Shaman King

Объявление



Важно: Идет набор каноничных персонажей на новый сезон ролевой игры!

Полезные ссылки:

•Правила•

•Роли•

•Пример анкеты•

•Сюжет•






А также:






ОБЪЯВЛЕНИЕ:

На форуме была проведена чистка пользователей. Если вы играли на форуме, но вас удалили, зерегистрируйтесь ещё раз, напишите в ЛС администратору, вас востановят в роли

В игру срочно требуются многие роли, почти все свободны




События в игре:

Пока набираются персонажи!
Год игры и время суток:
2008 год. 23 ноября. 15:00 - 0:00
Погода:
- 3 На улице ужасно холодно, идёт снег, дует сильный ветер.

Администрация:

Лен

Yoh


Остальное - Срочно: Набираем персонажей



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » ♂Фан-Фики♂ » Красная шапочка или дурдом на выезде


Красная шапочка или дурдом на выезде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Красная шапочка – Анна
Мама Шапочки – Джун
Бабушка Шапочки – Йо
Волк – Хао
Охотники – Рен, Хоро
Рассказчик – Манта
Режиссер постановщик (она же голос из суфлерской ямы) - Маза Монстр

Акт первый.

Место действия: Какой-то театр. На сцене за опущеным зановесом стоит Маза.

Маза: Ну все! Заканчивайте переодеваться! Приготовились выйти на сцену через 15 минут!
Манта: Э, простите, у нас тут небольшая проблема…
Маза: Какая еще проблема? Там полный зал народу – все ждут спектакля! Какого черта мне сейчас говорят о проблемах?!
Манта: Но раньше я и сам не знал…
Маза: *возводит очи горе* Что там у вас? Опять у Рена шапка порвалась? Если да, то пусть либо зашивает ее сам, либо выступает как есть. Его предупреждали чтобы он их не натягивал! Все реквизитные шапки охотников он уже порвал! Это последняя!
Манта: Н-нет, дело не в шапке… И не в Рене…
Маза: А что тогда такое?
Манта: Кто-то съел все пирожки из корзинки Красной Шапочки. Анна возмущена тем что это над ней назло все издеваются и требует чтоб ее корзинку наполнили заново, иначе она сказала что не будет выступать… А у нас больше нет пирожков…
Маза: *хлопает себя по лбу* Горе мне! Блин, не шаманы, а голодающее Поволжье! Только ссоры с Анной мне сейчас не хватает. Итак потратили уйму времени и денег на ее психоаналитика. Быстро беги и расспроси всех нет ли у них с собой чего-нибудь съестного – наполним корзину чем придется. Все равно никто из зала не увидит что в ней.

Манта пулей уносится куда-то в сторону гримерок. Маза с тихим матом сортирует листочки с текстом постановки. Вдруг откуда-то из-за ширм выходит Джун, со своим костюмом в руках.

Джун: Мы, в принципе, готовы. Сейчас только мальчики застегнут на Хоро-Хоро костюм. Он почему-то в него не влезает, хотя на последней репетиции он был ему как раз. И я тоже пойду переоденусь.
Маза: *скрежетает зубами* Что-то мне говорит о том что я догадываюсь почему Хоро так резко потолстел. Надо будет устроить ему беседу «о вреде переедания реквизита перед спектаклем». А Анна, думаю, с радостью мне поможет. *делает глубокий вдох, пытается успокоиться* Ну, ладно – Хоро болван – что с него взять? А ты то чего еще не одета? Через пять минут на сцену.
Джун: Зашивала шапку брату.
Маза: *в капле* Ясно… Давай шустрее. Пора на последний общий сбор.

Джун уходит обратно за ширмы.

Маза: *складывает руки рупором* Все сюда! Выход через три минуты!

Из-за кулис выходят Анна, Хоро-Хоро, Манта и Хао. Через пару секунд возвращается и Джун.

