Shaman King

Объявление



Важно: Идет набор каноничных персонажей на новый сезон ролевой игры!

Полезные ссылки:

•Правила•

•Роли•

•Пример анкеты•

•Сюжет•






А также:






ОБЪЯВЛЕНИЕ:

На форуме была проведена чистка пользователей. Если вы играли на форуме, но вас удалили, зерегистрируйтесь ещё раз, напишите в ЛС администратору, вас востановят в роли

В игру срочно требуются многие роли, почти все свободны




События в игре:

Пока набираются персонажи!
Год игры и время суток:
2008 год. 23 ноября. 15:00 - 0:00
Погода:
- 3 На улице ужасно холодно, идёт снег, дует сильный ветер.

Администрация:

Лен

Yoh


Остальное - Срочно: Набираем персонажей



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » ♂Фан-Фики♂ » Игрушка


Игрушка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Игрушка

Автор: Ваш покорный слуга
Бета: пока без беты
Фендом: Шаман Кинг/Стальнй Алхимик (кроссовер)
Дисклеймер: все у японцев, впрочем, как всегда...
Пейринг: Аширу (Бэйзил)/Эдвард Элрик
Рейтинг: NC -21
Жанр: Драма,hard-yaoi, кроссовер,OOC.
Cтатус: Завершен
Размещение: Размещать только с моего согласия и с ссылкой на первоисточник, тоесть на дневник.
От автора: Знаю, что читать никто не осилит, но так, просто для заполнения форума "умными" постами...
________________________________
Глава первая

***

Телепортировавшись в убежище, которое было заброшенной сторожкой в старом парке, Аширу осмотрелся вокруг. Никого не было, да и быть не могло - в комнате господствовали тишина и темнота. Он не стал зажигать свет, в потёмках добрался до кровати и рухнул на неё.

«Очередной день впустую. Тоска».

Валяясь на заправленной кровати, юный шаман размышлял над сегодняшними событиями и над своим положением. День оказался скучным и без особых событий, люди, встретившиеся на пути, были серыми и однообразными, шаманов пока не видел. Ни союзников, ни противников. Заложив руки за голову, Аширу уставился в тёмный потолок. Спать не хотелось. Делать было нечего.

«Скорее бы найти лагерь Господина. Он будет в ярости от моей задержки. Эх, лучше уж ярость, чем равнодушие».

Несмотря на отсутствие усталости, дремота всё же одолела на шамана, и уже сквозь неё давая себе указание начать следующий день с тренировки, он провалился в сон.

***
Шаман проснулся на рассвете и, приведя себя в порядок, незамедлительно отправился на тренировку. Телепортировавшись, он с подозрением посмотрел по сторонам, и не обнаружив никаких враждебных элементов, и вызвал духа.

- Железный страж! Гигантский дух!
Посмотрел на секундомер.
- Черт, медленно, всё ещё медленно.

Аширу уселся на траву в раздумьях. Тщательно рассмотрел духа, немного подумал и, поднявшись на ноги, снова скомандовал:

- Всё с самого начала. Гигантский дух!
Опять взглянул на секундомер и тихонько чертыхнулся.
- Господин Хао будет мной недоволен. Жаль, но на сегодня, пожалуй, хватит, нельзя истратить всё фуриоку на тренировку. Вокруг враги, нужно быть начеку, - произнёс Хаосит то ли Духу, то ли просто в пространство.

Он проголодался, что само по себе было не странно: тренировка, телепортация. Организм требовал восполнения потерянной энергии, и поэтому, увидев кафе, Аширу без колебаний зашёл в него. За столиками сидели какие-то люди. Стараясь не обращать на себя лишнего внимания, шаман проскользнул к столику, неприметно стоящему в углу. Усевшись за него, он жестом поманил к себе официантку, она одобрительно кивнула в знак того, что заметила посетителя и скрылась из виду - наверное, в поисках меню.

«Мда, обслуживание оставляет желать лучшего».

Хаосит недовольно скривился. Поднимать шум было бы лишним, поэтому все, что осталось, - собрав волю в кулак, дожидаться, пока его соизволят обслужить.
Ждать пришлось минут десять-пятнадцать. Официантка подошла к столику, окинула оценивающим взглядом внешность иностранца, нацепила дежурную улыбку и протянула меню.

Аширу встретил её изучающий взгляд с полным равнодушием и, не читая, сразу сделал заказ:

- Яичницу с беконом, апельсиновый сок, черный хлеб.

Он удостоился еще одного недоумевающего взгляда официантки, словно попросил яичницу из страусиных яиц, ответил девушке взором, полным презрения,  и забросив ногу на ногу, принялся ждать свой завтрак. Так и не проронив ни одного слова, официантка записала заказ и, развернувшись на каблуках, покинула шамана.

Ожидание начинало раздражать. Аширу уже готов был сорваться и учинить скандал, но официантка успела появиться с подносом в руках ровно за секунду до взрыва. Хаосит мысленно возблагодарил небо, за то, что она всё-таки успела, иначе здесь был бы устроен настоящий хаос «Да простит мне Господин Хао грешные игры с его именем!».

Подойдя к столику, девушка поставила тарелку с яичницей, стакан с соком и маленькую тарелку с хлебом.

- Приятного аппетита! - выдавила сия неприятная особа, развернулась на каблуках и уже собиралась уйти, когда Аширу бросил ей вдогонку:
- Счёт, пожалуйста, сразу.

Посмотрев вслед удаляющейся официантке, он расправил на коленях салфетку и наконец-то приступил к еде. Когда тарелка наполовину опустела, к столику вернулась официантка и, на сей раз почти торжественно, вручила юноше счёт. Бегло взглянув в бумажку, он вынул из внутреннего кармана бумажник и незамедлительно рассчитался за обед, прибавив несколько монет чаевых. Надменно фыркнув, официантка удалилась. Шаман закончил трапезу, на прощанье оглядел посетителей ещё раз и удалился.

Он вышел из кафе и телепортировался.
Неудачно.
«Чёрт, куда я попал?»
Аширу осмотрелся вокруг. Чьё-то жилье, обычная комната. Его слуха достигли голоса и плеск воды. Он пошёл на звуки и оказался перед дверью в ванную. Ни секунды не колеблясь, открыл дверь и заглянул внутрь. Двое парней беззаботно и бесстыдно плескались в ванной. Хаосит мысленно поёжился от увиденной картины, но что-то кольнуло сильнее, чем обычная брезгливость.

«Шаман. Или даже оба».

Чутье не могло подвести. Аширу шагнул на свет, обнаруживая себя. На всякий случай призвал Стража и стал наблюдать за реакцией плещущихся в ванной. Две пары глаз были устремлены на незваного гостя.

«Соратники или враги?»
- Ты кто такой? – возмущённо спросил светловолосый мокрый шаман.
Аширу без тени смущения рассматривал блондинчика, когда тот вдруг призвал своего Духа.

«Так вон оно что. Ну нет, сражаться на чужом поле и по чужим правилам я не намерен».

Он внимательно посмотрел на Духа-рыцаря. Уровень фуриоку врага не тревожил Аширу. Просто нужна открытая площадка и земная твердь под ногами – остальное совершенно неважно.

- Зови меня Бэйзил, но остальные вопросы буду задавать я.

Кисло ухмыльнувшись в предвкушении последующего шока от своих действий, Хаосит шагнул вплотную к светловолосому парню. Тёмненький всё это время продолжал сидеть в ванной с ошарашенным выражением лица. Но Аширу он не интересовал. Каким-то шестым чувством шаман сразу определил сильнейшего, хотя уровень неактивированной фуриоку почти не ощущался.

Не оставляя блондину времени на какие-либо действия, шаман грубо сгрёб его в охапку, успел почувствовать, как промокает одежда от влажного тела пленника, и более не медля ни секунды, телепортировался в своё убежище вместе с добычей.

«Вот теперь есть, кого порасспросить».

Бедняга-пленник, наверное, и не заметил, что на какое-то время остался без Духа. Но Аширу это было только на руку. Устраивать побоище он пока что не намеревался. Для начала нужно было выяснить, на чьей стороне пленник, и вообще насколько он в курсе обстановки. И, возможно, он знает, где находится лагерь Господина.

«Хао».

Аширу тоскливо вздохнул, ощущая себя потерянным без Господина, чувствуя себя брошенным псом. Но сейчас было не время для эмоций и тайных вздохов. Обязанности прежде всего. Выпустив незнакомца из объятий, шаман легонько толкнул его в грудь, таким образом усаживая на кровать.

«Чёрт, отсутствие стульев начинает ощущаться всё острее».
Он поставил ногу на край кровати, согнул в колене и навис над своим пленником.

- А вот теперь поговорим и познакомимся.
- Ногу убери, - брезгливо сказал тот, слегка пихнув Аширу стальной рукой в коленку.
Нахально оскалился:
- А почему я должен тебе что-либо говорить?
«А он наглец!» - проскользнуло в мыслях шамана.

Получив удар железкой в коленку, Хаосит недовольно поморщился. Ногу он, конечно, не убрал. Желание схватить пленника за шиворот пришлось подавить, так как, к сожалению, он был раздет, если не считать полотенца, которое почти ничего не прикрывало. Аширу пристально посмотрел в глаза блондину, взял пальцами за подбородок и притянул его лицо вплотную к своему, почти соприкасаясь носами.

- Потому, что я спрашиваю!

Хаосита уже начинал раздражать этот строптивец. Он сжал пальцы посильнее, отчего на подбородке алхимика появились красные отметины, медленно расползающиеся от пальцев. Решив выяснить самый животрепещущий вопрос, шаман спросил напрямую.

- Ты на чьей стороне?

Пленник явно не привык быть в роли жертвы и привыкать не собирался, поэтому вместо того, чтобы отвечать, он сжал запястье Аширу двумя пальцами, надавив на болевую точку, что заставило бы обычного человека взвыть от боли и тут же отдёрнуть руку. Парень отвел пальцы от своего подбородка и, продолжая дерзко улыбаться, ответил:

- А с чего я вообще обязан тебе подчиняться и что-либо говорить?

Однако пленник кое-чего не учёл. Если он посчитал, что сделал Хаоситу больно, то значит, он не учился в закрытом пансионе для мальчиков при Оксфорде.

«Наивный», - кисло ухмыльнулся Аширу своей мысли, но ярость от неподчинения уже захлестнула его.

- Наверное, потому, что ты хочешь жить, - процедил шаман сквозь зубы, схватил блондина за запястья и вывернул их за спину. Одной рукой удерживая руки пленника, второй сорвал с него полотенце и связал им его же руки. Завалив лицом на кровать, Хаосит наступил коленом на спину и ядовито прошипел в самое ухо:

- Я заставлю тебя отвечать. Кто ты, откуда и на чьей стороне?
Затянув узел посильнее, он провернул его, с силой впечатывая руку строптивца в железный протез.
Пленник повернул голову и посмотрел на Аширу, шипя от боли. С трудом тихо выдохнул:

- Хао...
Имя Господина, произнесённое этим наглецом, словно молнией пронзило шамана, насквозь всколыхнув все затаённые чувства.

«Да как он посмел?!»
Первой реакцией была ярость, и Хаосит сильнее провернул узел, отчётливо понимая, что ещё немного - и захрустят кости. Ему хотелось услышать этот хруст.

- Повтори, что ты сказал!

В его голосе не осталось больше ни яда, ни насмешки - только ярость. С трудом сдерживая себя, чтобы не удушить пленника голыми руками, шаман всё же попытался восстановить самообладание, выдохнул и повторил вопрос уже спокойнее:

- Повтори, что сказал. От этого зависит твоя жизнь.

Словно почувствовав состояние хозяина, Железный Страж явился без призыва и замаячил рядом.

По всей видимости, Аширу перегнул палку, и пленник уже не просто шипел, он выгнулся, что причинило ещё большую боль, добавив к этому и боль в придавленной коленом пояснице. Он посмотрел мутными глазами на своего мучителя и уже не прошептал, а закричал:

- Хао! Я на стороне Хао, ты, сумасшедший ублюдок!!!

Он не врал. И Хаосит отчётливо понимал, что он говорит правду. Ярость постепенно схлынула, он отпустил узел, связывающий руки пленника (как оказалось – союзника) и наотмашь ударил по лицу. Блондин впечатался в стену и так и оставался, пока шаман развязывал его руки.

- Это за ублюдка, но, в общем, жизнь себе ты сохранил.

Нет, конечно же, в Аширу не проснулась к нему жалость или симпатия, - просто желая получить от него связные ответы, он оставил пленника на кровати а сам направился к столику с чайником. Быстро вскипятив воду, шаман заварил чай, налил в чашку и плеснул туда немного рома. Грог должен был помочь незнакомцу прийти в себя. Протянул чашку:

- Пей, это поможет и согреет. Как твоё имя?

Снова затеплилась надежда, что удастся узнать хоть что-то о лагере Господина и наконец-то присоединиться к нему. Ради этого Аширу готов был терпеть даже общество этого развязного и самоуверенного типа.

«Хм, а спесь с него быстро слетела».
Взяв чашку стальной рукой, незнакомец немного отпил, откинув мешающуюся челку и, негромко сказал:

- Эдвард... Элрик, алхимик.

Хаосит посмотрел на дрожащего субъекта, презрительно хмыкнув на его обнажённое тело, присел на корточки и вытащил из-под кровати дорожную сумку. Немного покопавшись в ней, выудил рубашку и брюки и бросил одежду на кровать:

- Оденься, Эдвард.
Сделав ударение на имени, он давал понять, что услышал его.
- Ты знаешь, где находится в данный момент наш Господин?

Этот вопрос волновал шамана больше всего, поэтому он решил задать его первым. Устав стоять, Аширу присел на край кровати, абсолютно не опасаясь того, что оказался спиной к Эдварду. Знал: тот ничего не сделает. Наверняка будет наглеть и хорохориться, но сделать уже ничего не сможет. Он упустил свой шанс, да впрочем, у него и не было этого шанса. Аширу всегда бы уверен в своей непобедимости и умении ломать даже, казалось бы, самых стойких, а Эдвард к таковым не относился. По меркам Аширу, конечно же.

