Ещё один автор у которого много классных фанфиков.

Минутная слабость (знаю тупое название, но что-то Муза моя свалила когда я села придумывать название)
Автор: Honoo
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Анна\Хао
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей
«Битва… Одна из самых великих в истории человечества и всего мира. Тысячи шаманов уже отдали свои души и жизни во имя мира, во имя его жизни, и сколько еще таких же я встречу на своем пути? Как глупо! Как было глупо сопротивляться мне. Глупцы, недоумки! Я не хотел убивать вас, но вы меня вынудили. Простите…»
Одинокая фигура в белом плаще медленно шла между разбросанных повсюду тел. Ветер ласково трепал его волосы, с любопытством ребенка заглядывал ему в лицо, но пугался бездушных черных глаз и уносился прочь. А шаман неторопливо шел, касался каждого рукой, и они вспыхивали яркими факелами, наполняя воздух горьким дымом, но тут же гасли, и только пепел их праха уносился вместе с трусливым ветром, прочь в темноту…
«Как печально… Я хотел освободить мир от гнета человечества, я так был уверен в своей правоте… и что в итоге…» - Его темные глаза скорбно оглядели поляну – «В итоге я остался в проигрыше… Уничтожил всех кого любил…, а любил ли вообще? Где-то здесь Йо… Где ты братишка…».
Шаман все продолжал свой путь, неподалеку позади плелись его последователи, те что остались жить…, три девочки, четверо мужчин угрожающего вида и маленькая чернокожая девочка, укутанная в пончо. Они тоже с тоской и легким испугом оглядывали кровавые следы битвы, вокруг…
Внезапно, Хао остановился – у его ног, лежала знакомая фигура мальчика, крепко сжимавшая поломанную рукоять своего гуандо. Пустые янтарные глаза, непокорно смотрели в небо, в ночь, в звезды. «Что ты видишь там? Нашел ли там ответы на свои вопросы?». Шаман не сдержался и опустился рядом с ним на корточки, протянув руку, он закрыл ему глаза.
«…Рен, Рен Тао… Ты так и не покорился…, даже смерти в лицо ты смотришь без страха…, даже мертвый ты так уверен в себе. И все же…, какой же ты был глупец! Я буду помнить тебя…» - он что-то шепнул, и тело юного Тао вспыхнуло, наполнив легкие Хао запахом смерти.
Встав, он потеряно огляделся, «где-то здесь должен быть Йо…». Он все шел, скорбные мысли роились в его голове, смотря на дело своих рук, хотелось рыдать… Горькая усмешка, скользнула по тонким губам. Да! Не так он хотел встретить свою победу! Вместо вполне справедливого чувства триумфа (ведь он так долго добивался этого), хотелось сжаться в комок, забиться в угол и заплакать. Он поднял глаза, «где-то там за серебристой завесой дыма сияют звезды, они столько лет вели меня этой дорогой, кто же знал, что в её конце будет тупик… Ха-ха, и это говорю я?! Да, кто-то когда-то, сказал мне, что насилие несет за собой только насилие…, встретить бы его сейчас и пожать руку…».
От своих бессвязных мыслей его отвлек тихий плач. Он в искреннем изумлении остановился, озираясь по сторонам ища источник его потревоживший. «Кто-то жив?!».
Хао двинулся на встречу этим звукам и вошел в лес. Темно, но он Хао, очень хорошо видит в темноте. «Йо…». Как больно смотреть… Его тело, окровавленное и обезображенное ожогами, лежит на сырой от крови земле, а над ним склонилась хрупкая фигурка в черном изодранном платьице, светлые волосы закрывают лицо, а плечи вздрагивают от безудержных рыданий. «Анна?». Хао был удивлен, что она осталась жива, бесшумно приблизился…
Тихий вскрик… Чего? Боли? Страха? Отчаяния? Гнева? А может всего вместе? Отскочила в сторону, бледное лицо блестит от слез, в дрожащих руках зажаты порванные бусы, глаза гневно сверкают в темноте.