Маза: *обводит всех взглядом, убеждаясь что все на месте* Итак, вы готовы к первому акту? Все помнят свои роли?
Все: *в разнобой* Да.
Вроде.
У меня есть шпаргалка.
Давайте уже начнем!
Маза: *вздыхает* Ладно, и так потянет. Мы не на Оскар номинируемся. Хочу напомнить вам перед выходом на сцену:
Во-первых: Анна, ты добрая, милая, маленькая девочка. Повторяй это мысленно! Добрая и милая!
Во-вторых: Хао, сцена с деревянным полом. Дерево не любит огонь. Занавес из ткани. Ткань тоже его не любит. Так что постарайся держать себя в руках.
Все! По местам! Занавес пошел!

Шаманы-актеры разбежались кто-куда. Занавес медленно пополз вверх и послышались аплодисменты из зала. Маза кое-как успела залезть в суфлерскую кабинку.
На сцену выходит Манта в милом разноцветном костюмчике «а-ля герольд». Аплодисменты становятся громче. Манта начинает вещать жизнерадостным голосом:

Манта: Однажды, давным-давно, в далекой стране, в одной маленькой деревушке, жила-была девочка.

На сцену выходит Анна в платье с рюшечками и оборочками и делает реверанс публике. Лицо ее при этом остается таким же презрительно-равнодушным как и всегда. Публика неуверенно аплодирует.

Манта: И была эта девочка самой милой и самой доброй девушкой на свете.
Анна: *не меняясь в лице, безэмоционально* Какой чудесный день. Какое яркое солнышко. Какие красивые цветочки. *делает обводящий жест рукой на декорации, очевидно, демонстрируя все перечисленное*
Манта: И была у этой девочки прекрасная, заботливая мама.

Из-за кулис выходит Джун, в платье с передничком и довольно глубоким декольте, улыбаясь залу, и тоже делает реверанс. Зал взрывается аплодисментами и мужскими посвистываниями.

Манта: И подарила как-то мама дочке красную шапочку.

Джун роется в кармане передника и достает оттуда Аннин красный платок.

Джун: Вот, моя милая доченька! Это тебе подарок!
Анна: *все та же рожа, все тот же голос* Спасибо, мамочка. Какая красивая шапочка. Я всегда о такой мечтала. *повязывает платок на голову*

Маза в суфлерской яме: *ворчит под нос* И, приз за лучшую женскую роль года присуждается Анне Кйояме…

Манта: И девочка так полюбила эту шапочку, что с этого дня носила почти не снимая. И она действительно ей так шла, что все в деревне стали называть ее Красной Шапочкой.

На сцену выходит Хоро-Хоро, в Костю ме охотника, но без шапки и ружья. Он дружелюбно машет Анне рукой и, улыбаясь до ушей, говорит:
Хоро-Хоро: Привет, Красная Шапочка, классно выглядишь! *подмигивает*

Анна одаряет Хоро испепеляющим взглядом *вопль Хао из-за кулис «Это плагиат!»*, Маза возводит очи горе. Хоро, видя реакцию Анны, сглатывает и начинает медленно пятиться назад.

Хоро-Хоро: *голос дрожит* Н-ну, л-ладно, Шапочка, мне пора… Я п-пойду…

Нервы Хоро не выдерживают таки взгляда Анны и он, прекращая пятиться, уносится проч со сцены. Маза тяжко вздыхает.

Манта: Однажды у Красной Шапочки заболела бабушка, и мама отправила ее навестить бедную старушку.
Джун: Красная Шапочка, твоя бабушка очень больна и нуждается в заботе. Отнеси ей корзинку пирожков, что я для нее напекла.
Анна: А почему бы тебе самой не сходить?
Джун: *в ступоре*...
Маза из суфлерской ямы: *злобный шепот* Потому что так в книжке написано! Анна, держи себя в руках! Придерживайся текста! Помни – ты милая, добрая девочка! Я куплю тебе много грелок после спектакля – выпустишь пар! И к психотерапевту свожу еще раз! А сейчас успокойся!