Немногие из союзников решились бы вступить в противостояние с этим кукольно-изящным лондонским денди, ибо знали, как обманчива видимая хрупкость Аширу – на сей счёт постоянно ошибались враги, за что и терпели поражение. Всегда. Поскольку понять, что в этом манерном подростке, носящем кружевное жабо, скрывается такая мощь, смог только Хеллмастер Асакура.

Эдвард быстро влез в предоставленную одежду, штаны были узковаты, но выбирать ему особо не приходилось. Было очень холодно, он обхватил колени руками, сжимаясь в комок, и посмотрел на спину Хаосита. Алхимик тяжело вздохнул и тихо ответил:

- Я сам его ищу... Уже два месяца...

Ответ Эдварда заставил Аширу сжать кулаки.
«Два месяца! Да он явно не слишком жаждет встречи с Господином».

Усилием воли подавив очередную вспышку ярости, шаман повернулся к своему «гостю». Облачённый в одежду, которая ему явно была мала, алхимик как-то весь собрался в комок и стал казаться совсем беззащитным и безобидным.

«Слабак. И зачем такие Господину Хао?» - Аширу часто задавался этим вопросом, встречая подобных субъектов в окружении Господина.

Спрашивать Эдварда больше было не о чем. История жизни (как он там себя назвал, алхимика?) шамана не интересовала: к более близкому знакомству с Эдвардом, пусть и союзником, он не стремился. Усталость прошедшего дня вдруг навалилась разом и придавила плечи. Считая разговор законченным, Хаосит задвинул незапланированного «гостя» к стене, и бесцеремонно растянулся на кровати во весь рост.

- Ты как хочешь, а я - спать.
Поставив его в известность о своих намерениях, Аширу заложил руки за голову и стал постепенно проваливаться в сон.

«Чёрт, ещё одна ночь в одежде».
Это было последней мыслью шамана перед тем, как уснуть.

***

Аширу проснулся. И проснулся он не просто так. Его разбудили! Первым порывом шамана было порвать в клочки этого наглеца, посмевшего нарушить и без того короткий сон. Резко поднявшись, Хаосит уселся на кровати и уставился на источник шума. Эдвард был не один – похоже, его Дух всё-таки разыскал своего хозяина.

«Ну что ж, это мне не помешает задать взбучку обоим».

Уже намереваясь свершить задуманное, Аширу вдруг обратил внимание на то, что в комнате светло. Похоже, наступило утро. Сорваться сейчас означало бы показать себя невыспавшимся неженкой. Невероятным усилием воли шаман подавил желание размазать несносного нахала об стену.

«Слишком много нервов ты мне стоишь, Эдвард».

Отодвинув на задний план эмоции, Хаосит поднялся с кровати, поправил свою одежду и, направляясь к двери, бросил через плечо:

- Уже выспался? Замечательно. Нам предстоит напряжённый день.

Таким образом пожелав «доброго» утра, он распахнул дверь и вышел на улицу. Проследовал к чану с водой и, обнажившись по пояс, приступил к водным процедурам. Вода была ледяная после ночной прохлады и, судя по лужам на земле, после дождя. Вернувшись в комнату, Аширу исподлобья взглянул на Эдварда.

- Собирайся, мы идём в город. Нужно привести тебя в порядок, да и перекусить не мешало бы. Потом тренировка.

Вспомнив ещё кое-что, шаман снова достал дорожную сумку, вынул пару запасных башмаков и протянул их парню.

- Не уверен, что твой размер, но выбора у тебя всё равно нет.
В ответ Эдвард холодно проговорил:
- Спасибо.
«Смешно, черт, до чего же смешно он выглядит».

Одежда Аширу была ему мала и практически трещала по швам, придавая Эдварду весьма комичный вид. Как ни силился он скрыть свои эмоции, но дискомфорт от обуви чётко вырисовывался у него на лице. Хаосит зажал рот рукой, чтобы не засмеяться вслух от этого зрелища. Пересиливая себя, он выдавил сквозь смех:

- Тебя надо срочно переодеть. Я не вынесу, если зеваки начнут пялиться на меня из-за того, что рядом со мной такое пугало.

Всё ещё сдерживая смех, шаман протянул парню расчёску и подождал, пока тот приведёт себя хоть в какое-то подобие порядка.

«Да уж, хорошую шутку я сыграл с ним, сначала похитив, в чем мать родила, а потом нарядив в свои вещи!» - дождавшись окончания сборов, Аширу наконец-то избавился от смеха, встряхнулся, предвкушая телепортацию, и приблизился к алхимику вплотную.

- Даже не мечтай, пешком никто отсюда не пойдёт. Так что предупреди своего духа, пусть сразу направляется на тренировочную площадку, а мы пока займёмся твоим внешним видом.

Решив, что дух и так всё услышал, шаман крепко обхватил Эдварда за талию и прижал к себе. Задав координаты магазина, и понадеявшись, что вчерашний промах не повторится, он переместился из убежища в пустынный переулок рядом с магазином. Поставив слегка ошалевшего от телепортации пленника на землю, Аширу отвесил ему пару несильных пощечин, таким образом приводя в адекватное состояние. Убедившись, что алхимик сможет дальше передвигаться самостоятельно, Хаосит отошёл в сторону, сложил руки на груди и ещё раз внимательно осмотрел своего «соратника». Зрелище было сногсшибательное. Показаться с ним в людном месте означало привлечь к себе ненужное внимание. А магазин как раз и был ОЧЕНЬ людным местом.

«Нет, ни за что я с ним никуда не пойду, пока он в таком виде!»

Окончательно укрепившись в своём решении, Аширу ещё раз задумчиво осмотрел Эдварда. Вспомнив, что кроме мокрого полотенца, оставленного в убежище, у того ничего нет, он порылся по карманам, доставая бумажник, вынул несколько купюр и всунул их в руку изумлённому парню.

- Так, Эдвард, сейчас идёшь в магазин и быстренько приводишь себя в приличный вид, я жду тебя здесь. На всё про всё у тебя 20 минут и не более.

Отдав распоряжения, шаман отошёл к стене дома, прислонился к ней, сложил руки на груди и застыл в ожидании, всем своим видом показывая, что не потерпит опоздания или неповиновения.

Но алхимик мало того, что опоздал, - он ещё и ухмылялся!

«Каков наглец!» - возмущению Хаосита не было предела. Стоило Эдварду приблизиться, как сразу же в его челюсть полетел кулак, отбрасывая алхимика на середину улицы и роняя на брусчатку.

- Ты опоздал.

Не вдаваясь более ни в какие объяснения, шаман подошел к Эдварду, взял его за шиворот, встряхнул и таким образом помог подняться на ноги. Теперь Аширу спокойно стоял и рассматривал, на что же потрачены были его деньги. Не то, чтобы он был в восторге от гардероба алхимика, но тот точно перестал быть комичным. Балахон. Господин Хао тоже всегда носит подобную одежду. От воспоминаний сладко заныло под ложечкой.

«Скорей бы найти тебя, Господин».

Прогоняя от себя сладко-горькие мысли, Аширу встряхнулся, попутно тряхнув Эдварда за шиворот ещё раз.

- Нечего расслабляться. Теперь нам надо перекусить и отправляться на тренировку.

Он развернулся и направился в сторону парка, помня, что видел там кафе на берегу озера. Возвращаться во вчерашнее заведение совсем не хотелось.

Алхимик пошёл за шаманом, потирая ушибленную челюсть. Потом поравнялся с ним и спросил:

- Ты так и собираешься моё расписание на день составлять?

Отчасти смирившись с тем, что раздражающий фактор по имени Эдвард отныне присутствует в его жизни на неопределённый срок, Аширу смерил блондина взглядом и презрительно хмыкнул:

- Ты что-то имеешь против? Или считаешь, что у тебя есть выбор?

Не дожидаясь его реакции, шаман ускорил шаг. В поле зрения уже появилась та самая кафешка, виденная мельком вчера. Она уютно примостилась на берегу небольшого озера, прячась в ивовых зарослях, как в гнёздышке. Само место располагало к душевному спокойствию, если Хаосит вообще был предрасположен к такому состоянию.

Шаман проследовал к свободному столику, с удовлетворением отмечая, что Эдвард послушно следует за ним.

«Пожалуй, из него ещё выйдет толк, только дурь немного выбить и к дисциплине приучить. Похоже, не всё ещё потеряно для этого парня», - с такими мыслями Аширу уселся, жестом позвал официантку и поднял взгляд на стоящего рядом Эдварда:

- Чего застыл? Или предпочитаешь есть стоя?

Эдвард помотал головой, сбрасывая оцепенение, и сел за столик.
Да, похоже, это кафе было лучше: официантка подбежала сразу, суетливая такая, улыбчивая. Протянула меню, и шаман едва успел её остановить.

«Надо же, какая шустрая»
Он сразу отдал меню обратно, чем слегка озадачил девушку. Немного поразмыслив, Аширу решил остановиться на чём-то лёгком и питательном, поскольку впереди их ждала изнурительная тренировка.

- Яичницу с беконом и овсянку, а также чёрный хлеб и апельсиновый сок. Обоим.
Сделав заказ, он откинулся на спинку стула и стал пристально рассматривать своего неожиданного компаньона.

- Мда, попробуем слепить из тебя хоть какое-то подобие оружия, - саркастично бросил шаман. В этот момент подоспела официантка с заказом, снова приятно удивив Хаосита сервисом в этом кафе. Он мысленно отметил, что и впредь будет здесь питаться, если, конечно, качество пищи тоже соответствует. Придвинул к себе тарелку, надломил кусочек хлеба и принялся за еду.

- Приятного аппетита, - сказал он Эдварду, взглянув на него исподлобья.
Алхимик буркнул в ответ:
- Спасибо...

Изредка поглядывая на Эдварда, Аширу молча поглощал свой завтрак. Еда была приличной, что само по себе было немаловажно и рождало надежду, что он не заработает в этом Богом забытом месте язву желудка. Расправившись с завтраком, шаман запил его соком, подозвал официантку и попросил расчёт. Улыбчивая расторопная девушка поспешила удовлетворить его просьбу, и это почти подняло настроение Хаоситу. Однако стоило посмотреть на Эдварда, как шкала позитива резко поползла вниз.

«Господин, где ты таких находишь и зачем они тебе? Эх, ну раз уж ты принял его в свою команду, то я постараюсь воспитать его достойно» - произнеся мысленно эту тираду, Аширу рассчитался, пристально посмотрел на своего «компаньона» и решил поторопить его.

- Времени рассиживаться нет. Поторопись, у нас еще много дел сегодня, - шаман поднялся со стула и неспешно направился к выходу, давая Эдварду лишнюю минуту на то, чтобы покончить с едой и догнать его.

***

День приближался к полудню, когда «соратники поневоле» наконец-то пришли на площадку. Аширу злился. Конечно же, он злился. Его привычный график полетел ко всем чертям из-за этого Эдварда.

- Приступим. Сначала разминка, потом спарринг.

Сбросив с себя верхнюю одежду, шаман остался в рубашке и брюках. Неспешно размялся, почувствовал, что мышцы немного разогрелись, и приступил к более интенсивной тренировке. Начал с отжиманий. В процессе поднял взгляд на Эдварда, всё ещё неподвижно стоящего рядом.

- Особое приглашение требуется?! - недовольно рявкнул Хаосит на застывшего, как столб, парня. Чем дальше, тем больше его бесил алхимик своей несобранностью. Закончив отжимания, Аширу поднялся с травы. Почувствовав, что ткань начинает прилипать к спине, отбросил всякий этикет и разделся по пояс. Аккуратно сложил рубашку и, всё ещё держа её в руках, снова взглянул на Эдварда в ожидании.

Все случилось в точности, как и предполагал шаман: Эдвард свалился-таки посреди тренировки. Понятно было, что ни о каком спарринге и речи быть не может: пинать бездыханное тело Аширу не намеревался.

«Господин, ну за что мне такие муки?!» - мысленно взмолился шаман, перебросил свою одежду и красный балахон через руку и подошёл к развалившемуся на земле Эдварду. Это жалкое зрелище вызывало лишь раздражение. Склонился над ним, перехватил свободной рукой за пояс и рывком поставил на землю.

- Толку от тебя даже меньше, чем я предполагал изначально. Сейчас на озеро освежиться, потом продолжим поиски и купим продукты.

Телепортировавшись к озеру и отцепив от себя Эдварда, Аширу наконец-то смог положить одежду на траву и расправил плечи. Хоть тренировка и была короткой, но шаман всё-таки устал, и устал он именно от своего спутника. Погода выдалась на редкость тёплой, чего в последнее время в городе не наблюдалось. Это не могло не радовать.

Больше не обращая никакого внимания на Эдварда и уж точно отбросив все приличия, Хаосит избавился от обуви и остатков одежды, аккуратно сложил свои вещи на земле и, более не медля ни минуты, отправился в воду. Мелкая рябь весьма прохладного озера не остановила его, лёгкий ветерок приятно остужал тело после тренировки. Немного постояв у кромки воды, Аширу в несколько быстрых шагов отдалился от берега и нырнул.

Вынырнув почти на средине маленького, но, как оказалось, весьма глубокого озера, шаман поплыл, уверенно рассекая водную гладь руками.

Алхимик тем временем стащил с себя остатки пропылённой одежды, беспорядочно побросал её на траву и с разбегу, поднимая брызги, забежал в воду. Недобро ухмыльнувшись, он рванул за шаманом. То ли плавал быстрее, то ли Аширу никуда не торопился, но догнал его Эдвард быстро. Не думая о последствиях, он сложил ладони в лодочку и резко провёл руками по воде. Брызги полетели в сторону Хаосита и накрыли его с головой. В тот момент, по-детски заигравшись, алхимик ещё не понимал, какую ошибку допустил.

