http://i044.radikal.ru/0805/17/be157b39f298.jpg
Матильда Матисс – дочка английской ведьмы, родившаяся в лесу Итэн. Девочка росла в старом шатком доме, который был наполнен чем-то необычайно волшебным и загадочным: большой старый котёл, метла в углу, полки с пыльными книгами. Дом был окружён тыквенными грядками, где девочка играла в своё свободное время. Когда Матильде было шесть лет, её мать погибла. Ещё совсем маленькая девочка погибла, если бы её не нашёл Хао Асакура, набиравший себе предшественников. Девочка была сильно потрясена последними происшествиями в её жизни, но была должна бороться за жизнь, в первую очередь, что бы отблагодарить своего спасителя. Матильда, узнав, что Хао нужна поддержка в Турнире шаманов, решила последовать его примеру, и вступить в Турнир. Выбрав себе духа, Джека, тыкву, которая росла на грядках вокруг дома.
Матильда вступила в команду Ханагами. После знакомства с Хао, девочка сильно изменилась. Из тихой, забитой в себе девочки, она стала бодрой, весёлой, самой заводной в команде. Хотя, не смотря на большое время после расставания с домом, в ней сохранились черты настоящей ведьмы: дух – тыква, любимый предмет, с которым она никогда не расстаётся – метла, любимый праздник – Хеллоуин.
В отличие от многих предшественников Хао, Матильда всегда оставалась верна ему. Так она хотела показать ему свою благодарность за спасённую жизнь.

by <Yaoi>