Зал начинает недоуменно перешептываться. Анна вздыхает и продолжает уже немного раздраженно:

Анна: Я хотела сказать, «хорошо, мамочка»! Я с удовольствием тебе помогу.
Джун: *переводит дух* только помни, доченька, бабушка твоя живет далеко, за темным лесом, а в лесу в этом живет злой серый волк! Он кушает маленьких заблудившихся детей! Так что иди к бабушке обходной дорогой, и ни в коем случае с нее не сворачивай!
Анна: Хорошо, мамочка. Давай сюда свои пирожки.
Джун: *немного поперхнувшись* Х-хорошо. Сейчас.

Джун осматривается вокруг себя в поисках корзинки. Ее на сцене нет. Тут из-за кулис по пластунски выползает Хоро-Хоро с корзинкой в зубах. Осторожно обползает Анну и, поставив корзинку рядом с Джун, уползает обратно.
Маза в суфлерской яме шепчет стоящему рядом с ней Манте:

Маза: Когда спектакль закончится, скажи всем чтобы сдали завещание ко мне на стол в течение часа.

Манта нервно сглатывает.

Джун: *немного неуверенно, пытаясь хоть как-то сгладить предыдущую сцену* Надо же, смотри доченька, какие у нас завелись большие тараканы! *криво улыбается*
Анна: *потихоньку закипая* Да уж, как вернусь – надо будет потравить! *кидает злобный взгляд в сторону кулис*

Из-за них доносятся вопли:
-Рен! Пусти меня! Я должен эмигрировать в Аляску пока не поздно! Она меня убьет! Пусти!
- Стой, ты, дегенерат несчастный! Нам еще выступать! Стоять, кому говорю!
- Рен! Это жестоко! Пусти меня! Я не хочу умирать! Я еще так молод!
*звуки чего-то ломающегося, злобное рычание, отчаянные вопли, мат*

Зрители в зале недоуменно переглядываются и перешептываются. Манта, не теряя врмени, продолжает читать текст, стараясь звучать так же жизнерадостно как раньше:

Манта: И вот, взяла Красная Шапочка корзинку с пирожками и отправилась к своей больной бабушке. По дороге ей стало скучно и она начала собирать цветы, росшие по сторонам дороги и петь песенки.

Анна, с корзиной в руках, начинает ходить по сцене, отрывая от декораций цветы и бубня под нос что-то, очень смутно напоминающее «Говорят, мы бяки-буки. Как выносит нас земля?...»

Манта: И вот сама она не заметила как ушла далеко от дороги и зашла в лес. А в лесу ее поджидал злой серый волк.

На сцену выходит Хао, в костюме волка. Выглядит он довольно смешно, но это не мешает женской половине зала завизжать от восторга и захлопать в ладоши.

Хао: *зловеще* Я – пламя, которое уничтожит людей!
Анна: *отвешивает Хао подзатыльник* Нет, ты волк.
Маза в суфлерской яме: *обреченно* О, Тьма…
Хао: *опомнившись* А, да. Я хотел сказать – Я волк.
Анна: *сдерживается, продолжает по тексту* А я – Красная Шапочка. Волк, мне все про тебя рассказала моя мама. Ты хочешь меня сьесть!
Хао: Ну да, хочу… Тоесть, нет, милая девочка, конечно не хочу! Я добрый волк, я не ем маленьких девочек.
Анна: Но моя мама говорила…
Хао: Пиз… *получает еще один подзатыльник от Анны* Я хотел сказать – твоя мама ошиблась. Это не я злой волк, это мой брат – злой волк, а я добрый. *добавляет шепотом, сквозь зубы* Но я об этом могу забыть, если ты еще хоть раз меня стукнешь. Я тебе не Йо.
Маза из суфлерской подсобки: Хао! Глубокий вдо-о-о-ох! Успокойся и не матерись! Ты на сцене – не забывай!
Хао: *обреченно* Красная Шапочка, а что у тебя в корзинке?
Анна: Пирожки.
Хао: А куда ты их несешь?
Анна: Своей больной бабушке.
Хао: *в пол голоса* Да уж, больной – это верно подмечено.
Голос из подсобки: Хао!!!
Хао: Тоесть, «А где живет твоя бабушка?»
Анна: *в пол голоса* Я бы тебе ответила где. В рифму…
Голос из подсобки: Анна!!!
Анна: Тоесть, «В домике за лесом».
Хао: Так ты не той дорогой идешь, Красная Шапочка. Во-о-он *взмах куда-то в бок* по той дороге быстрей дойдешь.
Анна: Ладно, добрый волк, спасибо тебе за совет, пойду этой дорогой.
Хао: Не за что, Красная Шапочка.