Когда Аширу протёр глаза, освобождая их от воды, то увидел, что Эдвард на полной скорости несётся к берегу.

«Ну нет, после подобной наглости от меня ещё никто не уходил безнаказанным!»

Оценив скорость удаляющегося нарушителя спокойствия, шаман нырнул под воду, понимая, что так настигнет Эдварда гораздо быстрее, чем тот успеет выйти на берег. Оставаясь невидимым и неслышимым, двигаясь под водой на предельной скорости, Аширу догнал и схватил Эдварда его за ногу, и лишь после этого позволил себе вынырнуть. Лёгкие горели. Пытаясь отдышаться, он отпустил ногу своей жертвы.

«О, безусловно, он теперь моя жертва».

Он схватил алхимика за плечи и повернул к себе. Выравнивая сбившееся дыхание, Хаосит всматривался в лицо парня, осмелившегося нарушить его купание. Пальцы всё сильнее впивались в нежную кожу на плечах, оставляя яркие следы. В жёлтых глазах не было и следа раскаяния о содеянном. Это здорово подстегнуло желание шамана раз и навсегда поставить наглеца на место. Близость обнаженного тела пробуждала опасные желания в его собственном теле. Наверное, слишком долго Аширу вел монашеский образ жизни, и это начинало сказываться.

Более не сомневаясь в собственных желаниях относительно Эдварда, шаман отпустил его плечи, намотал растрепавшиеся светлые волосы на руку и потащил его на берег. Жалкие попытки освободиться от железной хватки привели к тому, что парень не удержался на ногах и рухнул в воду у самого берега. Презрительно хмыкнув, Аширу вытащил его на берег и швырнул на траву. Склонился над своей одеждой и вынул из брюк ремень. Не дожидаясь, пока Эдвард успеет что-либо предпринять, Хаосит схватил его за запястья, вывернул их за спину и крепко стянул ремнем. На живой руке сразу проступили следы. Расположившись за спиной Эдварда, Аширу потянул вверх связанные руки, заставляя его встать на колени. Не имея опоры впереди, алхимик рухнул лицом в траву, Такое положение вполне устраивало шамана.

Из-под туго затянутого ремня показалась кровь, её резкий запах лишь добавил возбуждения Аширу, начавшему терять контроль над своим животным инстинктом. Он склонился к самому уху Эдварда и прошептал сквозь сбивчивое дыхание:

- Теперь ты моя игрушка.
Он сильно прикусил нежную кожу на шее жертвы, оставляя следы от зубов, чувствуя вкус крови во рту. Крепко схватив за бёдра, не позволяя вырваться из хватки и нарушить планы, Хаосит сделал выпад вперед и резко вошёл в тело парня.

Тело Эдварда протестовало: едва ли он был готов к такому повороту событий. Наверняка понадеялся, что просто лишний раз получит кулаком в морду.

- Не буду игрушкой! Ничьей! Ни твоей! Ни Хао! Никого!! – хрипло шептал он, пытаясь превозмочь боль.

Но боль была сильнее его, намного сильнее. Эдвард пытался вырваться и извивался всем телом. Наивный. Это только заставило Аширу усилить хватку и начать двигаться в бьющемся теле жёстко и резко, с силой всаживая свою плоть в узкий горячий вход. Бессмысленные дёргания жертвы добавляли возбуждения и жажды обладания этим хрупким телом. Прижавшись к спине алхимика, шаман полностью обездвижил его руки, сильнее прокусил кожу на шее, оставляя глубокие следы от зубов, словно клеймо собственности. Слизывая кровь с губ, он приблизился к уху и прошипел.

- Игрушка!

Ярость, смешанная с возбуждением, полностью овладела шаманом.  Руки вцепились в стройные бёдра Эдварда и двигали его в такт движениям Аширу, всё сильнее насаживая на твёрдую плоть. Мысли в голове перемешались, кровавый туман захлестнул разум Хаосита. Не совсем понимая уже, что делает, он схватил Эдварда за волосы и с силой потянул на себя, заставляя прогнуться в спине и откинуть голову назад. Выровнялся, отлепившись от его спины, всё ещё удерживая одной рукой за бедро, а другой за волосы, шаман заставил Эдварда двигаться навстречу своим рывкам. Понимая, что причиняет алхимику почти невыносимую боль, Аширу упивался ею, возбуждаясь всё больше и больше. Рука скользнула с бедра по животу и переместилась на грудь Эдварда. Отыскав маленькую бусинку соска, он сильно сдавил его между пальцами и сделал круговое движение, словно выкручивая. Услышав в ответ на своё движение сдавленный стон, шаман сильнее сдавил пальцы и повторил виток.

Не останавливая ни себя, ни Эдварда, Хаосит отпустил его сосок и переместил ладонь вниз, оставляя на коже глубокие царапины. Спустившись ногтями по животу, он взял член Эдварда в ладонь и сжал его, не то чтобы крепко, но и осторожным это прикосновение не было. Аширу отпустил волосы алхимика, позволяя ему снова рухнуть лицом на землю. Тот больше был не в силах противостоять происходящему и даже не пытался вырваться.
Чувствуя, что сопротивление подавлено, шаман снова взял его освободившейся рукой за бедро и ускорил темп уже совместных движений. Ладонью, удерживающей член «игрушки», начал постепенно двигаться по сжатой плоти, чувствуя, как вопреки всему, она начинает наливаться кровью и твердеть в руке.

Из-за этой перемены в теле Эдварда его вход сжался сильнее, отчего ощущения Аширу обострились, и он стал двигаться яростнее, чувствуя приближение логической развязки. Затуманенным разумом шаман всё же сообразил, что пленник смирился со своей участью. Ухмыльнувшись, Хаосит ускорил движения ладонью по его плоти, отпустил бедро и быстрым движением распустил узел, стягивающий руки, позволяя Эдварду опереться на них.

Тело Эдварда уже отказалось подчиняться ему - оно подчинялось шаману, его рукам, грубо, но вместе с тем страстно ласкающим. Алхимик непроизвольно начал двигаться в такт со своим мучителем. Сопротивление умирало вместе с чем-то внутри. Взгляд затуманился, что-то в нём погасло, а плоть наливалась кровью, возбуждалась, хотела продолжения грубых ласк, чего, собственно, и получала.

Постепенно, с каждой секундой, с каждым движением Хаосита в теле Эдварда отступившая боль, смешанная с немалым удовольствием, начала заводить, а запах и вкус собственной крови в прокушенной губе и на запястье просто сводили с ума. Он прогнул спину, подставляясь грубым движениям сильнее, и застонал уже в голос. В этот момент оба осознали, что шаману удалось сломить алхимика, хотя бы на этот раз.

Пьянящие ощущения пронзали тело Аширу снова и снова. Ставший таким послушным и податливым, Эдвард всё сильнее насаживался на его плоть, обостряя все чувства, доставляя невероятное наслаждение. Слизывая со своих губ остатки крови, шаман ускорил темп, сильными толчками вонзаясь в горячее тело, приближая собственный оргазм. Ладонь в то же время продолжала массировать член алхимика, определённо возбуждённый и готовый пролиться в любую секунду.

Красный туман заполонил голову Хаосита, рассыпаясь жгучими искрами острого наслаждения. По телу пробежала крупная дрожь, его спина непроизвольно выгнулась в приступе долгожданного удовольствия. Едва сдерживая крик, превращая его в глухой хриплый стон, он пролился в тело своего пленника вязким горячим потоком. Краем сознания шаман уловил, что на ладонь падают такие же липкие жгучие капли.

Последними, самыми сильными и резкими движениями попытавшись продлить наслаждение, Аширу застыл над поверженной жертвой, приводя дыхание в порядок. Немного опомнившись, он резко вышел из тела Эдварда и завалился рядом на траву. Мысли отсутствовали как таковые, остались только ощущения, только чувства.

Холодная земля остужала жар тела, основательно приводя шамана в сознание после непонятного самому поступка. Наказывать ему было привычно, но не таким же способом! И всё-таки, глядя на лицо Эдварда, Аширу был почти доволен.

Дабы основательно закрепить свою позицию в сознании алхимика, Хаосит дотянулся до валявшегося рядом ремня, захлестнул его вокруг шеи Эдварда и застегнул ошейником пряжку. Удерживая в руке конец ремня, как поводок, шаман притянул к себе изумлённое лицо игрушки и хрипло прошептал, всё ещё не имея сил привести свой голос в норму:

- Будешь себя хорошо вести - поводок будет длиннее.

0

2

Глава вторая
***

Не задавшийся с утра день начал казаться шаману не таким уж и потерянным. Намотав конец ремня на руку, он позволил себе наконец-то расслабиться, ощутить полноту жизни вокруг себя, услышать пение птиц и шелест листвы. Покой разливался по его телу сладкой усталостью.

Оставляя часть своего сознания на страже, Аширу позволил себе погрузиться в лёгкую дремоту. Проваливаясь в сон, он ещё слышал сопение Эдварда, но обращать на это внимание было явно лишним. Ласковое тепло солнечного дня окутало шамана и, забив на собственное раздражение, он с головой окунулся в сладкий сон. Обычный сон, без тревог и волнений, столь редкий в последнее время.

Пребывая в сладкой полудрёме, Хаосит, как сквозь туман, вспоминал и осознавал происшедшее. ТАК он ещё никого не ломал. Эдвард сдался. Всё-таки сдался. Отдавшись во власть Аширу не только телом, но и душой. Шаман вспоминал, как алхимик двигался навстречу, прогибаясь в спине и подставляясь сильнее. Непослушные пальцы сжимали смятую траву и царапали мягкую тёмную землю. Эдвард словно не осознавал не слышал ничего вокруг, кроме сдавленных стонов - своих и хриплых тихих - Хаосита, снова и снова прикусывая и без того кровоточащую губу, ощущая сводящий с ума металлический солоноватый привкус.

Аширу видел именно то, что хотел: сломленного, его игрушку... Так фактически и было. Возможно, если бы рассудок и тело к тому моменту ещё принадлежали ему, Элрик сопротивлялся бы и так же нагло глядел ему в глаза, как и прежде. Но не было ни желания, ни сил.

***

Припекающее полуденное солнце разбудило шамана. Мысль о том, что он валяется обнажённый под солнечными лучами, заставила немедленно подняться и, стряхнув остатки сна, отправиться на поиски одежды. Но при первых же движениях Аширу чуть не упал: что-то удерживало его за руку. Хаосит удивлённо опустил взгляд и обнаружил намотанный на руку конец ремня, тянущегося к шее спящего Эдварда. Это обстоятельство позабавило шамана.

«Игрушка, хм. Действительно, забавно повернулся сюжетец».

Размотав ремень с запястья, Аширу бросил его на траву рядом с парнем и направился к своей одежде. Одевшись и освежив лицо водой из озера, он вернулся к Эдварду, уселся возле него, скрестив ноги и, несильно потянул за ремень.

- Пора просыпаться, спящая красавица.

Настроение было чудным. Начинало даже казаться, что сегодня удастся завершить поиски.
«Надо чаще заниматься сексом, благо теперь есть с кем».

Хаосит никогда не приветствовал случайные связи, но при данных обстоятельствах Эдварда нельзя было назвать «случайным». Шаман с удовольствием рассматривал отметину на его шее, отмечая про себя, что импровизированный ошейник её не скрывает. Идея держать этого наглеца в прямом смысле на коротком поводке нравилась Аширу всё больше и больше. Немного сожалея о потере ремня, шаман решил поскорее приобрести настоящий ошейник и поводок для своей новой игрушки.

И желательно, строгий ошейник.

Эта мысль позабавила Аширу ещё больше. Он притянул лицо Эдварда к своему и, заглянув в сонные глаза, произнёс:

- Теперь для тебя начинается совершенно новая жизнь. Одевайся, нам пора идти.

Хаосит немного отпустил ремень, давая, таким образом, некоторую свободу перемещений - на его взгляд достаточную, чтобы алхимик смог одеться.
Эдвард сел, потряс головой, отгоняя остатки сна, и потянулся за одеждой. Как пьяный, с трудом натянул брюки и рубашку. Завязав тяжёлые ботинки, алхимик мутными глазами посмотрел на Аширу, схватился за ремень, сжимающий шею, и тихо, хрипло, но почти твёрдо сказал:

- Отпусти.

Это становилось всё более забавным. Как шаман и предполагал - игрушка с норовом.
«Ну, ничего, не таких обламывать приходилось».
Перехватив рукой ошейник, Хаосит притянул лицо Эдварда к своему и насмешливо прошипел:

- А если не отпущу, то ты плакать будешь?

С силой оттолкнув алхимика от себя, Аширу тут же дёрнул за импровизированный поводок. Где-то в глубине души он был даже немного рад встрече с этим парнем. Неожиданное развлечение слегка развеяло скуку и тоску по Господину. При воспоминании о Хао под ложечкой привычно защемило. Стараясь опять не впасть в уныние, шаман решительно прогнал от себя сладко-горькие мысли и снова дёрнул за поводок.

- Хочешь повторения урока?

Склонившись к Эдварду, Аширу свободной рукой коснулся его паха и, нащупав через ткань нежную плоть и мошонку, сжал - пока несильно, но достаточно ощутимо. И всё же этого было достаточно, чтобы Эдвард понял - шаман может сжать ладонь сильнее в любой момент. Упиваясь тем, что увидел в янтарных глазах, Хаосит склонился к самому уху и почти неслышно прошептал:

- Я могу и повторить. Мне понравилось наказывать тебя таким способом. И тебе понравилось. Так ведь?

Эдвард мог отрицать, говорить всё, что угодно, но Аширу знал, что прав. Он видел это в глазах алхимика. Смесь боли и наслаждения. Жуткое сочетание. Видел внутреннюю борьбу: дрожь желания и ненависть к собственному телу за предательство.