«…Что ты сейчас, можешь сделать против меня, девочка? Твое оружие порвано, ты слаба, но я вижу, как в тебе горит огонь ненависти… ненависти ко мне, он подпитывает тебя, дает жизненные силы…, жаль только ненадолго, мы оба знаем исход этой встречи. Ну! Ну давай же! Атакуй! Я хочу сделать это быстро…, я не хочу, чтобы ты мучилась…, я не хочу видеть твоих страданий. Анни… Маленькая Анни, ты так и не стала моей…».
Но девушка не бросилась слепо на Хао, она вдруг опустила руки и села на землю. «Какой толк сопротивляться? Ради чего? Ради кого? Все кончено! Жить незачем! Зачем жить, когда частица тебя умерла, её не вернуть. Зачем сопротивляться такой желанной смерти». Она все еще смотрела на Хао, но взгляд её изменился, больше не было ярости, не было холодного гнева, даже не было презрения, а только… мольба. О чем? О смерти? О пощаде? О чем? «О чем ты просишь меня Анна?»
Они молча смотрели друг на друга, а между ними лежало бездыханное тело того, кого они оба любили, но сами и обрекли его на смерть, преследуя свои эгоистические цели. Такого ласкового и доброго юношу, чьи глаза всегда напоминали маленькие солнышки, который одной только улыбкой мог утихомирить самую яркую вспышку гнева. Сейчас он был мертв, и больше никогда не улыбнется, никогда больше не заглянет тебе в глаза, не обнимет и не скажет «Все хорошо…». Он был мертв, и его бездыханное тело овевалось равнодушным прохладным ветерком, перебирая его волосы, запутывая пылинки в его прядях.
Хао так хотелось прикоснуться к нему, в последний раз почувствовать его тепло, такое родное… Но нет, это невозможно! Он мертв! Уничтожен им! И его тело холодно, как и множества других оставшихся за его спиной. Он протянул руку, чтобы подарить покой, уже подаренный им, стольким шаманам…
- НЕТ!!! - Анна с силой оттолкнула его руку и тяжело дыша, прикрыла жениха своим телом – Нет, не делай этого… умоляю… - и из её глаз снова покатились слезы.
«Умоляю? Ты так сказала? Умоляю? Как же я сломал тебя принцесса. Ты так изменилась, а ведь еще несколько часов назад ты была другой. Ты бы никогда не опустилась, для того чтобы молить. У тебя такие грустные и потерянные глаза и в них действительно мольба. Я удивлен, меня трудно удивить, но тебе это удалось, как удавалось всегда. Мне так нравилось наблюдать за тобой. Ты так походила на меня…, своими взглядами, убеждениями. Я до сих пор задаюсь вопросом, почему ты выбрала Йо? Почему не меня, ведь я понимал тебя больше? Но, похоже, я теперь знаю ответ. Йо был для тебя, как бальзам на рваную рану, он успокаивал тебя своим пофигизмом, меланхолией к жизни. Он не пытался лезть к тебе в душу, которую ты так надежно спрятала в самые темные уголки своего сознания, он просто был рядом и ничего не требовал взамен. Ты так защищаешь его, хотя ему уже все равно, ты упустила свой шанс, ты слишком поздно открыла ему свое сердце».
- Он уже мертв, Анна, я хочу помочь… - тихо с грустью произнес Хао, но не делал больше попыток дотянуться до брата.
- Помочь! Ты уничтожил его…, ты чудовище… Я не дам скормить его тело, твоему духу… - в отчаянии вскричала Анна, прижимая Йо к своей груди, её голос сорвался, и она зарыдала. Её сердце готово было разорваться на тысячу кусочков от боли его переполнявшей.
Хао промолчал, здесь не нужно было слов, они бы только помешали, его взгляд медленно и задумчиво скользил по темным волосам, по тонким пальцам машинально их перебиравших… «Это так глупо… даже смешно, хотя смеяться не хочется. Она защищает его, зная, что мне не помеха, зная, что он мертв, и все же она делает это, не задумываясь. Что же я наделал! Анни, маленькая Анни, как же мне хочется прикоснуться к тебе, прижать к себе, согреть…, сказать, что все хорошо, все позади. Но я знаю, что ты оттолкнешь меня, я тебе противен, я стал причиной твоей боли… Боли! Тебе так больно, я чувствую почти физически, боль твоей души».