Анна уходит за кулисы. Маза в суфлерской яме облегченно вздыхает.
Маза: Таки все живы и театр на месте!...

Манта: И пошла Красная Шапочка по той дороге которую указал ей волк. Она была доброй девочкой и поверила в то, что он не злой. Но на самом деле это было не так. Волк был не только злой, но еще и хитрый. Он задумал хитроумный план, и отправил Красную Шапочку длинной дорогой, а сам в это время побежал к домику ее бабушки по короткой.

Хао зловеще хохочет, потирает ладошки и тоже сматывается за кулисы.

Манта: *облегченно* Антракт!

Занавес закрывается, зрители хлопают и идут в буфет, обмениваясь по дороге впечатлениями о спектакле.
Злобная маза выползает из подсобки…

В следующем акте вы узнаете:

1) Таки умер ли кто-нибудь из актеров во время исполнения этого спектакля?
2) Подожжет ли что-нибудь или кого-нибудь Хао??
3) Что же лежит у Анны в корзинке?

Акт второй. (И, получилось так, что последний)
Занавес опущен. Все актеры в сборе на сцене.

Маза: Ну и какого демона вы творите?! На вас люди смотрят!
Хао: *в пол голоса* Ну и что? Подумаешь – люди…
Маза: Эти люди может и не венец творения вроде некоторых – но они денег заплатили чтобы посмотреть всю эту муру! Нам, между прочим, заплатили!
Хао: И нафига нам эти деньги?
Маза: *обреченно* Пожертвуем в фонд защиты тропических лесов. Не это вас сейчас волновать должно!!! Пофиг на деньги – меня хоть не позорьте! Анна, отпусти шею Хоро! Он уже того же цвета как его прическа! А нам нужны два охотника, и дублеров у нас нет! Джун, будь другом, принеси валерьянки! *тяжело опускается на скамейку*

Джун ушла в гримерку, где лежала аптечка. Все актеры окружили Мазу полукругом и молча думали о своем. Джун вернулась с пузырьком валерьянки в руке и протянула ее Мазе. Та же, в свою очередь, посмотрела на пузырек и протянула его Анне.

Маза: На вот, выпей.
Анна: Полный бутылек?
Маза: Да, ты права… Джун, там только один был?
Джун: Увы…
Маза: *Анне* Пей что есть.

Анна подозрительно покосилась на Мазу, но бутылек осушила. Маза устало поднялась со скамейки.

Маза: Итак, антракт закончится через пару минут. Приготовьтесь. Опять же, перед выходом на сцену напоминаю:
Первое: Хао, не надо пытаться зажарить Йо перед съедением. Во-первых: потому, что волки едят мясо в сыром виде. Во-вторых: Йо нам еще пригодится.
Второе: Рен и Хоро: если вы еще хоть раз попытаетесь застрелить Хао по настоящему, как и на репетициях, я закрою глаза на попытки Хао изменить концовку сказки! Я вас очень люблю, но надо знать, когда останавливаться. Никаких внеплановых расстрелов на моей сцене!
Все! По местам! И постарайтесь снизить планку позора на пару делений! Занавес пошел!

Последние, среди вернувшихся из буфета, зрители рассаживаются по своим местам. Занавес ползет вверх. Маза рыбкой ныряет в свою суфлерскую яму.
На сцену выходит Манта, все в том же костюмчике, и продолжает повесть своим жизнерадостным голосом.

Манта: Пока милая Красная Шапочка не спеша шла длинной дорогой, указанной ей волком, пела и продолжала собирать цветочки, сам волк уже добрался до домика бабушки.

