любопытством "похитителя".
- А может он притворяется? - вновь раздался ехидный голос наполненный слащавостью и усмешкой.
Однако Рена напрягла сама его догадка неизвестного. "Неужели он догадался?"
В этот момент по обнажённому плечу Рена прошлось что-то тёплое и нежное. Парень еле удержал себя от того, что бы не дёрнуться и не выдать себя.
Следом за первым прикосновением последовало второе, ещё через мгновение оба парня гладили нежную бархатистую кожу связанного шамана. Рен напряг всё своё сознание и применил все силы для того что б не закричать.
"Ещё не известно убьют ли они меня или нет, после того как узнают, что я всё чувствовал..." - последние мысли заставили Рена собрать всё своё самообладание в кулак и попытаться успокоиться...
За время, пока Рен собирался с мыслями, его жакет уже успели расстегнуть и теперь на торсе отчётливо прослеживалась влажная дорожка... На шее стали ощущаться нежные поцелуи, периодически сменяющиеся лёгкими покусываниями упругой кожи...
- А если он действительно не спит? - неожиданно тёплая рука отстранилась от груди Рена.
- Тогда нам придётся его убить... - немного безразлично отозвался второй голос, всю ещё наполненный нотками издёвки.
Рен снова попытался расслабиться, но с каждым разом у него это получалось всё хуже и хуже...
Нежные руки попеременно ласкали накачанные мышцы торса, гладкую кожу груди, местами покрасневшую от покусываний тонкую шею, на которой то и дело появлялись всё новые и новые поцелуи...
Рену хотелось одновременно и кричать и плакать. Столько чувств, столько эмоций...
Мысли беспорядочно носились в голове, попеременно сменяя друг друга.
Воспоминания из детства, небесное представление этой ночи, падающие на асфальт капли слёз, лица друзей... Всё это с немыслимой скоростью кружилось в голове юноши, но наотрез отказывалось принять единый образ, временами выплывавший из общей кучи эмоций... Образ чего-то родного, ценного, близкого сердцу. Рен изо всех сил пытался ухватиться за ниточку, связывающую его с этим воспоминанием, однако ощущения тела единолично захватывали всё его сознание, не давая прийти в себя...
Неожиданно оба "соблазнителя" отстранились.
Рен предпринял новую попытку собраться с мыслями и попытался понять, что произошло. - Думаю уже пора. - На этот раз голос звучал сухо и холодно.
По щеке Рена нежно прошлась рука одного из парней.
- Прости... - еле слышный, почти сожалеющий голос донёсся до ушей Рена, а далее в затылке вновь почувствовалась тупая боль...
Сознание поплыло, и парня окружила чернота...

Отсебятина: В общем я несколько изменила свои планы относительно концовки фика. В связи со своим прекрасным расположением духа я не захотела писать очередные ангсты, эмоциональные драмы и слезоточивые трагедии. А от идеи комедии я отказалась, ибо это стало бы для вас последней точкой...
Заключительная глава, на мой взгляд, получилась очень лёгкой (для меня) и легко читаемой. Грузицца так, как это бывает обычно вам не придёцца. Спокойное и плавное развитие событий, чуточка романтики, ну и нотки обещанного юмора... Читайте... Надеюсь, что я не запорола финал и вам понравицца...
Предупреждение: Помните! Это всё ещё Глюк! С большой буквы!..

Глава III. Развязка Великого Глюка!.. Сотни маленьких огоньков пляшут вокруг шамана невысокого роста со странной причёской. То с одной, то с другой стороны время от времени появляются фигуры веселящихся людей. Словно призраки, они беззаботно кружатся вокруг одинокого силуэта юноши, а потом бесследно пропадают, просто растворяясь в окружающей темноте. В кристально чистых золотых глазах отражаются окружающие огоньки. Глаза постепенно увлажняются и по щеке пробегает тоненькая дорожка, оставленная одинокой слезинкой.
- Снова один... - еле слышные слова срываются с немного подсохших губ.
Сознание вновь начинает покидать парня и со всех сторон на него наваливается глухая пустота, давящая на разум и заставляющая его переставать нормально воспринимать окружающую обстановку...
Спустя какое-то время Рен очнулся в очередной тёмной комнате. В отличие от предведущей, она была гораздо меньших размеров, однако Рен всё также сидел на диване. Он решил попытаться пошевелить руками, однако уже заранее готовился к тому, что ему это не удастся. К своему удивлению, Рен легко потянул руку в сторону. Вторая также оказалась свободной. Парень сразу поднялся на ноги и тут же почувствовал приступ боли в затылке. Дотронувшись до него рукой, Рен нащупал среди прядей волос слегка припухшую шишку.