«Да, Эдвард, теперь ты моя игрушка, и ты сам это понимаешь. О да, ты будешь сопротивляться и упираться, пытаться отвоевать свою независимость. Будешь ненавидеть себя и свою слабость, свою извращённую похоть. Но в то же время сам будешь тянуться за таким новым для тебя удовольствием».

Улыбнувшись собственным мыслям и обнаружив, что всё ещё чуть не касается губами уха Эдварда, шаман без раздумий укусил его. Не до крови, но, судя по тому, как парень дёрнулся, - весьма ощутимо. Аширу был доволен собой.

Эдвард зашипел от боли. Ярость на себя и на шамана снова вспыхнула в его глазах. Он зло зарычал и ударил что было сил стальной рукой по скуле Хаосита.

- Я. Тебе. Не. Игрушка! - выплюнул Элрик.

Аширу непроизвольно прикусил щёку изнутри, и рот наполнился солоноватой теплой жидкостью. Сплюнув сквозь зубы кровь, шаман сжал ладонь на паху Эдварда, с каким-то диким наслаждением наблюдая, как тот скорчился от боли. Не позволяя ему скрутиться в клубок, Аширу дёрнул ремень вверх, и Эдвард потянулся вслед за поводком, распрямляясь и шипя от новой волны болезненных ощущений.

- Похоже, до тебя уроки с трудом доходят. Придётся повторить пройденное, но не здесь.

Удерживая поводок высоко над головой, Хаосит заставил Эдварда выпрямиться во весь рост. Отпустил нижнюю жесткую хватку, стёр кровь с губы и, сжав руку в кулак, резким рвущим выпадом ударил свою жертву в живот. Пока алхимик не успел опомниться от удара, Аширу развернул его спиной к себе и, схватив за волосы, потянул голову вниз, заставляя прогнуться в спине.

«Наверное, он ещё не понял, что я не терплю неповиновения».

Оказавшись в таком положении, Эдвард мог сколько угодно размахивать своим стальным кулаком, но достать шамана уже было нереально. Если Элрик и надеялся вступить в схватку, то проиграл её, даже не начав.

- Ты совершил непростительную ошибку. Я больше не буду с тобой таким мягким, как был.

Аширу прошептал это в самое ухо. Насладился секундным замешательством, отпустил волосы и толкнул алхимика в спину. Не удержавшись на ногах, Эдвард упал на землю лицом вперёд. Всё ещё удерживая конец ремня, шаман уселся на спину поверженного пленника, свободной рукой поймал за запястье стальную руку, вывернул её за спину и связал концом ремня. Из-за укороченности поводка Эдвард отчаянно изогнулся, пытаясь избежать удушья.

- Вот теперь можешь дёргаться, сколько угодно.

Восседая на спине своей новой игрушки, Аширу поймал его вторую руку и привязал к стальной совсем коротким остатком ремня, отчего запястье сразу же начало приобретать синеватый оттенок: пришлось затянуть узел слишком сильно.

Убедившись в крепости пут, Хаосит поднялся в полный рост, перехватил Эдварда за пояс, поднял и поставил на землю.
«Вернуться в убежище – самое время».

***

Элрик был брошен на пол сторожки. Ремень сильно стягивал горло, не давая нормально дышать. Алхимик выгнулся сильнее, выкручивая плечи, чтобы дать хотя бы капле кислорода попасть в лёгкие. Он бы, наверное, отключился, если бы не ощутимый пинок в живот, которым наградил его Аширу. Эдвард согнулся и тут же взвыл.

- Сволочь... - выплюнул он. За что получил ещё один болезненный пинок.

Шаман стоял над скорчившимся на полу пленником и молча рассматривал его. Жалкое зрелище затрагивало самые тёмные уголки души Хаосита, рождая отнюдь не сочувствие. Витавший в комнате запах крови усиливал возбуждение.

- Вот здесь и продолжим.

Он поднял алхимика с пола, удерживая за руки, стянул запястья уже привычным ремнём. Тщательно осмотрев комнату, он нашёл нечто подходящее - вбитый в стену небольшой крюк, служивший до сего момента вешалкой для одежды. Сбросив с него плащ на пол, Хаосит подтащил Эдварда к крюку и зацепил узел ремня таким образом, чтобы Элрик не мог сам сняться с крюка. Полюбовавшись на свою работу, шаман частично освободил тело игрушки от одежды, с трудом подавив желание порвать её в клочья: вновь тащиться в магазин совсем не хотелось, а оставлять Эдварда без присмотра во время поисков Хао тоже было не резонно. Поэтому Аширу позволил меркантильности взять верх, и часть одежды осталась висеть на плечах «игрушки», штаны же были сняты полностью и отброшены подальше.

- Повторим?

Вопрос не требовал ответа, Хаоситу ответ был не интересен. С трудом сдерживая собственное болезненное возбуждение, он расстегнул брюки, облизал пальцы и провёл ими по входу в тело Эдварда, слегка смазывая его. Приблизился вплотную, раздвинул ноги жертвы в стороны и резким движением вошёл в податливое тело. Слишком резким - слегка перестарался и сам чуть не зашипел от боли.

Алхимик громко закричал и выгнулся, сам же усиливая мучительные ощущения, делая только хуже себе. Однако нашёл силы ехидно скривиться в ухмылке, поняв, что в спешке Аширу причинил себе боль.

Шаман резко выдохнул, подавив короткую болевую вспышку усилием воли, взял в ладонь плоть Эдварда, и несильно сжав, провел по ней. Приблизившись губами к уху Элрика, он прошептал:

- Рано радуешься.

Вцепившись второй рукой в бедро Эдварда, Хаосит больше не сдерживался и начал двигаться беспорядочно и жёстко, словно вбивая с каждым движением долю послушания в свою Игрушку. Алхимик зашипел и прикусил губу, сдерживая крик. Почувствовав запах крови и увидев её на губах Эдварда, шаман не смог сдержать безумного желания и впился в его губы жадным поцелуем, как обезумевший вампир, слизывая капельки крови.

«Невероятное наслаждение, даже не подозревал, что может быть так».

Путаясь в своих неожиданных мыслях, Аширу чувствовал, как с каждым движением приближается желанная развязка. Сбившееся дыхание хриплыми стонами вырывалось из его груди. Пальцы непрерывно скользили по возбуждённой плоти «игрушки» в безумном ритме движений тела. При последних толчках не сдерживаясь, шаман взвыл от полученного наслаждения и прикусил губу Эдварда, снова ощутив вкус его крови во рту.

Элрик пытался сдерживаться изо всех сил, стараясь не поддаться болезненному удовольствию, невероятными усилиями заставляя себя остаться в здравом уме и не позволить телу снова взять верх, погружая алхимика в пьянящий, сумасшедший коктейль боли и наслаждения. Дикие эмоции рвались наружу вместе со стонами, но алхимик продолжал упорствовать, не желая позволить Аширу насладиться зрелищем очередного своего падения.

В ответ на это шаман лишь ухмыльнулся.
- Думаешь – сможешь устоять?

Поддавшись внезапному порыву, Хаосит резко вышел из горячего тела, присел на корточки и поймал губами всё ещё неудовлетворенную плоть алхимика. Сжал её и полностью погрузил себе в рот. Алхимик пытался вырваться, извиваясь всем телом, но сдержать стон был не в силах. Удерживая за бёдра извивающееся тело, Аширу проскользил несколько раз вверх-вниз и почувствовал солоноватый вкус пульсирующего семени. Вытянув, высосав всё до последней капельки, шаман отпустил Элрика и удовлетворённо облизнулся.

«И кнут, и пряник сразу», - подумал Аширу.

Немного отдышавшись, он отпустил Эдварда. Снял с крюка безвольно висящее тело и, оставив его на полу, добрёл до кровати и рухнул на неё.

Вдруг дверь тихо заскрипела и приоткрылась. Алхимик поднял глаза и вздрогнул: в проёме двери стоял его Дух. Он ошарашенно смотрел то на алхимика, то в сторону кровати, где лежал шаман. Руки доспешного Духа сжались в кулаки. Он уже было направился к кровати, но Эдвард хрипло прошептал:

- Ал... Не надо...

Дух остановился и замер на секунду, продолжая сверлить взглядом Хаосита, и тогда Элрик тихо добавил:

- Пожалуйста... Брат...

Ал медленно развернулся, подобрал с пола красный плащ, подошёл к алхимику, бережно поднял на руки и завернул в него. Эдвард свернулся калачиком в его объятьях и, уткнувшись носом в железную грудь, беззвучно заплакал.

Аширу на приход Ала отреагировал… никак - он знал, беспокоиться было лишним. Краем уха улавливая тихие просьбы «игрушки», шаман самодовольно ухмыльнулся, понимая, что урок алхимик усвоил. Не отвлекаясь на их возню, Хаосит позволил себе полностью расслабиться и впасть в лёгкое полузабытье. Пытаясь понять свои ощущения, он пришёл к выводу, что получил невероятное удовольствие от того, что сделал.

«Чёрт, а мне это понравилось... и ему, кажется, тоже. Ну что ж, я не ошибся, избрав такой метод. И приятно, и с пользой».

Размышляя на эту тему, Аширу понял, что практически добился своего.
«Да, он будет моим, будет тянуться за извращённым удовольствием снова и снова. И перегрызёт глотку любому, кто попытается отделить его от меня. Это было забавно. Эдвард получил то, на что совсем не рассчитывал».

Сквозь полузакрытые ресницы шаман наблюдал, как Ал пытается утешить Эдварда. Но знает ли Ал, что творится в душе его брата? Вряд ли. Даже сам Аширу с трудом мог предположить, какая борьба там сейчас происходит. Но ломка была очевидна.

Ещё немного понаблюдав за этой картиной, шаман поднялся с кровати, поправил одежду и направился к братьям. Присев на корточки возле них, Аширу взял Эдварда за подбородок и повернул его лицо к себе.

- Не хнычь, тебе это не идёт. И приведи себя в порядок.

Он несколько минут всматривался в янтарные глаза, потом отпустил его лицо и поднялся с корточек. Подойдя к единственному столику, шаман взял чайник и поставил на огонь. Спустя несколько минут вода закипела, и он заварил чай прямо в чашке. Добавив в него немного рома, Аширу вновь подошел к Эдварду и протянул чашку с грогом:

- Пей, это поможет. Ты мне живой нужен. И нечего строить из себя великомученика, сам виноват.

Силой всучив чашку ему в руки, Хаосит развернулся и направился к выходу. Было холодно, заканчивались дрова. Чтобы поддержать огонь в небольшой печурке, он вышел за дровами на улицу.

Покинув слабенькое тепло сторожки, Аширу тут же осознал свою ошибку: глупо было выскакивать на мороз в одном пиджаке. Но возвратиться сразу означало бы проявить слабость, поэтому он всё же решил помёрзнуть, и лишь набрав приличную охапку дров, вернулся в дом.

«Не стоило разгуливать раздетым в такую погоду».

Мысленно побранив себя за оплошность, Хаосит присел на корточки у печурки и стал подбрасывать дрова в огонь. Получив новую «пищу», пламя весело заплясало на поленьях. В маленькой комнатке ощутимо потеплело.

Незаметно согревшись, шаман повернулся к Эдварду, смерил его взглядом и спросил:

- Ещё налить?

Не дожидаясь ответа, он долил в чайник воды и поставил его на огонь. Набросив на плечи пальто, бросил Игрушке:

- Я скоро вернусь, не скучай тут без меня, - и телепортировался к месту общего сбора, оставив алхимика успокаиваться в объятьях брата и собирать осколки своей раздробленной души, осознавая, что вопреки всему стал игрушкой неуравновешенного садиста, скрывавшегося под милой личиной хрупкого, изнеженного и внешне безобидного мальчика.

0

3

Глава третья
***

После ухода Аширу братья Элрики наконец-то остались одни. Ал что-то шептал на ухо Эду и мягко поглаживал по растрепанным волосам и спине. Слезы сами лились по лицу алхимика, смешиваясь на железной груди брата с растаявшим первым снегом – теплая осень, днем еще позволившая плескаться в озере резко сменилась неожиданным холодом. Не смотря на позу и какой-никакой, но теплый балахон, было холодно. Все тело ныло, особенно запястье и следы от зубов на шее. Эдвард не знал, что делать. Надо было бежать отсюда. Подальше. Но он понимал, как безнадежна эта попытка, как бы он не старался. Бейзил найдет везде, и алхимику было даже страшно представить, что он может с ним сделать после такого. Было страшно, так же, как тогда, когда мама умерла, тогда Эд понял, что у них с Алом уже никого не осталось. И сейчас... Он понимал, что выхода нет, что придется остаться тут и подчиняться шаману, или терпеть весь этот ужас.

- Давай сбежим... - тихо предложил Ал.
- Это невозможно... - хрипло прошептал Эд.
- Почему? Присоединимся к Йо... Я не могу смотреть, на то, что он с тобой делает.
- Так почему мы не можем сбежать? - снова начал свое Ал.
- Потому что он найдет нас... И потом мне будет уже намного хуже, чем было...
- Ты предлагаешь вот это все терпеть? - взвился он.
- Нет... Я придумаю что-нибудь... Я же всегда что-нибудь придумываю, - вымученно улыбнулся алхимик.

***

Прибыв к месту общего сбора, Аширу подошел к костру и оглядел присутствующих.

- Мои приветствия, сударыня, - немного театрально склонился перед Канной и сдержанно кивнул Борису. Господина, как и прежде не наблюдалось. Этот факт поселил в Хаосите новое разочарование. В определенной мере шаман уже привык к постоянным исчезновениям Хао, но это не отменяло его желания видеть Господина чаще, и не просто видеть.

Присев на корточки рядом с костром, Аширу протянул руки к огню.

- И какие у нас новые новости?

Он спрашивал обоих присутствующих, и в тоже время не обращался ни к кому конкретно. Дружелюбие или понятие партнерства никогда не входило в черты характера Аширу. Он терпел остальных сторонников Господина только вынужденно. Всегда был вежливо сдержан и не позволял себе резких выпадов в их адрес, тем более в адрес девушек. Но и особого панибратства тоже никогда не допускал.