На сцену выходит Хао, все еще в костюме волка. Но девушки в зале опять визжат и аплодируют. Он подходит к картонному сооружению, стоящему на сцене и являющемуся декорацией домика бабушки, без одной стены, дабы зрители в зале могли видеть происходящее в домике.

Манта: И волк постучал в дверь.

Хао со скучающим видом стучит в дверь. Из-под одеял лежащих на кровати, стоящей в «домике» появляется голова Йо. На этой самой голове у него кружевной розовый чепец, из под которого видны ярко-зеленые бигуди. По залу пробегают легкие смешки. Йо прячется обратно под одеяло.

Маза из суфлерской ямы: Йо, отставить саботаж! Вылазь! Ато Анну натравлю!

Йо, с краснющим от стыда лицом выглядывает обратно и продолжает по тексту:

Йо: Кто там?
Хао: *пытается говорить как можно выше* Это я – твоя внучка – Красная Шапочка! *под нос* Жуть. Что я здесь делаю?
Голос из подсобки: То что в сценарии написано!
Йо: Дерни, деточка, за веревочку – дверь и откроется!
Хао: *злобно, в пол голоса* Я тебе покажу, деточку.

Не рассчитав силы дергает за веревочку на двери так, что картонная дверь падает навзничь. Хао успевает сделать шаг в сторону и недоуменно глядит на отвалившуюся часть декорации. Из суфлерской ямы слышится рычание и трехэтажный мат.

Хао: *виновато, в сторону суфлерской ямы* Я случайно!
Маза из суфлерской ямы: *сквозь зубовный скрежет* Да ладно, что уж там! Уже загробили пол спектакля, продолжайте – развлекайтесь!
Манта: *не теряясь, продолжает* И как только волк вошел в домик бабушки он набросился на нее и съел!

Хао, с выражением всего вселенского зла на одной мордашке, начинает медленно наступать в сторону Йо. Тот начинает в ужасе вжиматься в подушку спиной и потихоньку ползти на спинку кровати, отталкиваясь ногами от матраса.

Хао: *не без издевки* Ну держись, деточка!
Йо: *в панике* Это не я! Меня подставили! Так в сценарии написано! Прости меня, Хао-о-о!

Волосы Хао начинают развеваться и в глазах уже отчетливо читаются как минимум 10 способов приготовления барбекю из собственного брата. Улыбка его превращается в хищный оскал.

Маза из суфлерской ямы: Хао, у меня здесь есть огнетушитель, и я не побоюсь его использовать!
Хао: *Игнорирует, продолжает наступать*
Маза: Хао, если ты не остановишься сию же минуту, я тебе клянусь что в следующем моем фанфике ты будешь играть девушку РИО!
Хао: *Бросает взгляд в сторону подсобки, немного мешкает, но продолжает наступать*
Маза: И делать ему причёску!
Хао: *останавливается в раздумье, но вид его остается угрожающим*
Маза: *зловещим голосом* И мыть ему ноги!!!
Хао: *в момент обретая прежний свой вид* Тьфу ты, садистка! Уже и брата из-за нее не поджаришь!

Йо, уже вскарабкавшийся почти до потолка, с облегчением вздыхает, и падает в обморок.

Маза из суфлерской ямы: *мрачно* Хао, спрячь его под кровать – это на долго.

Хао, запихивает бессознательного Йо под кровать, и пытается всем своим видом показать зрителям, что он тут вообще не причем и случайно проходил мимо.

Маза из подсобки: Хао, ты ничего не забыл?
Хао: *с невинным видом, и большими непонимающими глазами* М?
Маза: Чепчик!
Хао: *рычит* Никакой жизни с вами, садистками! *достает из-под кровати розовый чепчик и надевает*

Манта: *уже 10 минут находится в капле* И вот, злой волк переодевается в бабушкину одежду и ложиться вместо нее на кровать, ожидая прихода Красной Шапочки.
Хао: *обращаясь к залу* Это только мне кажется, или этот волк действительно ту-ту???
Маза из подсобки: Грррр!
Хао: *вольготно развалился на кровати* Значит только мне.
Манта: Тем временем, Красная Шапочка не спеша подошла к домику бабушки.

