Название: Осколки мечты.
Пейринг: Анна/Йо
Рейтинг: PG-15 или PG-13.
Бета: не имеется
Предупреждения: смерть персонажа
Жанр: ангст, даркфик
Дисклаймер: персонажи не мои
От автора: ну вот мое творение. Плиииз, не гоняйтесь за мной с тяжелыми предметами и не закидывайте тапками и прочими предметами быта. Кирпичи тоже отменяются. =)))

Осколки мечты.

В черных, как смоль, глазах отражается звездное небо. Никто не знает, о чем думает эта девушка. Она сидит совсем одна в полутемной комнате и смотрит на звезды, потерянные в черной бездне. Она вспоминает всю свою жизнь... И тот случай, который изменил ее навсегда.

- Так, иди на тренировку! Ты думаешь, что твой противник будет ждать тебя, когда атакуешь? - светловолосая девушка в черном платье делает строгий выговор парню с каштановыми волосами, с виноватым видом стоящему напротив нее.
Но эта девушка такая строгая только с виду. Никто не знает, что ночью она смотрит на кружащиеся за окном лепестки сакуры и шепчет:
- Как же я люблю тебя, Йо...
И тут же сама пугается своих слов и оглядывается, не услышал ли их кто? Все знали Анну Киояму как железную леди, любящую мучить всех тренировками. За глаза над ней подшучивали, ее не любили. Никто не знал, что на самом деле ей тоже не в радость предъявлять к Йо такие требования, что единственное, чего ей хочется - быть вместе с ним навсегда.

Этот день начался так же, как и все. Только днем Анна узнала, что Хао собирается захватить короля духов. И что Йо хочет ему помешать. Йо погиб от руки Хао, но тот был уничтожен тоже, ведь души близнецов были неразрывно связаны в одно целое. Если бы она успела вовремя, все было бы по-другому. Медиум вспомнила тот жуткий миг: Хао тихо смеется с чувством собственного превосходства и бросает безжизненного Йо на землю... А потом светловолосая девушка услышала свой собственный крик: "Нееееет!" Что было дальше, она помнит смутно. Вроде она кинулась в толпу приспешников Хао, а потом вдруг оказалась в воздухе и все исчезло...

Когда Анна очнулась, оказалось, что ее друзья спасли ее. Анна изменилась с того дня. Она стала тихой и задумчивой. Теперь она смотрела на все события как-то отрешенно. Пережитая потеря сделала медиума замкнутой и малообщительной. Та энергичная и строгая девушка умерла вместе с Йо. Турнир прервался, и Анна уехала в Осорезан. Она пробовала вызвать Йо из мира духов при помощи силы медиума, но это был не тот Йо, которого она любила. Ей хотелось видеть его перед собой не как духа-слугу, а как обыкновенного живого парня. Хотелось просто подержать в своих руках его теплые ладони, посмотреть в черные глаза... Теперь Анна жила одна. Теперь никто не ждал ее здесь...

Девушка немного посидела у окна и прошептала:
- Я устала бороться...
Она встала и вышла на лестницу. Анна еще немного постояла в задумчивости, а потом стала подниматься на крышу. Далеко-далеко внизу виднелась земля. Медиум стояла на крыше и смотрела в небо. Ей не было ни радостно, ни страшно. Светловолосая девушка не испытывала никаких чувств. Пустота... Пустота в ее душе, пустота всюду... Анне казалось, что она осталась одна среди темно-синего ночного неба. Пустота в душе девушки поглотила все ее чувства. В кармане платья Анна нашла зажигалку и пачку ментоловых сигарет. Обычно она не курила, но сейчас ей было все равно. На мгновение в черных глазах вспыхнул огонек, озарив лицо медиума мягким теплым светом, и девушка поднесла ко рту сигарету. Дым причудливо завился и растаял в безветренном бархатном воздухе теплой летней ночи. На ум пришли строки:

Капают слезы все тише и тише
Как черная тень ты ходишь по крыше
К краю шаги все ближе и ближе...
Биения сердца ты не услышишь...

- Йо... - прошептала Анна - ведь ты не умер, я знаю...

Девушка вдруг почувствовала, что она не одна. Прямо по воздуху навстречу ей шел Йо. Обычный парень, каким она привыкла его видеть... Непослушные каштановые волосы торчат во все стороны, белая рубашка слегка измята, руки в карманах зеленых брюк. Единственное, что было новым - белые крылья за спиной.
- Привет Анна...
- Я разве призывала тебя с помощью бус?
- Ты позвала меня, и я пришел...
- Я хочу быть с тобой, Йо...
- Я знаю, любимая, я знаю... Пойдем гулять со мной по звездам... - он протянул ей руку.
Анна больше не боялась. Если рядом Йо, то ничего страшного не случится.
- Пойдем... - девушка подала ему руку и шагнула на карниз. Лист металла опасно закачался под ее ногами. Медиум не обратила на это внимания. Она вздохнула поглубже и шагнула в пустоту.

Это было странно. Анна словно осталась стоять на месте, и в то же время видела, как ее тело летит вниз. Йо взял ее за руку и повел за собой.
- Куда мы идем, Йо?
- В мир духов. Он зовет тебя.
И девушка услышала этот зов. Мир, из которого она призывала людей, теперь звал ее саму, и она отправлялась туда... Знала ли об этом Анна, увидев Йо впервые? Эта тайна навсегда останется неразгаданной...

Утром перед домом нашли тело девушки в черном платье.
В ее глазах навсегда застыл отблеск пережитой радости освобождения. В пальцах светловолосой девушки нашли неполностью истлевшую ментоловую сигарету...