Название: Гость поневоле
Автор: Лана
Жанр: яой
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Хао/Рен
Дисклеймер: Отказываюсь от прав на персонажей, придуманных Хераюки Такеи
Размещение: если кто-то вдруг захочет выложить где-нибудь этот бред, не забудьте указать меня как автора! И ещё скиньте ссылку мне на мыло.
Примечание: повествование ведётся от лица Рена
Просьба: БИГ ПЛИЗ, оставляйте комменты! На критику не обижаюсь!

Сижу на берегу реки, около большого дерева, любуюсь закатом. В последнее время, после того, как Йо победил Хао, и Турнир Шаманов прервали до лучших времён, мне нравится проводить вечера, просто сидя тут и глядя на то, как медленно заходит солнце. Почти полная тишина.… Только позади меня тихо шуршат листья. Стоп! Откуда этот звук?… Не  успеваю закончить мысль, кто-то резко хватает меня сзади. Несильный удар по голове, и я теряю сознание…

Где я? Постепенно восстанавливается изображение перед глазами. Это… ХАО?!
-О, Ренни, ты очнулся! – знакомый насмешливый голос, непроизвольно заставляющий дрожать. – Ну-ну, не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого!
-Ты же умер! – кричу я. – Как это возможно?
Ты подходишь ко мне и широко улыбаешься:
-Я сильнейший шаман, ты что, забыл? Меня не так-то просто убить!
Я ещё не совсем пришёл в себя от удивления, к тому же немного болит голова, но, тем не менее, я оглядываюсь по сторонам – надо же узнать, где я вообще нахожусь! Ты усмехаешься, глядя на то, как я осматриваюсь в неизвестном мне помещении.
-Тебя интересует, где мы? Мог бы и прямо спросить. Отвечаю: в пригородном доме. Кстати, даже не пытайся отсюда сбежать, будет только хуже.
Хочется полезть на тебя с кулаками, но ты так мило и обезоруживающе улыбаешься, что только тихо спрашиваю:
-И зачем… я… тебе?
Ты молчишь, явно не зная, что ответить. Вместо этого подходишь к кровати, на которой я лежу, и садишься рядом, всё ещё улыбаясь.
-Ренни… - вздрагиваю от ласкового имени. – Тебе не нужно меня бояться. Я не причиню тебе вреда.
-Тогда зачем держишь здесь?
-Просто я так хочу! – конечно, это не ответ, но по тебе видно, что большего ты не скажешь.
-И какие же у тебя планы насчёт меня? Чтобы я просто сидел в твоём домике? - страх испарился без следа, и ко мне возвращается привычный дерзко-надменный тон.
-Я ни к чему тебя не принуждаю, - так непривычно видеть тебя с ласковой улыбкой на лице! – Делай, что хочешь. Более того, я выполню любое твоё желание, кроме одного.
-Да? И какого же? Не выпустишь меня отсюда?
-Почти. Выходить отсюда ты можешь, с условием, что каждый раз будешь возвращаться назад. Как я уже сказал, не пытайся сбежать. Это бессмысленно! – я хочу возразить тебе, но ты повышаешь голос, призывая меня к молчанию. - И, кстати, пока не забыл: ты не должен общаться с Йо и его компанией.
Тихо бормочу:
-Я и так с ними не общаюсь.… И вообще, это что, тюрьма? Или концлагерь? А ты кто, Бог что ли? Почему это я должен тебе подчиняться? – я начинаю выходить из себя. Но тут ты делаешь то, чего я совсем от тебя не жду, – наклоняешься ко мне и обнимаешь, шепча:
-Не забывай, я намного сильнее тебя!
Твоё лицо так близко, твои глаза безотрывно смотрят в мои… Стоп, Рен, это же Хао! С силой отталкиваю тебя от себя, резко сажусь. Ты по-прежнему смотришь на меня. Первым решаешься прервать затянувшееся молчание:
-Кстати, Рен, ты не собираешься ужинать? – как же легко ты переводишь разговор на другую тему! В ответ лишь хмыкаю:
-Может и буду. А что у нас на ужин?
-Что пожелаешь!