- Здравствуйте, Бэйзил, - произнесла девушка, поглядывая на только что прибывшего шамана. Канна скрестила руки, так как холод был уже нестерпимым, ее губы посинели. Костер уже не мог согревать ее. Шаманка села на пенек, стоящий почти около костра, вытащила из кармана пачку сигарет, вытащила одну и закурила.

- Мари и Матти долго не появлялись... - тихо сказала Канна, глядя на землю. Сзади нее появился Эшкрофт, держа в руке копьё. Канна бросила на него холодный взгляд, потом перевела его на костер

«Какое упущение, даже не знать где находятся твои партнеры по команде. Хм, а мне казалось, что «Ханагами» неразлучны» - Аширу почти сочувственно посмотрел на Канну. Ей было холодно, и это было весьма заметно. Тепла, исходившего от костра, было явно мало, что бы согреть озябшую девушку.

- Сударыня, какое безрассудство с Вашей стороны, одеваться так легко в такой собачий холод.

Воспитание не позволяло Хаоситу безучастно смотреть на страдания девушки, поэтому он снял пальто и набросил ей на плечи. Не хотелось лишь, что бы она приняла это на свой счет - просто дань воспитанию. Подбросив в костер побольше дров, шаман подсел к нему поближе, теперь уже сам спасаясь от холода.

Решив не рисковать здоровьем понапрасну, Аширу достал небольшую фляжку из кармана и сделал пару глотков. Приятное тепло от выпитого рома разлилось по телу, согревая его изнутри. Немного поразмыслив, он протянул фляжку Канне.

- Это немного согреет.

Борис посмотрел на появившегося шамана. Его взгляд нисколечко не изменился.

- Добрый вечер, - монотонно произнёс Цепеш, его шуршащий томный голос (ни дать ни взять, вампир-соблазнитель) не нарушал сплошной тишины этого места, он как бы дополнял всю эту тихую идиллию.
- Бэйзил, учитель Хао вновь исчез. Меня начинают беспокоить его хаотичные появления и пропадания...

«Хаотичные пропадания и появления Хао» - Аширу слегка позабавила эта игра слов. Он невольно улыбнулся возрождая в своей памяти образ Господина. Хао всегда был своенравен и не очень то считался со своими последователями. Шамана обычно это мало беспокоило, но сейчас отчаянно хотелось его увидеть и услышать его голос. Прогнав от себя бесполезные мечты, Аширу положил фляжку с ромом на колени застывшей Канне и снова повернулся к костру.

- И что вы теперь намерены делать, пока нет господина Хао, и пока неизвестно когда он появится и с какими распоряжениями?

Он продолжал смотреть на огонь и греть руки. Холод постепенно закрадывался под одежду, побуждая поскорее укрыться в каком-то более теплом месте. Хотелось успеть заскочить в продуктовую лавку и пополнить запасы еды. В памяти почему-то всплыл образ Эдварда.

«Черт, нельзя его оставлять надолго одного»

Нет, Хаосит не беспокоился, что алхимик может сбежать - от него не побегаешь. Просто как хозяин заботится о своем имуществе, шаман должен был позаботиться об Игрушке. Нельзя же позволить ему подохнуть с голоду.

- Разве это важно? - Борис посмотрел на лондонца.

Цепеш аккуратно лезвием клинка подтолкнул дрова в костре, и пламя полыхнуло немного сильнее. Клинок графа с небольшим взмахом вернулся обратно в ножны, а сам Борис облокотился на камень.

- Бэйзил, а собственно где ты был весь день? - Борис специально очень выразительно произнёс слово "ты". Взор шамана обратился на лондонца как обычно полный равнодушия и отрешенности.

- Вообще-то это важно, Хао будет недоволен бездействием, - Аширу окинул презрительным взглядом заносчивого аристократа.

«Чем я занимался весь день? Хороший вопрос. Если я скажу, что дважды жестоко изнасиловал в особо извращенной форме некого Эдварда, интересно, как отреагирует Его Заносчивость?»

Эта мысль заставила шамана улыбнуться, но все же он воздержался от "интимных" подробностей сегодняшнего дня и ответил просто:

- Тренировал одного новобранца и тренировался сам. Предпочитаю всегда быть в форме.

Но приятные воспоминания уже пробудились в Хаосите, разливаясь трепетным теплом внизу живота. Надо было поторапливаться в убежище, пока Эдвард окончательно там не загнулся. Бесполезный приход на место общего сбора удручал. Новостей никаких не было, делать здесь больше было нечего.

- Думаю, если бы учитель хотел наших действий он всё же нас бы об этом предупредил. Кстати...

Глаза Бориса хитро посмотрели на Аширу.

- С каких пор ты начал тренировать кого-то?

Однако во взгляде Цепеша уже загорелся огонек подозрения, словно говорящий: «Этот лондонец что-то недоговаривает... Раньше ему было плевать на всех. С каких это пор его волнует кто-то кроме него самого и учителя Хао?»

Светлые глаза Бориса посмотрели на Хаосита. Он никогда особенно не любил этого лондонца - слишком самоуверен.

Аширу презрительно фыркнул на чрезмерное любопытство Бориса и поднялся с корточек. Не получив никакой полезной информации, он не намерен был больше оставаться на этом холоде, тем более лишившись пальто. Окинув прищуренным взглядом Бориса, шаман ответил:

- Все иногда бывает впервые.

Немного поежившись от холода, Хаосит вежливо раскланялся с Канной, и сдержанно кивнул Борису.

- Господа, вынужден спешно Вас покинуть, дабы полностью не окоченеть.

И не дожидаясь их ответа, он спешно удалился.

***
Аширу замерз просто невероятно.

«Это же надо было отдать свое пальто Канне! и как ее угораздило припереться в такую стужу так легко одевшись? Совсем девица ни о чем не думает!»

Появление на месте общего сбора не принесло никаких новостей. Куда запропастился Хао, никто не знал. Да еще и «Ханагами» носило неизвестно где. Депрессирующая из-за этого Канна раздражала, хотя обычно Хаосит относился к немке более терпимо, чем к остальным. Было нечто притягивающее в ее сдержанном цинизме. Уж точно не такая, как вечно скучающая и ноющая Марион, но и не такая беззаботно шумная как Матильда.

«Черт, еще и этот Цепеш со своими вечными расспросами. Выскочка. Терпеть не могу. Тоже мне, аристократ выискался. Слабак!»

Этот "Дракула" раздражал, как правило, больше остальных. Слишком самоуверен на пустом месте. Аширу часто приходилось сдерживаться, что бы попросту не прихлопнуть его. Более всего бесило то, что они не только не имели никаких новостей от Господина, но и полностью бездействовали, предаваясь праздному безделью и самосожалению.

Перемещаясь мелкими перебежками и телепортацией, шаман наспех скупился продуктами и поспешил в убежище, переместившись на остатках фуриоку прямо в сторожку. Его обдало приятным теплом и, свалив сумки с продуктами на пол, Аширу присел на корточки и протянул руки к огню. Оглянувшись через плечо, он увидел, что Эдвард оделся и мирно дрых в объятьях своего братца-духа расположившись рядом с печкой.

- Разбери сумки, - рявкнул Хаосит на алхимика и для убедительности пнул ногой. Он замерз и был невероятно зол. Зол на Канну с ее неосмотрительностью, зол на Бориса с его совсем неуместным любопытством, зол на себя за свое воспитание, не позволившее безучастно наблюдать за замерзающей девицей.

«Вот и поплатился, идиот!» - Аширу ругал себя, на чем свет стоит, пытаясь быстрее согреться и унять стук зубов. Прогуливаться в коротком пиджачке, пусть даже и по такому небольшому морозу было чревато последствиями. Шаман полез в карман за спасительной фляжкой, и тут же вспомнил, что тоже отдал ее Канне.

«Черт!!! Черт!!! Черт!!! Да что это меня на благотворительность пробило? Пусть бы хоть на смерть замерзла дура, если ума совсем нет!»

Достать спиртное в его возрасте, было не такой уж простой задачей. Это злило еще больше. Шаман продолжал сидеть на корточках в попытке согреться. Тепло от огня постепенно делало свое дело, и зубы уже перестали отбивать чечетку. Искоса наблюдая за просыпающимся Эдвардом, Хаосит решил его поторопить и пнул еще раз.

- Пошевеливайся, нам сегодня еще много дел предстоит. Хватит, выспался уже.

От более сурового обращения «игрушку» спасало только то, что Аширу невероятно замерз, и ему совсем не хотелось шевелиться, пока не отогреется. Подбросив в огонь новые дрова, он снова протянул руки к печке и перестал обращать внимание на Эдварда и его братца-духа.

Немного согревшись, Хаосит поставил чайник на огонь и, дождавшись его закипания, приготовил себе чай, и уселся возле печки уже с чашкой горячего чая в руках. Тепло от чашки согревало руки, напиток грел изнутри. Шаман снова начинал ощущать себя живым.

Тем временем Эдвард кое-как разобрал кучу продуктов и, опершись плечом о стену, посмотрел на Аширу, который наконец-то согрелся и приводил мысли в порядок, анализируя сегодняшний день. Ехидное любопытство Бориса не давало покоя. С этим нужно было что-то делать.

«Нельзя допустить распространения слухов и сплетен пачкающих мое имя. Значит нужно просто опередить события. Но как? Нужно ввести Эдварда в круг приближенных. Иначе никак» - мысль пришла неожиданно и, кажется своевременно.
Но шамана передернуло от этой мысли. Показать «игрушку» рядом с собой значило навести на ненужные мне мысли все окружение. А это породит немало домыслов.

«Но с другой стороны, если я буду скрывать его, то это вызовет уже совсем другие подозрения. Выбор невелик»

Из размышлений шамана выдернул Эдвард.

- Обед тоже прикажешь сделать, хозяин? - сделав ударение на последнем слове, ядовито выдал алхимик.
Слух Аширу резанула ядовитая интонация.

«Ничего, привыкнет это произносить по-другому» - в том, что это произойдет, Хаосит уже не сомневался. Но в то же самое время, глядя на дрожащие руки «игрушки» он понимал, что скорого обеда ожидать не приходится.

Сожалений о том, что перестарался, у шамана не было. Да и быть не могло. Возможно, остальные приближенные Хао и считали его слишком жестоким, но это давало определенное преимущество. Аширу боялись. Ненавидели и боялись.

«Слабаки!» - в очередной раз вынес Хаосит свой вердикт и поднялся с корточек. Подойдя вплотную к Эдварду, он вынул продукты из его рук, и язвительно произнес:

- Не стоит, еще отравишь.

Выказав таким образом ему свое недоверие и недовольство медлительностью, шаман принялся сам за приготовление обеда. Вскоре на плиту отправился походный котелок, и через некоторое время в нем же варилась овсянка. К котелку присоединилась сковородка с яичницей. Быстрый и незатейливый обед был готов спустя несколько минут. Разложив все это по тарелкам, Аширу добавил к скромной трапезе хлеб и сыр.

- Вот видишь, это гораздо проще, чем тебе казалось, - презрительно бросил Хаосит, лишний раз показывая «игрушке» его бесполезность. Взяв свою тарелку, он уселся на край кровати и принялся спокойно и размеренно поглощать пищу.

- Тебе особое приглашение требуется? Не бойся, не отравлено.

Поглядывая из-под челки на Эдварда, шаман постепенно опустошал свою тарелку, возобновив размышления о том, что придется его представить на общем сборе. И о том, что это придется как-то обставить.

Постепенно расправляясь с обедом, Аширу изредка посматривал на Эдварда, но в основном был погружен в собственные раздумья. Окончательно согревшись и подкрепившись, шаман прикидывал дальнейшие планы. В силу сложившихся обстоятельств он был теперь, в определенной степени привязан к Эдварду и перед Хаоситом теперь стояла нелегкая задача ввести его в круг приближенных.

Заявление самого Эдварда что он на стороне Хао еще ничего не решало. Нужно было как-то обосновать внезапное "партнерство". Аширу никогда и ни с кем не работал в команде, и всем это было хорошо известно. Он уже представлял косые взгляды в свою сторону, шушуканье за спиной и колкие намеки напрямую.

«Ну и пусть, я имею право на свою собственную маленькую слабость»

По большому счету шамана мало волновало мнение окружения. Гораздо больше его мысли занимало то, что скажет сам Хао, ведь от него правда не укроется. Это немного беспокоило, хотя в глубине души шаман понимал: Господин просто посмеется.

Из этих размышлений его снова выдернул Эдвард.

- Я помою.

Не совсем сразу осознав услышанное, шаман на каком-то автомате сунул алхимику в руки свою пустую тарелку и снова занялся самокопательством. Однако единожды прерванный ход мыслей уже не мог течь в заданном направлении, поэтому он бросил эту пустую затею и принялся планировать свои дальнейшие действия

0

4

Глава четвертая
***

В первую очередь нужно было решить проблему с одеждой. Похолодало слишком внезапно, а пальто Аширу осталось на плечах Канны. Помня об этом, а так же о том, как он замерз, шаман поднялся с кровати, присел на корточки и вытащил свою дорожную сумку из-под кровати. Пересмотрев содержимое сумки, он вынул плащ, расправил его, мысленно посетовал на легкость, но за неимением ничего другого, решил что сойдет и плащ – все же теплее будет.

Вернув на место сумку и, положив плащ на спинку кровати, Хаосит снова уселся на кровать и уже более тщательно спланировал остаток дня. В первую очередь нужно было вернуться к месту общего сбора. В это время вернулся Эдвард с вымытой посудой и уселся греться к огню.

Не теряя больше ни минуты, Аширу поднялся с кровати, набросил на плечи плащ и повернулся к Эдварду.

- Одевайся, мы уходим.