Прищурив глаза парень попытался вглядеться в очертания комнаты и определить, что к чему. Спотыкаясь о какие-то предметы, разбросанные по полу Рен дошёл до двери, едва видневшейся в общей темноте комнаты. Потянув за ручку он лишь убедился в том, что она закрыта. После нескольких неудачных попыток нашарить на стене выключатель Рен решил, что у похитителей присутствует довольно оригинальное чувство юмора: бросить пленника одного в неизвестной коморке без света, при этом оставив ему руки свободными... Какая наивность... Рен взял дистанцию и собирался уже выломать дверь, как вдруг со стороны улицы послышались негромкие хлопки. Взгляд тёмноволосого шамана остановился на высоком окне, закрываемом плотными шторами. Отодвинув их в сторону Рен обнаружил дверь на балкон. Дверца сразу же поддалась и взору юного Тао предстало прекрасное звездное небо. Под ним огромный город лежал как на ладони. Над яркими улочками взрывались разноцветные огненные шары, озаряя всё небо своими вспышками. Неожиданно прямо перед носом Рена в небо взмыла яркая звездочка и, на мгновение затерявшись где-то в ночное бездне, разорвалась на множество маленьких искорок, сложившихся в переливающуюся надпись: "Happy New Year... and Happy Birthday Ren!". От неожиданности и шока, Тао едва удержал равновесие и не упал. В сияющих счастьем глазах отражались сверкающие искры. Невольно глаза опустились вниз. На хорошо освещённой земле виднелось несколько счастливо прыгающих маленьких фигурок. Только сейчас Рен заметил, что стоит на балконе башни огромного средневекового замка. Заметив, что Рен смотрит на них фигурки внизу замельтешили ещё больше и стали дружно выкрикивать поздравления имениннику. На глазах Тао появились крупные капельки слёз и счастливая улыбка расползлась до ушей. Ещё раз кинув взгляд на исчезающую в небе надпись Рен кинулся обратно в комнату. Как он и ожидал дверь уже была отперта. Через несколько секунд шаман выбежал из дверей замка и остановившись в нескольких метрах от друзей, стал переводить изумлённый взгляд с одного друга на другого. Те в ответ радостно смотрели на него, при этом внутренне на всякий случай готовясь к самому худшему... кто знает, что взбредёт в голову Тао, догадайся он об истории его попадания сюда...
Тао ещё несколько минут стоял как замороженный, после чего его губы тихо шевельнулись...
- Спасибо...
Вначале на лицах друзей прочиталось лёгкое недоумение, в конце концов не каждый день Тао говорит кому-то "спасибо"! Но они довольно быстро пришли в себя и тут же обступили именинника и принялись его поздравлять...
Спустя минут пятнадцать непрерывных поздравлений, пожеланий и дёрганий за уши случилось то, чего все боялись больше всего...
- А как я здесь оказался? - неожиданно Тао вопросительно посмотрел на тут же притихших друзей.
- Ну, понимаешь, Рен... - Йо уже заранее обсудил план действий на случай непредвиденных ситуаций и поэтому уже знал, что надо говорить. - Когда мы собрались привезти тебя сюда, то обнаружили, что тебя нет. Мы обыскали места, где бываешь чаще всего и нашли тебя в каком-то переулке без сознания. Никаких травм мы у тебя не обнаружили, поэтому решили сразу везти тебя сюда. Ну вот и всё... - Йо поднял невинные детские глаза на Рена.
Тот с сомнением посмотрел на него.
- Значит о двух напавших на меня вы ничего не знаете? - бровь Тао взметнулась вверх. Хао и Йо одновременно переглянулись.
- Тебе же всё уже рассказали, в чём ещё проблема? - непробиваемым голосом процедила сквозь зубы Анна.
Рен решил, что не позволит сегодня никому и нечему омрачить его праздник и примиряюще поднял руки вверх.
- Так мы идём праздновать?! - Хоро как всегда вмешался "вовремя". - Мы что? Зря арендовали этот средневековый особняк и заказали уйму угощений?
Все тут же одобрительно загудели и решив, что становится уже довольно прохладно отправились внутрь. На улице лишь задержались Хао, Рен и Йо.
- Спасибо вам за всё это. - Рен посмотрел большими янтарными глазами на ночное небо, где ещё недавно были выписаны самые дорогие в его жизни строки. - Я всё-таки не один...
Улыбка скользнула по губам юноши и, кинув полный благодарности взгляд в сторону братьев, он направился к входной двери.
Хао и Йо ещё раз в недоумении переглянулись и поспешили следом за другом.
Когда Рен уже потянулся к дверной ручке, неожиданно ему на плечо легла тёплая рука. По телу тут же пронеслись горячие волны, за которыми последовали вспыхивающие в памяти воспоминания... нежные руки гладят торс, тёплые поцелуи покрывают шею, рука осторожно проходится по щеке... Всё это за доли секунд ворвалось в сознание Рена и он резко развернулся к братьям. Йо мгновенно убрал руку.
Рен пристально уставился на Хао и Йо, после чего его глаза сузились, а в руках как по волшебству появилось его неизменное гуандао (и откуда оно у него только берёцца постоянно! - авт.)...
Йо уже несколько секунд пребывал в капле, а глаз Хао предательски дёрнулся...