* * *
За ужином мы с тобой разговорились, обсуждали всё подряд, от моды до смысла жизни. Странно, но… ты больше не раздражаешь меня, мне начинает казаться, что ты не такой, как раньше, что ты изменился.… Не могу понять одного: зачем ты держишь меня здесь? Хочешь, чтобы я присоединился к тебе и твоим приспешникам? Но ты, похоже, отказался от идеи создания своего королевства. И приспешников у тебя больше нет… Я окончательно запутался. От раздумий меня отвлекает твой голос:
-Рен, так в какой комнате ты ляжешь?
-Мне без разницы! – несмотря на изменившееся отношение к тебе, по-прежнему говорю с тобой жёстко и презрительно. – Кстати, Хао, у меня нет одежды для сна!
-Хм… - ты задумываешься. – Возьми пока что-нибудь моё, а завтра зайдём в магазин и купим тебе всё, что нужно!
-А не проще зайти ко мне домой и прихватить мои вещи? Кстати, Джун, наверное, волнуется… - странно, что я вспомнил о сестре только сейчас.
-Нет, не проще! – странно, а я-то думал, что «нового» тебя трудно разозлить… - Ты не вернёшься домой, я тебя никуда не отпущу!
-Ладно, ладно… - понимаю, что на этот раз лучше согласиться.
Наконец ложусь спать. Закрываю глаза, но сон, несмотря на сильную усталость, не приходит. Лежу и размышляю о произошедшем, но вдруг слышу тихие шаги. Несомненно, это ты. Интересно, зачем ты пришёл? Не спешу открывать глаза, пусть лучше ты считаешь, что я сплю. Слышу, как ты подходишь к кровати, на которой я лежу. Садишься рядом. И всё же, зачем?! Я по-прежнему лежу с закрытыми глазами, но каким-то шестым чувством ощущаю на себе посторонний взгляд.
-Милый Ренни… - тихо произносишь ты. Да-а, этого я явно не ожидал! Но это ещё не всё: ты нежно дотрагиваешься рукой до моей щеки, гладишь меня. Слегка вздрагиваю, но не подаю вида, что не сплю. Посидев ещё пару минут, ты уходишь. Всё так странно… Но думать ни о чём не хочется, я начинаю проваливаться в сон…

* * *
И снова просыпаюсь около полудня! Как же это непривычно – я, всегда встающий на заре, уже неделю подряд поднимаюсь с кровати не раньше двенадцати! Окна настежь, ярко-оранжевые обои и огромный шкаф в углу.… Где это я? Точно, Хао, у тебя, в твоём пригородном доме. Да, что-то в последние дни я торможу, особенно спросонья! Что это со мной, чёрт возьми! Непроизвольно уже в который раз задумываюсь: всё-таки, зачем я тебе нужен? Нет, я совсем не против твоей компании, вижу, что ты действительно изменился в лучшую сторону, нет больше того бессердечного тирана, мне нравится с тобой общаться… Странно, но с тобой я могу поговорить абсолютно обо всём, могу доверить даже то, чего не говорил Джун.… Каждый вечер вместе сидим на балконе и любуемся закатом.… Частенько ты вовлекаешь меня в разные игры, чаще всего в карты.… И каждую ночь я нарочно не засыпаю, знаю, что ты снова придёшь. Иногда я сам себя не понимаю: зачем каждый раз прикидываюсь спящим, и, главное, почему, чёрт побери, мне это нравится?! Нравится то, как ты садишься на мою кровать, гладишь меня по щеке или по волосам, называешь ласковым именем.… Не понимаю, зачем ты это делаешь, но… теперь я точно знаю, что у меня есть друг. Не Йо, не Хоро, не Рио, не кто-то ещё из их компании, а настоящий, верный друг. Конечно, Асакура и его команда приняли меня в свою компанию, но… назвать их друзьями сложно. Едва прервали турнир, все они про меня забыли, даже ни разу не зашли ко мне…
-Рен, не хочешь сыграть в карты на желание? – твой голос выводит меня из размышлений.
-На желание? – удивляюсь я. – Зачем?
-Разве тебе не надоело играть просто так?
-Ладно, - соглашаюсь я. – Только не загадывать невыполнимого, вроде «достань звезду с неба»!
Ты как-то подозрительно смотришь на меня и говоришь:
-Ну это само собой. Кстати, от выполнения желания не отказываться, а то так неинтересно!
Естественно, соглашаюсь. Почему бы мне не согласиться? Интересно будет понаблюдать за тобой, когда ты будешь выполнять то, что я загадаю, а в своей победе я не сомневаюсь! Раздумываю над тем, какое же желание загадать. Смотрю, как ты неспешно раздаёшь карты. Ха, ты считаешь, что я проиграю. Как бы не так, не дождёшься!