Алхимик, опираясь о стальное колено Ала, попытался подняться. Дальше Аширу с каким-то отупением, словно в замедленном кино, смотрел на то, как у Эдварда пошла носом кровь и он рухнул без сознания. Его дух-брат сразу кинулся подхватить падающее тело, но не успел, шаман оказался быстрее. Презрительно фыркнув на недовольство братца-духа, Хаосит рассматривал бессознательное тело «игрушки».

«То ли я перестарался, то и он совсем хлипкий какой-то»

Подавив свое изумление, шаман уложил Эдварда на кровать, смочил водой полотенце и вытер кровь с бледного лица.

- Имущество надо беречь, - недовольно проворчал Аширу, выкручивая намоченное в холодной воде полотенце и укладывая его компрессом на переносицу блондину. Не обращая никакого внимания на недовольное ворчание духа и пресекая в корне его попытки приблизится к бессознательному телу, шаман снова смочил полотенце и сменил компресс.

Периодически меняя компресс, Аширу сидел над Эдвардом почти как заботливая нянька. Естественно его это не могло не раздражать. Наконец Хаосит убедился, что кровотечение остановлено, и повторения инцидента не будет.  Облегченно вздохнув, он убрал полотенце и улегся рядом, заложив руки за голову. Мысли были неутешительными.

«Так, к месту сбора мы сегодня однозначно не попадем. Остается надеяться только, что там все по-прежнему, нет никаких новостей и никаких новых приказов от Господина. Но если исходить от противного, то мне удалось оттянуть наше появление на один день»

Размышляя на эту тему, Аширу рисовал в своем воображении озадаченные лица "соратников", на которых был написан вопрос о его отсутствии. Ведь он всегда был предельно педантичен в данном вопросе. Немного настораживала мысль о том, что скажет Хао, если прибудет сегодня к месту общего сбора. Мысли о Хао сразу же развернули рассуждения совсем в другую сторону. Хотелось снова увидеть эти совершенно не по-детски мудрые глаза, тайком прикоснуться к его волосам и тешить себя тщетной надеждой, что Господин хотя бы раз обратит на него особое внимание.

Но внимание Хао оставалась только лишь в мечтах. Взамен этому, рядом с шаманом выровняв дыхание, спокойно спал блондинистый парень, который странным образом притягивал к себе. Хаоситу снова и снова хотелось видеть в его глазах боль, смешанную с каким-то невероятным наслаждением. Это заводило шамана.

- Теперь ты мой, Игрушка, - тихо прошептал Аширу на ухо Эдварду и, примостившись удобнее, стал погружаться в сон. Мысли постепенно покидали голову шамана, усталость подкралась незаметно и слепила веки. Он не сопротивлялся. Да и зачем? Делать все равно было нечего -  пока возился с Эдвардом, успел наступить вечер. Сочтя ситуацию безнадежной и непоправимой на данный момент, Хаосит решил с пользой использовать эту маленькую передышку и позволить своему телу отдохнуть.

Покосившись из под прикрытых век на Духа своей «игрушки», Аширу отметил, что Ал видимо смирился с тем, что к брату его не подпустят и, усевшись у окна, уставился в темное стекло. Успокоившись на этот счет, шаман наконец-то позволил себе полностью отрешиться от реальности и погрузиться в сон.

***

Эдвард очнулся, опираясь на локти, медленно сел. Ал, сидящий и смотрящий до этого в окно, резко повернулся в его сторону, и уже было собрался что-то сказать, но алхимик прижал палец к губам, давая  понять, что кричать сейчас не самое лучшее, что можно придумать. Ал поднялся с пола и как можно тише подошел к кровати.

Огонь в печке без поддержки дров еле тлел, и в комнате стоял дикий холод. Элрик-старший поежился, завернулся плотнее в плащ и протянул руки к Алу. Тот помог алхимику подняться и дойти до печки, на которой стоял уже остывший чайник. Заботиться о таких вещах как кружка Эд не стал и припал губами к носику, жадно глотая воду. Через пару минут он почувствовал себя значительно лучше: шум в ушах затих, голова стала болеть намного меньше, а тело снова начало слушаться. Алхимик поманил брата к выходу из домика, чтобы умыться и нормально поговорить, не разбудив Аширу.

Ветер подхватил распущенные пряди, растрепав их еще сильнее, мороз пробрал до костей. Эдвард взял горсть снега и растер лицо, от этого стало еще холоднее. Тем временем Ал направился в сторону поленницы. Чтобы как-нибудь согреться алхимик поспешил за ним. Пока набирали каждый по охапке поленьев, Эд решил выяснить вопрос, который волновал его сейчас больше всего.

- Что со мной произошло? - спросил он у Ала.
- Я не знаю... Ты внезапно потерял сознание. Бейзил меня так к тебе и не подпустил...

Эд удивленно посмотрел на брата.

- Он с тобой весь вечер просидел, злой как собака, - продолжил Ал.

***
Проснулся шаман от того, что просто-напросто выспался. В какой-то мере это было приятной неожиданностью. Немного раздражало лишь то, что опять пришлось спать в одежде. Но за последнее время Аширу уже стал к этому привыкать. Окончательно проснувшись, он прислушался к звукам в комнате и открыл глаза. Нет, слух его не обманул, и зрение это подтверждало, впрочем, как и обоняние. Эдвард готовил завтрак.

«Никак отравить меня задумал, мерзавец. Хотя, с другой стороны если на это посмотреть, то яд ему взять неоткуда, да и не похож он на отравителя. Спеси многовато. Такие в "честный" бой рвутся, а не травят по-тихому»

Размышления шамана были прерваны развернувшимся в мою сторону Эдвардом. С тарелкой в руках, он ядовито бросил Аширу:

- Доброе утро, хозяин. Завтрак готов.

«Мда, характерец еще тот. Ничего, обломаем. Гонора поубавится»

Усевшись на кровати, Хаосит не торопился с ответом на такое "теплое" приветствие. Недолго молчаливо понаблюдав за «игрушкой», он так же молча поднялся, перекинул полотенце через плечо и направился на улицу умываться и приводить себя в порядок. Выйдя за дверь, шаман оценил погоду и совсем не обрадовался. Погода была еще более мерзкой нежели вчера.

«И дернула же меня нелегкая отдать свое пальто Канне. Проклятое воспитание!»

Ругаясь и чертыхаясь про себя, Аширу дошел до бочки с водой, пробил тонкую корку льда и умылся фыркая от холодной воды. Вытерев полотенцем руки и лицо, он решил, что на сегодня с водными процедурами покончено. И уже было хотел возвращаться в теплую сторожку, но передумал, и сначала решил покончить с вопросом погоды-одежды. Перемещение к магазину и обратно заняло совершенно немного времени. Сняв с дверной ручки успевшее замерзнуть полотенце, Хаосит открыл дверь и вошел в комнату.

Бросив на кровать оба приобретенных пальто, он присел на корточки возле печки и протянул руки к огню, отогревая их после незапланированной прогулки. Немного согревшись, Аширу посмотрел на Эдварда и произнес:

- Вот теперь оно действительно может быть добрым. Так чем ты меня там травить собрался?

Нет, шаман, конечно же, не думал уже, что алхимик собрался избавиться от него таким низким способом, но спустить ему язвительный тон было невозможно.

- Тем же, чем и ты меня травил меня последние два  дня. Овсянка, яичница и сыр, - без энтузиазма ответил Эд, продолжая поглощать завтрак.

Аширу недоверчиво покосился на тарелку, но все же взял ее и начал есть. Пока он ходил умываться и решать вопрос с теплой одеждой, еда безнадежно остыла. Недовольно скривившись, шаман быстро расправился с завтраком, понимая, что насыщение важнее вкусовых качеств в данной ситуации.

Наблюдая в полглаза за Эдвардом, Хаосит допил чай, сполоснул чашку и начал одеваться. Настроение было весьма мерзким. Снова выталкивать себя на холод не было никакого желания, но есть такое слово: "надо!". Одевшись, он повернулся к Эдварду и его духу.

- Хватит рассиживаться, нам пора. Сначала тренировка, потом нужно появиться на общем сборе. Который мы вчера благополучно пропустили из-за тебя.

«Я бы не сказал, что мне уж сильно хотелось там появиться, тем более в компании Эдварда, но выбора у меня не было. Мое долгое отсутствие и так уже начало вызывать ненужные подозрения. Мне бы не хотелось, что бы эти подозрения переросли в нечто большее и достигли слуха Господина»

Поджидая, пока Эдвард соизволит одеться, шаман попытался мысленно распланировать день. Не имея новых указаний от Хао, Аширу оказался в весьма затруднительном положении относительно своих дальнейших действий. Но в тоже время он отлично понимал, что бездействовать нельзя - ему этого не простят. Меньше всего хотелось быть наказанным.

«Мда, представляю Господина в гневе. Хотя этого лучше не просто избежать, а даже не пытаться представить, ибо Господин в гневе страшен. Не хотелось бы мне испытать его на своей шкуре»

- Да поторапливайся ты! - недовольно рыкнул Хаосит на копающегося Эдварда, сгреб его в охапку все еще не успевшего застегнуть пальто и бросив его духу:

- Догоняй нас на площадке.

***

Прибыв на площадку, Аширу отпустил Эдварда, сбросил с себя пальто и повесил его на ветку ближайшего дерева. Немного размявшись, он начал пробежку, в пол глаза наблюдая за Эдвардом. Тот как всегда, замешкался, дождался братца и лишь потом скинул пальто и принялся за тренировку.

В какой-то мере шаман понимал «игрушку». Погода была мерзкой. Холодно, с неба сыпался мокрый снег, порывы ветра пробирались под одежду и морозили тело. В таких условиях не особо хотелось снимать теплое пальто и начинать тренировку. Но надо, значит надо. Тем более, что после пары кругов пробежки тело согрелось, и погода уже не так сильно раздражала.

Отрабатывая скорость единения, Аширу заметил, что Эдвард тоже работает с духом, но в совсем странной манере. Это был обычный спарринг. Это шамана немного удивило и слегка озадачило. Он ведь ни разу не видел Эдварда в бою, и  понятия не имел, как тот применяет свои навыки, и какими именно навыками он владеет.

Размышления Хаосита на тему боеспособности «игрушки» были прерваны тем, что братья превратили спарринг в какую то непонятную возню в снегу, и вскоре шаман понял, что они просто дурачатся. Он уже было, разочарованно отвернулся, как что-то ударило в спину. Резко развернувшись к Эдварду и его духу, Аширу уже догадался, что именно: это был снежок.

Разбираться с ними, была ли это случайность, или кто-то из них намеренно бросил в него снежком, у шамана не было никакого настроя. Но и играться в снежки он тоже был не особо настроен. Поэтому просто подошел к Эдварду, схватил его за воротник, притянул к своему лицу и спросил:

- Поиграть захотел? Сейчас поиграешь. Посмотрим, из какого теста ты слеплен на самом деле.

Аширу отпустил  воротник алхимика и отступил на несколько шагов. Призвав своего духа, вступив с ним в единение, он отдал приказ духу:

- Железный Страж - Гигантский Дух!

Страж вырос и вознесся ростом на высоту трехэтажного дома. Придерживаясь за шлем Стража, шаман привычно расположился на его плече. Взирая с этой высоты на, ставшего совсем маленьким, Эдварда, Хаосит стал спокойно ожидать его ответных действий.

- Ну же, смелее, я жду.

Шаман сидел на плече Железного Стража в ожидании ответных действий Эдварда и его духа. По его временным прикидкам, Аширу давно уже успел бы убить алхимика, пока он вступал в единение с духом, но целью было испытать его, а не уничтожить.

«Медленно, слишком медленно»

Когда в итоге Эдвард все же осуществил свою атаку, Хаосит был вполне готов ее отразить. Летящий в него кусок металла был отброшен в сторону Железным стражем при минимальных усилиях.

- Эдвард, ты слишком медлителен. Надо быть быстрее, если хочешь выжить, - крикнул Аширу ему, и тут же отдал команду,
- Железный Страж - Прямой Удар!

И огромный кулак Железного Стража полетел в алхимика и его духа. Это была рискованная атака, рискованная в том смысле, что если Эдварду не хватит скорости отразить ее, то он вполне может погибнуть. В лучшем случае, он просто лишится сил и больше не сможет сражаться.

- Не пропусти, это нельзя пропускать, - колко бросил шаман Эдварду, где-то в глубине души, все же надеясь, что не получит свеженький труп вместо «игрушки».

Вдруг появился огромный стальной щит. Внутренне сжавшись и зажмурившись, алхимик ждал удара, он последовал через секунду.

Щит сдержал удар, хотя и отбросил Эда на несколько метров назад. Проехавшись по мокрому снегу и льду, он затормозил об ствол дерева. Удар вышиб воздух из легких, а перед глазами заплясали яркие точки, но он был жив.
Алхимик поднял голову на Хаосита, все еще сидящего на плече гигантского железного монстра, помотал головой, стараясь сфокусировать зрение, и хрипло крикнул:

- Доволен?

Оценив траекторию его полета от удара, Аширу отметил, что удар его щит все-таки выдержал. Повторять удар означало стопроцентно убить Эдварда. А это в ближайшие планы шамана не входило.

- Не доволен. Но с сегодняшнего дня тренировки ужесточаться. Ты слишком медлителен.

Вернув Железного Стража земле, и оказавшись стоящим на площадке, а не на его плече, Хаосит подошел к Эдварду.

- Вставай, на сегодня хватит. А сейчас не мешало бы привести себя в порядок после тренировки.

Ставшим уже привычным, жестом, он обхватил Эдварда за талию и телепортировался с площадки.

0

5

Глава пятая
***

Местом перемещения Аширу выбрал сауну, которую недавно видел на одной из улиц.

- Вот и пришли. Надеюсь, твой братец-дух не забудет принести наши пальто.