На сцене появляется Анна с корзинкой. Она, слегка пошатываясь от количества выпитой, перед выходом на сцену, валерьянки, подходит к картонному домику с оторванной дверью и недоуменно на него смотрит.

Анна: *в сторону суфлерской ямы* И во что мне стучать?
Хао: А так заходи! Я же отсюда вижу что ты - моя внучка!

Анна пожимает плечами и заходит в домик. Маза в подсобке листает толстенький справочник, на обложке которого красуется надпись большими красными буквами «Месть. 1001 способ. Теория и практика.»

Анна: Здравствуй бабушка, я пришла тебя навестить и принесла тебе пирожков от моей мамы.
Хао: *подозрительно поглядывая в Аннину корзинку* Внученька, а ты уверена что это пирожки?
Анна: *заглядывает в свою корзинку* Ой, что это?
Хао: Понятия не имею. Маза, что это за дрянь?
Маза из суфлерской ямы: Эх блин, а гори оно все синим пламенем! Этой постановке даже Шекспир не поможет! *кряхтя вылезает из суфлерской ямы и подходит к остальным*
Маза: *заглядывает в корзинку Анны, делает круглые глаза и орет куда-то за кулисы* Что за черт?! Кто додумался положить сюда шаверму?!
Хао: Чего, простите?
Маза: *устало вздыхает* Шаверма. Блюдо из собак, российского происхождения. Не удачный плагиат на арабскую шуварму. Употреблять ее рекомендуется бессмертным, или уже умершим. Ну или суицидам. *недоуменно* Откуда они ее взяли вообще?

Из-за кулис с виноватым видом выходит Хоро-Хоро.

Хоро: Ну, а чего я? Я ничего… Прибежал Манта, пять минут до спектакля… Говорит – надо наполнить корзинку съестным. Кто ж знал что они в этом киоске собак рубленых продают? Других по близости не было…
Хао: *Анне, злобно* Так ты меня отравить пыталась чтоли?!
Маза: Спокойнее, ты же сам все слышал – это не Анна, это Хоро положил эту фигню в корзинку.
Хао: *глядя на несчастного Хоро* То есть это он меня отравить пытался?
Маза: Никто тебя травить не пытался. Блин, вот и пускай японскую молодежь за продуктами в России. Перемрут все за четыре часа максимум. Эдакий геноцид от несварения желудка. Хоро, пойди выкинь эту дрянь. А лучше сожги. Хао, стоп! Я сказала ему, а не тебе.
Манта: Э-э-э… Простите что прерываю… Но тут, публика вот… Сидит…
Маза: *со вздохом* Да помню я. *Поворачивается к залу, до селе недоуменно молчавшему* Считайте это неожиданным поворотом сюжета! Модернизированная версия Красной Шапочки. Исполняется впервые. *под нос* И надеюсь в последний раз.

Маза уходит в сторону своей суфлерской ямы. Но на пол пути ее останавливает вопрос Анны:

Анна: А нам что теперь делать?
Маза: А вариантов не много. Либо вы продолжаете пьесу как можете, либо я все таки напишу про вас пару-тройку пошленьких фиков. Так что вспоминайте текст. *устало залезает обратно в яму*

Герои переглядываются и молча разбредаются по своим местам.

Анна: *продолжает то, что осталось от спектакля* Пирожки я потеряла по дороге.
Хао: Ну и черт с ними, внученька, я не дистрофией болею.

Манта: *как ни в чем ни бывало* Но Красная Шапочка заметила, что бабушка была какой-то странной, и стала ее расспрашивать.