* * *
Вот чёрт! Да что за невезучий день! И всё же ты выиграл. Стараюсь не показывать своей злости, как можно спокойнее спрашиваю:
-И каково же твоё желание?
Ты, не скрывая победной улыбки, сначала просто молчишь, а затем тихо отвечаешь:
-Поцелуй…
-Че-его?! – я в недоумении.
-Ты не понял? Хорошо, повторяю: по-це-луй! Причём в губы, и по-нормальному.
-Хао… - чувствую, как краска заливает моё лицо.
-Что? – спрашиваешь ты с самым невинным видом.
-Хао, ты что, гей?!
Ни капельки не смущаясь, отвечаешь:
-Может и так! Только тебя это не касается. Кстати, мы договорились не отказываться от выполнения желания. Или Тао Рен не сдержит своего слова? – твои губы расплываются в усмешке.
Я в растерянности, но поспешно говорю:
-Нет, что ты, я всегда выполняю обещания! И на этот раз выполню. Просто…
-Что «просто»? – кажется, ты так и не понял, в чём дело.
Я смущён донельзя, но сказать всё же придётся.
-Понимаешь, я никогда не…
Не даёшь мне договорить:
-Ты никогда не целовался?!
-Не смейся!
-И в мыслях не было.
Ты подходишь почти вплотную, кладёшь руки мне на плечи, смотришь мне в глаза. Господи! Неужели мой первый поцелуй произойдёт с парнем и с врагом? Хотя… какой ты теперь мне враг? Друг, но всё равно парень… Ты слегка наклоняешь голову, приближаешь своё лицо к моему. Проводишь языком по моим губам, нежно проникаешь внутрь. Дотрагиваешься своим языком до моего. Как же это приятно! Несмотря на полное отсутствие опыта, отвечаю тебе со всей страстью. Ты удивлён, но поцелуй не прекращаешь. Только крепче обнимаешь меня, притягивая к себе. Через несколько минут воздуха начинает не хватать, и ты отстраняешься. Отдышавшись, ехидно интересуешься:
-Ну что, Рен, понравилось?
Делаю самое презрительное выражение лица, на какое способен, хмыкаю, сплёвываю на пол и вытираю губы тыльной стороной ладони. Только бы ты не догадался, что мне действительно понравилось! Кажется, ты обижен.
-Хао, не обижайся, но у меня с ориентацией всё в порядке! – говорю я, сам начиная всерьёз в этом сомневаться. Ты желаешь мне спокойной ночи и уходишь.
Лежу на кровати с закрытыми глазами. Вновь не сплю, жду тебя и попутно размышляю. Неужели я гей? Никогда не задумывался насчёт своей ориентации. Ни одна девушка мне особо не нравилась, но я всегда считал себя нормальным. Так, стоп, а я что, ненормален?! Ну ладно, подумаешь, понравился поцелуй с Хао, что тут неправильного? Не должен же был поцелуй близкого друга вызвать у меня резкий приступ отвращения! Слышу твои шаги. Так и подмывает саркастически заметить: где-то я это уже видел. Точнее, слышал. Снова подходишь ко мне, опять садишься на край кровати. Несколько минут просто молчишь, затем кладёшь свою руку мне на грудь и шепчешь:
-Ренни… какой же ты милый… какие у тебя красивые руки…
Так, а это что-то новенькое!
Но ты, ни на секунду не останавливаясь, продолжаешь:
-…Как же я хочу почувствовать на себе их силу…
Неожиданно на меня накатывает волна нежности. Хао, как же я рад, что всё-таки нравлюсь тебе! Хотя… у меня нет никаких гарантий. И в своих чувствах я не уверен… Единственное, что я знаю наверняка – так это то, что очень хочу сейчас просто прижаться к тебе! Еле себя сдерживаю. Дожидаюсь, когда ты уйдёшь, поднимаюсь с кровати, подхожу к окну. Выхожу на балкон, и ещё долго смотрю на звёздное небо, пытаясь отыскать в нём сам не знаю что. Лишь когда начинает светать, возвращаюсь в кровать. Стоит мне лечь, как сразу же засыпаю. Сплю, как убитый, и в эту ночь, точнее, уже утро, мне абсолютно ничего не снится…
* * *
Просыпаюсь ещё позднее, чем в последние дни. Иду на кухню, встречаю там тебя.