Открыв тяжелую дверь, шаман прошел в помещение, увлекая за собой все еще не совсем пришедшего в норму Эдварда. Придя в кабинку, он стал молча раздеваться, аккуратно складывая свои вещи в шкафчик. Освободившись от одежды, Аширу сразу же прошел в парилку, разлегся на полке и расслабился.
Вскоре Эдвард присоединился к шаману, заняв место на соседней полке. Спустя несколько минут он поднял голову и посмотрел на своего мучителя, убрал мокрую челку с лица, поджал ноги и тихо спросил:

- Мы можем заглянуть ко мне домой за вещами?

И внутренне сжался в ожидании ответа. Наверное, очень хотел вернуть что-то очень дорогое для себя.

То ли Аширу был такой добрый от расслабленности в сауне, то ли ему непроизвольно хотелось оттянуть момент появления на месте общего сбора, но он одобрительно хмыкнул на просьбу Эдварда.

- Можем и заглянуть, время у нас есть, но только после того, как пообедаем.

Окончательно разбуженный, шаман поднялся с полки и вышел из парилки. Подойдя к маленькому бассейну, он без лишних раздумий нырнул в ледяную воду. Повторив ныряния несколько раз, освежившись и остынув, Хаосит вернулся в парилку и присел на полку.

Пристально рассматривая «игрушку», Аширу поймал себя на мысли, что до сих пор так толком его и не рассмотрел. А рассматривать было что. Алхимик был странным, хотя нет, скорее непривычным. Эту непривычность давали ему стальные правая рука и левая нога.

Внимательно рассмотрев Эдварда, шаман поймал себя на мысли, что его это скорее привлекает, нежели вызывает какие-то другие эмоции. Он потянулся к Элрику рукой, взял за плечо и притянул к себе.

- Все еще не согрелся? - прошептал Эдварду на ухо.

Ухо обдало жарким дыханием. Алхимик вздрогнул и покраснел. Он сглотнул и немного хрипло ответил:

- Не до конца.

Прозвучало это лишь еще одним подтверждением. Алхимик понял намерения Аширу. И понял их верно, более того, он принимал их, как нечто само собой разумеющееся. Шаман взял Эда за подбородок и повернул его лицо к своему. Приблизившись к губам, Хаосит провел по ним языком и укусил. Слизывая выступившую капельку крови, лн довольно ухмыльнулся и прошептал:

- Мне ведь не придется снова тебя связывать? Ты ведь уже понял, что никуда от меня не денешься.

Вкус крови пьянил почти как ром. Но ощущения были совершенно другие. Не вдаваясь в подробности того, что чувствовал, шаман сдался в плен своим желаниям и, без лишних проволочек уложил Эдварда спиной на полку. Он не сопротивлялся, похоже, смирился со своей участью, или Хаосит не ошибся, и алхимику это все же нравилось.

- Чертов извращенец, - неслышно прошипел Элрик.  В этот раз ему прошлось сдаться, пришлось согласиться быть игрушкой, запихнуть орущую гордость на самые задворки сознания, не сопротивлялся – лишь бы ввернуто то, что так дорого. Алхимик воспринимал происходящее как плату за то, что шаман согласился на его просьбу. Внешне он даже не дернулся, но внутри все задрожало. Воспоминания предыдущих соитий всплывали в голове раз за разом. И почему-то они не заставляли болезненно сморщиться, а, наоборот, возбуждали.

Осознание этого противно кольнуло где-то в районе сердца.

Внутри все скрутило, но со своим сознанием алхимик поделать ничего не мог, оно подбрасывало все новые и новые картинки из прошлых нескольких дней. Боль, удовольствие, сумасшедший коктейль всего этого. Элрик попытался расслабиться и хоть как-нибудь побороть накатывающее возбуждение, но резко захотелось снова почувствовать это. Снова извиваться от боли в прокушенных губах, в заломленных руках, в избитом теле, а параллельно с этим стонать от обострившегося удовольствия, когда пальцы Аширу скользили по телу, ощутимо сжимая соски, лаская возбужденную плоть.

- И я такой же гребаный извращенец,  даже хуже...

Наблюдая, как меняется выражение глаз Элрика, Аширу раздвинул его ноги пошире и по-хозяйски расположился между них. Памятуя прошлый опыт, он не слишком торопился с вторжением в тело Эдварда. Но в парилке было жарко, тела были мокрыми и скользкими от капель пота, поэтому шаман не стал надолго оттягивать столь желанный момент.

Раздвинув ладонями ягодицы «игрушки», Аширу осторожно вошел в его тело. Немного помедлил, привыкая к ощущениям, и начал двигаться. Волна возбуждения моментально заволокла разум при первых же движениях. Ощущение сорванности с предохранителя мгновенно расползлось по телу острыми колючками, заставляя ускориться и врываться в беспомощное тело резкими сильными толчками. Проникая до основания, и практически выскальзывая из тела Эдварда на откате, шаман двигался  каком-то рваном ритме, с каждым рывком ускоряясь.

Эд прикусил губу, чтобы не застонать, но дыхание перехватило в раз. Он шумно выдохнул, было больно. Все-таки обычного влажного скользкого тела не хватило. Дышать было тяжело, горячий тяжелый воздух с трудом, как будто густой и обжигающий пробирался в легкие. Алхимик шире развел ноги, стараясь хоть как-нибудь подстроиться под рваные грубые толчки.

Взяв запястья Эдварда в свои руки, Хаосит завел их ему за голову и перехватил в одну ладонь. Слегка вывернув его руки в локтях, заставил алхимика прогнуться навстречу своим движениям, позволяя себе таким образом входить в него глубже. Освободившуюся руку Аширу просунул между тел и взял в ладонь плоть Эда. Склонившись к самому уху, он прошептал:

- Тебе ведь нравится, когда я так делаю?

И немного сжав в ладони его член, проскользил по нему пальцами.

Вот тут сдержать стон алхимик уже не смог. Приподняв бедра и толкнувшись в руку Аширу, он хрипло проговорил:

- Да...

Ему безумно нравилось, как шаман врывался в его тело, выкручивал руки, скользил пальцами по возбужденному члену. Эд прогнулся сильнее, подставляясь, но чего-то не хватало. Тяжело дыша, Элрик открыл глаза и посмотрел на Аширу.

Хаосит праздновал в душе свою очередную победу. Эдвард застонал от его прикосновения. И это был совсем не стон боли. Это был стон удовольствия. Хриплое "Да" было музыкой для слуха шамана. Подавшись вперед, алхимик толкнулся в ладонь и одновременно насадился сильнее на член шамана. И удивил Аширу слегка своей просьбой.

- Укуси... Пожалуйста...

О да, его просьба не осталась безответной. Хаосит склонился к его шее, отыскал губами бьющуюся жилку и прикусил, спустился чуть пониже, на грудь, и снова повторил укус, но уже гораздо сильнее. На губах почти мгновенно появился привкус крови. Аширу довольно облизнулся, слизнул с груди вновь выступившую кровь, и... у него словно сорвало последний предохранитель. Дикое, невероятное возбуждение вышибло дыхание вместе с рассудком.

Почувствовав горячие тонкие губы, скользящие по шее, а потом зубы, сжимающие кожу, Элрик не смог сдержать стона. Да, это именно то, что было сейчас нужно. Ощутить боль, которую так хотел и ждал. Мозг отключился окончательно, ощущая все сразу. Алхимик взвыл, когда шаман продолжил кусать меня и начал входить более грубо.

- Да... Да... Еще...

Говорить он не мог, воздуха отчаянно не хватало, цеплялся пальцами за грубое дерево полки, выгибался, подставляясь под укусы сильнее, пытаясь поймать ритм.

Словно распрямившаяся пружина, шаман со всей силы вошел в тело Эдварда до предела. Глаза заволокло туманом, из горла вырвался глухой рык. Резко и беспорядочно двигаясь в податливом теле, он впивался губами и зубами в нежную кожу, разрывая, оставляя на ней кровавые отметины. Отпустив удерживаемые руки, Аширу резко вышел из горячего тела, перевернул Эдварда на живот, раздвинул ладонями ягодицы и снова вошел. Наслаждение, смешанное с болью заставило снова глухо зарычать.

Элрик  взвыл, перед глазами все поплыло, тело прошила дикая боль, но он только сжал сильнее кулаки и прогнулся подставляясь. Тело не слушалось, он хотел приподняться на коленях, но смог это сделать только с помощью Аширу.

Поймав, только одному ему понятный рваный ритм, шаман  продолжил свои движения. Обхватив Эдварда за талию, он рывком заставил его приподняться на колени. Пройдясь ногтями по коже, достиг груди и нашел сосок, зажал его между пальцами и выкрутил. Вернул свободную руку на налившийся член Эдварда, сжал его, и стал скользить по нему ладонью в такт своему ритму.

Горячий воздух парилки рвал легкие, не давая возможности дышать, смешиваясь с пьянящим наслаждением от обладания, даря невероятно-полные ощущения. Эдвард извивался и стонал, буквально подвывая от болезненного извращенного удовольствия, пытался поймать ритм движений, толкался в ладонь своей плотью.

Прижавшись к нему вплотную, Аширу покрывал спину алхимика кровавыми поцелуями, действуя больше зубами, нежели губами, царапая нежную кожу на его груди, выкручивая и сжимая пальцами соски. Во всем этом шквале ощущений, он чувствовал, что уже совсем близок к развязке. Придушенный стон сорвался с губ.

Если бы Эд мог сейчас кричать, он бы кричал. Он уткнулся носом в ладони, тяжело дыша, перед глазами все плыло и рассыпалось разноцветными искрами. Но все имеет свой придел и при очередном толчке Аширу, алхимика словно током прошибло, тело подкинуло, выгнуло, он все таки закричал, царапая ногтями полку и почувствовал как густое семя выплескивается шаману на пальцы. Секунду спустя, он услышал злобный рык своего мучителя, который резко остановился, все еще сжимая член алхимика, и тоже кончил вслед за ним.

После такого Элрик не смог удержаться на коленях и рухнул на живот, хватая ртом воздух, которого так не хватало. Аширу упал рядом. Дышать было невозможно, легкие разрывало. Голова раскалывалась и кружилась, все тело саднило, но чувство удовлетворенности пересиливало и боль.

Буквально через несколько мгновений Эдварду станет стыдно за себя, но сейчас он растворялся в наслаждении: неправильном, извращенном.

Повалившись на полку рядом с Эдвардом, Аширу пытался перевести и восстановить дыхание. Но в душном, горячем воздухе сауны это оказалось невозможным. Легкие горели, бунтовали, и напрочь отказывались принимать раскаленный воздух.

«Глупец, какой же я глупец! Нельзя устраивать подобные развлечения в сауне. Это самоубийство!»

Собрав остатки воли в кулак, он посмотрел на «игрушку» и понял, сам алхимик не сможет выползти из этого жаркого ада. Кое-как поднявшись с полки, шаман сгреб Эдварда в охапку и потащил в спасительную прохладу прочь из парилки.

Выбравшись, наконец, к бассейну, Хаосит смог вдохнуть полной грудью и хоть немного восстановить дыхание. Эдвард висел в его руках безвольной куклой. Из последних сил, шаман дотащил Элрика до бассейна и фактически уронил в холодную воду. Это должно было привести его в чувства. Сразу же последовал за ним и сам.

Холодная, практически ледяная вода была настоящим спасением. Сознание и силы возвращались одновременно и стремительно. Краем глаза посмотрев на «игрушку», Аширу заметил, что он тоже пришел в себя. Это обрадовало шамана. Таскаться с бессознательным телом не доставляло Хаоситу никакого удовольствия.

Окончательно придя в себя и охладившись после жара сауны,  Аширу совершил маленький заплыв по бассейну, вылез из холодной, приятно освежающей воды и, уселся на краю бассейна, наблюдая за Эдвардом. Тот продолжал все еще сидеть в воде.

- Может, выползешь уже? Кажется, ты хотел куда-то зайти после обеда. Так вот, надо поторопиться. И, кстати, я весьма голоден, так что, вылезай.

Не став дожидаться, пока Эдвард выйдет из бассейна, шаман направился в предбанник. Вытерев полотенцем мокрое тело и волосы, он оделся, причесался, и полностью приведя свой внешний вид в порядок, стал ожидать «игрушку». Очень терпеливо ожидать.

Анализируя первую половину сегодняшнего дня, Аширу отметил про себя, что был доволен. График не был сломан, все шло по заранее придуманному плану. Тренировка прошла вовремя и, практически успешно. Небольшое развлечение в сауне было весьма кстати, и добавило хорошего настроения.

Планы даже не нарушало то, что Эдвард попросил заглянуть в его бывшую квартиру. Видимо он хотел забрать оттуда свои вещи.

«Вот и чудно, меньше затрат будет на приобретение новых»

Хаосит не был скупым, или особо бережливым, но в данной ситуации не располагал достаточной суммой, что бы позволить себе лишние затраты. Особенно учитывая то, что мне теперь приходилось содержать и свою «игрушку».

Но сначала он все-таки хотел пообедать. Тренировка, да и развлечение в парилке основательно подорвали силы. Организму требовалась подпитка. Поэтому шаман недовольно крикнул задержавшемуся Эдварду:

- Ты опять слишком долго копаешься. Так мы никуда не успеем. Поторопись.
- Да иду я... Иду... - тихо и хрипло проговорил алхимик в ответ.

Сил ему хватило на то, чтобы одеться и хоть как-нибудь привести себя в порядок. Пугало одно, что сейчас придется выходить без пальто на улицу, под холодный мокрый противный снег.
Аширу окинул его оценивающим взглядом и понял, нормально все, не сильно то его и помял, только кожу попортил слегка.

«Надо же, до сих пор пытается строить из себя недотрогу. А как стонал, как просил... Лицемер!»

Сделав очередное заключение об Игрушке, шаман внутренне посмеялся.

У порога, держа в руках два пальто, стоял Ал и ждал. Он посмотрел на брата и сразу все понял. Губа прокушена, на щеке царапина, шея в засосах и укусах. Элрик-младший резко протянул Хаоситу его пальто и накинул Эду на плечи его, мимолетно нежно проехавшись рукой по щеке.