Анна: Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
Хао: *под нос* На себя посмотри, чебурашка. *вслух* Это чтобы лучше слышать, что ты там бормочешь, моя милая!
Анна: *не услышав последнюю фразу, и по-тихоньку засыпая от выпитой валерьянки* Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
Хао: *под нос* Мы – анимэшные персонажи – так положено. *вслух* Это чтобы тебя лучше видеть, моя маленькая!
Анна: Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?
Хао: *под нос* Чтобы сложней выбивались в драке, блин. *вслух* Это чтобы ослепить тебя своей голливудской улыбкой, внученька! А потом зажарить и сьесть!
Анна: *зевая* А-а-а. Помогите. Спасите. *оседает на стуле и начинает тихонько посапывать*

Тут через окно запрыгивает Хоро, с ружьем на изготовку. Через пару секунд через выломанную дверь заходит скучающий с виду Рен, в порванной охотничьей шапке, с торчащей из нее прической, и, облокотившись на свое ружье, встает в уголке, обозревая происходящее. Зал аплодирует им, не смотря ни на что.

Манта: Но в это время мимо домика бабушки проходили два охотника. Они услышали крики о помощи…
Рен: Да, у нас как раз с собой был локатор. Вот мы невзначай и услышали этот шепот.
Маза в подсобке: *вздыхает, но уже не вмешивается* Бесполезно…
Манта: Так вот, мимо домика проходили охотники и, услышав крик о помощи, тут же вбежали в дом. В доме они увидели злого волка, который уже собирался напрыгнуть на Красную Шапочку, и съесть ее, и тут же его застрелили.
Хоро: Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!
Маза в подсобке: А этого то он где нахватался?

Хоро всем своим видом показывает что он стреляет в волка из ружья. Рен стоит в уголке и скучает. Хао недоуменно смотрит как перед ним дергается Хоро, держа в руках ружье. Зрители забили на Шарля Перо и ржут. Маза не спеша листает уже другую книжечку, на обложке которой надпись «Пособие юного патологоанатома. 494 способа расчленить тело». Хоро наконец заканчивает процедуру расстреливания и успокаивается.

Манта: Потом охотники разрезали волку живот и достали оттуда бабушку Красной Шапочки.
Хао: Не надо меня резать – Йо под кроватью. Я вам его дарю. И Анну тоже. Можете забирать и уносить. Протестовать они не будут. Пока что.
Рен: Ну что, Хоро? Тогда мне Йо, а тебе Анну. Пойдет? *протягивает руку для рукопожатия*
Хоро: *жмет руку* Ато! Пойдет, конечно!

Рен вытаскивает из под кровати бесчувственного Йо, и, взвалив себе на плечо, уносит за кулисы. Хоро таким же образом уносит спящую Анну.

Хоро: А она тяжелее чем кажется!

Манта: *Маза* Ну и что делать теперь? Ушли почти все актеры. А как же сцена хеппи-энда?
Маза: *снова вылезает из подсобки* А чем тебе не хеппи-энд? Все живы – даже волк.
Хао: Блин, с вами поживешь - помереть захочется !
Маза: У нас вон даже две счастливые пары образовались! *почесывая затылок* Ну или что-то типа того… По крайней мере Рен и Хоро уж точно довольны.
Хао: Это пока Анна не проснулась. Когда проснется и увидит где она и с кем – плохо будет не только этим двоим.
Маза: *оптимистично* А мы ей купим еще валерьяночки. И главное грелочек побольше, чтоб на долго хватило.
Хао: *грустным голосом, глядя куда-то вдаль* Эх, а я так ничего и не подпалил…
Маза: *пугающе оптимистично* Не боись, юный поджигатель! Сейчас пойдем все дружно - сожжем киоск с шавермой за углом! * торжественно* Манта! Хеппи-эндь!
Манта: *не менее торжественно* И жили они долго и счастливо!

Оставшиеся актеры радостно уходят со сцены. Занавес опускается. Зрители в шоке.

Конец.

0

2

:rofl: О БОЖЕ :rofl:  Я ТЕБЯ ЛЮЛЮ :rofl: НАПИШИ ЕЩЁ ЧЁНИТЬ

0


Вы здесь » Shaman King » ♂Фан-Фики♂ » Красная шапочка или дурдом на выезде