-Доброе утро, Рен! Как спалось?
-Доброе утро! Да вроде ничего, нормально…
-Точно всё в порядке? Какой-то ты сегодня странный. И проснулся так поздно…
-А сколько времени?
-Уже третий час! Рен, ты побил все рекорды!
Ничего не говорю, только тяжело вздыхаю.
-Ну ладно, завтрак на столе. Я в душ! – ты уходишь.
Минут через десять до меня доносится твой крик:
-Рен, подойди сюда!
Интересно, зачем я ему понадобился на этот раз?
-Что случилось?
-Да ничего не случилось, просто полотенце забыл. Принеси его, пожалуйста! Такое оранжевое, на верхней полке шкафа.
Нехотя плетусь в твою комнату, достаю полотенце. Возвращаюсь назад и захожу в ванну. Протягиваю тебе полотенце:
-Вот, Хао, держи. Это?
-Ага, спасибо, - разглядываю твоё обнажённое тело. Какой же ты, чёрт возьми, красивый! Так, Рен, стоп, это же ХАО!!! Через силу отвожу глаза, заметив, что начинаю возбуждаться. Поспешно выхожу из ванной. Чёрт возьми, я всё-таки гей! И ты мне очень нравишься. Так, я всё-таки это признал! Осталось только.… Нет, ни за что не скажу тебе об этом! Скорее повешусь, чем признаюсь тебе в любви, Хао Асакура!
* * *
Снова лежу в раздумьях. Нет, я не могу признаться тебе в своих чувствах! Во-первых, далеко не факт, что ты гей. Прекрасно помню, как Хоро год назад прибежал к нам, заявив, что застал тебя с Марион! Во-вторых, далеко не факт, что я тебе нравлюсь. А если ты не ответишь мне взаимностью, что тогда? Впервые у меня появился настоящий друг, и я не хочу рушить эту дружбу.… Хотя, какой же ты друг, если насильно удерживаешь здесь?! Смотрю за окно, замечаю, что уже светает, а тебя всё нет и нет. Неужели ты сегодня не придёшь? Жаль.… Просыпаюсь от твоего голоса:
-Рен, проснись!
Интересно, зачем ты меня будишь? Ведь обычно я встаю сам…
-Хао, что случилось?
-Рен, мне нужно сказать тебе одну важную вещь… - невооружённым глазом видно, что ты сильно волнуешься. – Пожалуйста, выслушай меня…
-Хорошо… - я в растерянности. Ты кажешься таким слабым…
Продолжаешь своё повествование, присев на кровати рядом со мной:
-Понимаешь, я.… В общем, можешь возвращаться домой. Я тебя не держу!
Не верю своим ушам!
-Что… Хао, почему?
-Я так решил. Или ты не хочешь домой?
-Хочу, конечно… Просто мне казалось, что мой дом теперь здесь…
Похоже, ты удивлён.
-Рен…
-Кстати, а почему ты решил меня отпустить?
Ты долго мнёшься и, наконец, произносишь, не глядя на меня:
-Я… тебя… люблю!
-Хао…
-Не перебивай! – ты решаешься заглянуть мне в глаза. – Я полюбил тебя очень давно, сразу, как увидел. И я держал тебя здесь, желая наладить дружеские отношения с тобой. Я надеялся на взаимность, но теперь понимаю, что не нужен тебе. Рен, пойми, мне мало простой дружбы! Мне нужно либо всё, либо ничего…
Придвигаюсь к тебе, заключаю в свои объятия, покрываю твоё лицо воздушными поцелуями, шепча:
-Хао, я тоже тебя люблю…
Ты слегка отстраняешься и удивлённо смотришь на меня.
-Рен, ты действительно…?
Не даю тебе договорить, закрываю рот поцелуем. Я целуюсь всего второй раз в жизни, но выражаю в этом поцелуе всю свою нежность и страсть. Твои руки проникают под мой жилет, я нетерпеливо срываю с тебя плащ. Прерываю поцелуй и задумчиво спрашиваю:
-И что дальше?
Ты смеёшься:
-Что дальше, говоришь? – внезапно ты становишься серьёзным. – Рен, возьми меня, ты же хочешь этого! Хотя… ты же не умеешь…
Снимаю с тебя остатки одежды и лукаво шепчу:
-Но ты же меня всему научишь…