  Хао долго стоял на коленях, наблюдая за теми, кого заставил страдать, но ведь так было нужно, они сами виноваты! Хао терзал сам себя, он не знал, что делать, впервые он был в растерянности. Ему стало холодно, какая-то пустота окружила сердце, оставляя позади все мысли, все чувства. Резкий порыв ветра, швырнул в лицо пепел, забил его в ноздри, глаза, словно говоря ему «Вот смотри, что ты наделал!». Когда Хао вновь был способен видеть, то совершенно не удивился, увидев перед собой стоящую на дрожащих ногах Анну, судорожно сжимавшую остатки своего оружия. На её лице застыла отрешенная гримаса, глаза ничего не выражали… Он ждал этого, он знал, что так произойдет. Хао тоже встал, небрежно отряхнулся, пряча от неё глаза, чтобы она не увидела застывшую в них грусть и тоску.
- Давай Хао, - тихо прошептала девушка – давай, закончим эту игру, под названием «борьба за мир».
Она подняла руки, и туманные духи Шикигами замаячили за её спиной. Хао с жалостью посмотрел на этих подобий настоящих Шикигами, и усмехнулся, нет, не потому что ему этого хотелось, просто вошло в привычку за 1000 лет таким образом выказывать противнику свое презрение.
«Глупая девчонка! Неужели ты действительно думаешь, что сможешь разделаться со мной с двойкой моих же духов. Просто смешно!».
Но, взглянув в её глаза, шаман просто ужаснулся тому желанию смерти себе самой, спрятанному под завесой горьких слез. Это был просто жест, жест достойный королевы, просто чтобы не унижаться, а с честью уйти из жизни. Да, а чего впрочем, он ждал? Ведь не того чтобы она милостливо ползала у его ног, прося о смерти или пощаде… «Как жаль. Ведь я действительно полюбил тебя, Анна».
Легкий взмах рукой и призраки Шикигами понеслись к Хао, со свистом разрывая воздух своими безобразными телами. Хао прикрыл глаза, как ему не хотелось делать этого, на мгновенье даже появилась бредовая мысль ничего не делать, просто стоять и ждать, позволить убить себя. Ему так надоела эта война, эта вечная борьба за мифический мир на земле в который он и сам уже не верил… Но пальцы сами по себе издали щелчок. Столб яркого пламени и дух огня, словно голодно чудовище, поглотило двух несчастных тварей.
«Как жаль. Они были верными слугами. Но никто и ничто не вечно… кроме меня. А я так хочу умереть… Но не могу, что-то останавливает меня, и я снова и снова играю свою роль безжалостного убийцы. Что это? Моя судьба? Мой крест? Может это мое наказание за слишком смелые мечты? Существовать вечно…».
Все стихло, и ветер утих, однобокая уродливая луна, вынырнув из-за рваного края облака на мгновенье, осветила небольшой пятачок в лесу, трех фигур на ней и бесконечное поле, усыпанное телами…, но тут же нырнула обратно – ей тоже было больно смотреть на все это.
Анна стояла на коленях, тяжело дыша и захлебываясь своей кровью  с единственной мыслью в голове « Еще чуть чуть…». На груди рана от огня, сердце еще трепыхается в обгоревшей оболочке, но это ненадолго, оно тоже чувствовало, как вместе с кровью  уходит и жизнь. Боль невыносима, но она не станет кричать, да и сил нет «Ну же еще чуть чуть…».
   Хао медленно отвел от неё взгляд и, посмотрев  на небо, улыбнулся, совсем скоро  там потухнет еще одна звезда…
«Анни, моя маленькая Анни, что же я натворил! Прости…»
Будто во сне он  опустился рядом с девушкой на колени и в порыве обнял… Хриплый стон, он сделал ей больно, и Анна обмякла в его руках… «Нет, нет не умирай», твердила часть его сознания другая же, ликовала при виде ещё одной поверженной души.
Его сердце начинало все чаще стучать, словно проснулось от глубоко сна, где-то на самом дне его сознания всплыли давно забытые чувства нежности и теплоты. Он уложил девушку на землю, в беспомощном страхе вглядываясь в её угасающие глаза. Такие глубокие, такие прекрасные поддернутые дымкой смерти, да, он уже видел её уродливое отражение в её расширенных зрачках.
На бледном лице неожиданно мелькнула усмешка, её рука поднялась и опустилась ему на щеку. Не ударить, нет! Просто прикоснуться. Такая теплая от обагрившей её крови ладонь, она оставила липкий след на его лице. Хао с непривычной ему болью в сердце, не в силах, что-либо, сделать, наблюдал, как жизнь уходит из этого юного тела, просачивается каплями сквозь пальцы…
- Как же ты жалок, Хао Асакура… – хриплый стон больше похож на шепот ветра, вырвавшийся из почти не движущихся губ, Хао отшатнулся от неё:
« Жалок? Жалок!? Почему? Ты называешь меня жалким, хотя сама лежишь в луже собственной крови. Ты называешь меня жалким, хотя я достиг своей цели. Почему я жалок для тебя? Может, потому что ты видишь эту минутную слабость в моих глазах? Поэтому? Ты считаешь меня чудовищем не способным чувствовать, и,  увидев человеческие чувства во мне, ты решила, что я жалок. Но вглядись получше, поглубже и ты увидишь меня! Какой я на самом деле. В этом мы с тобой похожи, прячем истинные чувства за личиной безразличия…».
Хао друг понял, что Анна больше не смотрит на него, её глаза стеклянным взглядом уставились куда-то в пустоту. Погруженный в свои мысли он даже не заметил когда она умерла, сердце судорожно дернулось… Все! Теперь мертвы все, кто каким-то образом трогали его сердце, больше никого не осталось, кто мог помешать ему осуществить его планы.
« Почему всегда так?» - Хао поднял глаза вверх – «Почему я всегда уничтожаю все, что мне дорого, все что люблю?»
Он опустил веки девушки и его губы коснулись её, еще теплого лба, «Прощай». Подняв её тело на руки, он опустил его рядом с братом, «Они будут гореть вмести, пусть пепел их плоти перемешается…».
Хао стоял и смотрел, и не было сил прикоснуться… прошептать или хотя бы просто уйти. Он понимал, что возможно уже завтра он забудет об этом всем, ведь он еще не закончил  свою миссию, придуманную себе самим же, но как же трудно было сейчас! «Я не должен лить слезы! Я Хао Асакура! Слезы это удел слабых, я не из таковых, я сильный… Меня могут увидеть… они не должны видеть моих слез. Никогда! Я должен до конца играть свою роль… Но сейчас здесь никого нет… можно…немножко…
Небольшая группа растеряно вглядывалась в лес перед собой, где исчез их хозяин. Они не решались войти туда и просто ждали. Им было тяжело и грустно, впрочем, возможно в этом был виноват воздух, весь пропитанный печалью и душами умерших.
- Его долго нет – тревожно прошептала юная шаманка с длинными золотистыми волосами, завязанными в хвосты. Она немного отрешенно смотрела на узкую тропинку, исчезающую в темноте леса боясь ступить на неё.
- Я знаю – ответила ей высокая спутница с длинной сигаретой зажатой в нервных пальцах – но надо ждать…
Словно откликнувшись на её слова, темный шаман вышел из всепоглощающей тьмы леса. Все молчали, провожая его грустными удивленными взглядами. Он шел, опустив голову и длинные пряди волос, скрывали его лицо от посторонних взглядов, на белом плаще расплылось алое пятно крови. Он шел медленно, чуть пошатываясь, и казалось, не замечал ничего вокруг, в его руке было что-то зажато, так что костяшки пальцев побелели.
- Хао сама, вы ранены!? – маленькая Опачи бросилась, было к нему, но он остановил её рукой.
- Со мной все в порядке – тихо произнес он – это не моя кровь…
И он пошел дальше, как ни в чем не бывало, прикасаясь к трупам шаманов ища среди них знакомых ему. И никто не видел тоску, застывшую в покрасневших глазах и никто не знал, как жгли его ладонь маленький коготь и бусина. И никто никогда не узнает…