- Спасибо, брат, - тихо сказал алхимик.

Аширу тихонько хмыкнул, и снова внутренне рассмеялся.

«О да, бедный-бедный Эдвард. Видел бы тебя твой драгоценный братец в парилке буквально полчаса назад... Тогда ты совсем не был таким несчастным. А как ты стонал...»

Очень захотелось произнести все это вслух, но шаман все же решил оставить подобные разоблачения на потом, если Эдвард и дальше будет продолжать разыгрывать оскорбленную невинность. Не желая видеть более эту картину лицемерия Эда и наивности Ала, Хаосит одел пальто, развернулся и пошел по тротуару в сторону кафе.

0

6

Глава шестая

***
Придя в себя от произошедшего в сауне, алхимик медленно брел за шаманом. Руки он засунул руки в карманы, поник головой. Эдду было противно от самого себя. Объяснять сейчас чего-то брату не хотелось совершенно, да и что объяснять? Что до безумия нравится, когда Хаосит, как озверевший, кидается на него, насилует, издевается? После этого Элрик-старший не смог бы смотреть брату в глаза, да и сейчас было безумно стыдно.

«Он думает, что мне плохо, больно... Да мне плохо, но не из-за того, что произошло, а из-за понимания, что теперь я уже без этого не смогу. Бейзил тоже наверняка это понимал» - мысли алхимика не отличались особым оптимизмом – можно сколько угодно обвинять своего мучителя, но куда скрыть собственные желания?

Он вспоминал, как очутился в этом мире, куда завели его поиски возможности вернуть себе и брату нормальные тела. Вспоминал, как затеплилась надежда на возможность исполнения мечты, когда впервые столкнулся с Хеллмастером. Повидавший многое на своем коротком жизненном пути алхимик понял с первого взгляда, какая невероятная жизненная мудрость и сила скрывается в глазах этого мальчика, который и мальчиком то был лишь номинально – тысячелетний жизненный опыт никто не отменял. От силы, исходившей от Хао, или как звали его приспешники – Учителя, электризовался воздух настолько, что это легко ощущали даже те, кто не имел ни капли силы – фуриоку.
Поэтому, несмотря на пацифистские взгляды так называемых противников Хао, Элрик предпочел обратиться за помощью именно к этому одиозному шаману – как бы то ни было, Эдвард был в этом месте не для решения вопроса кто прав, а кто виноват в противостоянии, в борьбе за титул Короля Шаманов.

Больше всего Эдварда поразило то, с каким пониманием отнесся Хеллмастер к его просьбе.

Но, Бэйзил не Хао, в нет ничего кроме силы, невероятной силы, которая дает опьянение безнаказанностью незрелому ребенку - это алхимик понимал как никто другой. Понимал, что малолетний шаман просто сходит с ума от понимания, что он первый после Бога, а Бог у Бэйзила один – Хао. К невероятным шаманским способностям юного шамана приплюсовывалась такая же непостижимая физическая выдержка, ощущение превосходства над всеми остальными и гордыня, не позволяющая уничтожить все живое вокруг себя, ибо недостойно силы Бэйзила распыляться на презренных людишек. Это в какой-то мере спасало того же алхимика, если бы не перечеркивалось одним немаловажным моментом – сила в руках ребенка – самое страшное, что может случиться. А Бэйзил в отличие от Хао был самым настоящим подростком, даже моложе самого Элрика. Ну, или как минимум выглядел так.

Изящная фарфоровая статуэтка оказалась смертоносным ядом. И алхимик пожалел, что не понял этого сразу. Пожалел, что промедлил тогда, впервые встретив шамана, и не атаковал – за что и поплатился.  Но рассуждать об упущенных возможностях было поздно. Эдвард отчетливо понимал – он с головой увяз уже в отравленных сетях шамана, с каждым разом все больше теряя себя и становясь одержимой игрушкой, пьянеющей от грубой ласки своего хозяина.

Алхимик вздохнул, надеясь, что шаман этого не услышит. Он посмотрел на брата из-под челки, стараясь, чтобы тот не заметил.

***
Слегка поеживаясь от холода, краем уха прислушиваясь к шагам Эдварда и его Духа, Аширу направился в ближайшее кафе. Ему конечно хотелось бы вновь попасть в кафе у озера, уж больно хорошо там кормили, но сил на телепортрацию не осталось, а добираться туда пешком было слишком долго.

Поэтому шаман направился к тому кафе, в котором побывал пару дней назад, и которое находилось поблизости. Он не ошибся в своем предположении насчет расстояния и месторасположения кафе, и вскоре оно появилось в поле зрения. 

Подойдя к двери, не оборачиваясь на Эдварда, уверенный, что он следует за ним практически по пятам, Хаосит взялся за ручку и, открыв дверь, вошел во внутрь помещения.

«Мда, конечно лучше было бы пойти к озеру, но выхода нет, придется довольствоваться тем, что имеем. Используй то, что под рукой - и не ищи себе другое»

Увидев свободный столик, Аширу проследовал к нему, снял пальто и перекинул его через спинку стула. Поманив жестом официантку, он уставился на вошедшего следом Эдварда, на мученическое выражение его лица. Шамана это начинало раздражать.

- Да брось, здесь нет твоего братца, ломать комедию не перед кем.

Ответа он дождаться не успел, потому что подошла официантка и почти торжественно вручила меню. Сегодня Хаосит решил, что стандартной овсянки и яичницы будет мало. Организму требовалось более основательное подкрепление, поэтому пришлось углубиться в изучение меню.

- Так, посмотрим, чем здесь потчуют честных шаманов.

- Ничего я не ломаю. Просто плохое настроение. Так что сегодня на обед?

Искоса посмотрев на алхимика, Аширу сделал заказ и снова повернулся к Эдварду,  разглядывая кислую физиономию алхимика в прищуренные щелки глаз, шаман спросил:

- С чего бы это твоему настроению быть плохим? Разве я тебя обидел?

Хотя вопрос был скорее риторическим, все же он хотел получить на него ответ. Поэтому выжидающе уставился на Эдварда. Положение спасла официантка, на удивление быстро принесшая заказ. Развернув салфетку, шаман расположил ее у себя на коленях, придвинул тарелку и проронил:

- Потом это обсудим, а сейчас, приятного аппетита!

Многообещающе улыбнувшись Элрику, Хаосит принялся за трапезу. Краем глаза наблюдая за Эдвардом, он пытался поймать отражение мыслей на его лице, пытался понять, как результатов достиг в воспитании этого строптивца.

«Нет, Игрушка, никуда ты от меня не денешься, более того, ты уже не хочешь никуда деваться. Похоже, я интуитивно избрал самую правильную тактику в отношении тебя. И тебе нравится то, что я делаю с тобой. Да, ты еще сопротивляешься, но это уже совсем ненадолго»

Аширу посмотрел на Эдварда в упор, понимающе улыбнулся его мыслям, отражающимся на лице, и снова склонился над тарелкой.

0

7

Глава седьмая

***

Элрик вошел один, надеясь быстро собрать свои вещи – шаман решил остаться за дверью. Но в бывшей квартире Эда их ждали. Аширу понял это слишком поздно, лишь услышав вскрик алхимика и звуки короткой стычки. Ворвавшись в комнату, Хаосит зарычал от ярости, увидев бессознательного Эдварда, Мину и Марко из Х-судей. Это был единственный момент, когда шаман пожалел о том, что рядом с Эдом не было его брата.

«Черт, и меня тоже не было»
Времени на размышления не было, нужно было поскорее забрать алхимика и по возможности уложить обоих врагов. Но бой в квартире – не самая сильная сторона военной тактики Хаосита. Это настораживало, но выбора все равно не было: убежать не позволяла гордость. Да и от кого бежать? От этого напыщенного кретина, свихнувшегося на каком-то своем правосудии?

- Готовься сдохнуть, Марко! Железный Страж!!! – озлобленный крик шамана казалось, способен был вынести стекла во всем квартале.

Стычка была короткой и ожесточенной. Место боя играло против Аширу: не иметь возможности соединить своего Духа с землей – важная потеря для шамана-стихийника. Невозможность регенерировать Духа в ходе боя заставляла Хаосита атаковать Х-судей быстро и безжалостно, ситуацию могла спасти только скорость.

- Дьяволово отродье, ты еще познаешь силу Правосудия, - злобно прошипел Марко, увернувшись от очередного выпада Железного Стража,
- Мина, отходим. В другой раз с ним разберемся.

Х-судьи ретировались, а Аширу практически без сил повалился рядом с бессознательным Эдвардом. Не имея возможности подпитки от земли, шаман слишком быстро растрачивал фуриоку и чувствовал себя сейчас довольно таки отвратно из-за перерасхода.

- Черт, - выругался Аширу, проводя рукой по затылку Эдварда.
Рана была серьезной и алхимику требовалась срочная помощь, иначе исход мог быть весьма и весьма плачевным.
Поиски в квартире не привели ни к чему: из подручных средств оказания первой помощи нашлись лишь бутылка виски и чистые простыни, которые шаман тут же располосовал в подобие бинтов и принялся останавливать кровь из раны Эдварда.

- Тысяча чертей, Эдвард Элрик, ты не посмеешь так сдохнуть, только у меня есть право тебя убить, ты только мой, чертова игрушка, не смей! – понимая, что самому ему ни за что не справиться с возникшей проблемой, Аширу подхватил Эдварда на руки и спешно телепортировался к месту общего сбора. Это был отчаянный шаг, но выбора у Хаосита не оставалось.
У костра меланхолично сидела Опачо – больше никого не наблюдалось поблизости.
- Позови Господина, я знаю, ты можешь, - Аширу трясло как в лихорадке, слишком много сил было затрачено и это не могло не сказаться на его состоянии.
- Учитель… - слово скорее угадалось, нежели было произнесено вслух. В ответ на зов полыхнуло пламенем огненного портала.

***
- Кто?
- Марко, но скорее Мина, этот трус не осмелился бы сам действовать.
- Я запомню.

***
К дому алхимика возвращались пешком – Аширу берег силы.

- У тебя 10 минут на сборы.

***

Эдвард зашел в разгромленную пустую гостиную. Кресло было повалено, на ковре остались следы крови, у дивана стояла полупустая бутылка виски и валялись разодранные простыни. Он повернулся в сторону стены, об которую ударился головой. На ней осталась небольшая вмятина с разводами крови. Алхимик провел рукой по затылку, волосы слиплись от запекшейся крови, но боли не было, и раны не было.

«Он сам меня вылечил или кто-то?» - поразмыслив с полминуты, Элрик пришел к выводу, что шаман этого сделать не мог по нескольким причинам: во-первых, такой садист как он, маловероятно, что мог лечить, во-вторых, если бы даже он и мог, то не потащил бы его, Эдварда, полумертвого черт знает куда по холодной промозглой улице.

8 минут.

Алхимик решил, что стоит поторопиться. Отведенные на сборы десять минут медленно истекали. Он прошелся по квартире. В ванной все еще горел свет. Эд вспомнил, как первый раз увидел шамана именно тут. Наглого, как всегда, высокомерного. Он погасил свет и вернулся в гостиную.

7 минут.

Шкаф был раскрыт, в углу стоял мой чемодан, на вешалках развешанные заботливой рукой Ала вещи. Элрик достал чемодан и стал скидывать их туда.

«Надо забрать все, больше я сюда, видимо, не вернусь...»

6 минут.

Алхимик оставил чемодан у выхода из квартиры и пошел в спальню за самым важным. За тем, за чем он и приходил. Часы в сохранности лежали на прикроватном столике. Эдвард сел на пол рядом и раскрыл их. Внутри, аккуратно лежала фотография его, Ала и мамы.

«Я помню, мама...»

5 минут.

Рассиживаться долго не было смысла. Да и опасно для собственного самочувствия.

«Не смей меня покидать. Я никогда не позволю тебе уйти, никогда, только у меня есть право тебя убить!» - что хотел этим сказать шаман, Элрик так и не понял. Тонкие губы Хаосита, жадно впивающиеся в его губы, заставляющие подчиниться, не смотря ни на что. Тогда алхимик хотел оттолкнуть его, но не смог...

«Черт...» 

4 минуты.

Эдвард поднялся с пола и прошел на кухню, захватив по дороге полупустую бутылку виски. Остальной алкоголь, добытый Алом красовался на полках. Не разбираясь, что там, алхимик сгреб все в охапку, сунул в первый попавшийся пакет и поставил рядом с чемоданом. В убежище холодно, и надо хоть как-нибудь греться.

3 минуты.

«Вроде все»

Он еще раз прошелся по комнатам, осматриваясь, не забыл ли чего. Везде было пусто, тихо... Часы мерно тикали в кармане, как и обычно, придавали уверенности, что все не так плохо. Эдвард прощался со своей прошлой жизнью. С сожалением? Скорее да, чем нет. Но выбора шаман ему не оставил.
«Я никогда не позволю тебе уйти, никогда»
«Никогда... Никогда это очень долго. Слишком долго. Смогу я выдержать? Сломаюсь окончательно? Скорее уже сломался. Я боюсь опоздать даже на минуту. Боюсь его, сильнее всего на свете. И, одновременно, меня тянет к нему»

2 минуты.

«Все, пора заканчивать»

«Пора прекратить жалеть себя и начинать бороться с трудностями. Как учила мама, как учила сенсей» - алхимик тяжело вздохнул, оглядел напоследок квартиру, наклонился, взял чемодан и пакет и повернулся к выходу.

1 минута.

- До свидания, спокойная жизнь, - тихо проговорил он и вышел из квартиры.

***

Аширу стоял под дверью бывшей квартиры Эдварда и терпеливо ждал. Входить ему не хотелось, почему-то не хотелось видеть то место, где Элрика чуть не убили. Не то, что бы в шамане проснулось чувство вины за недосмотр, нет, Хаоситу просто не хотелось лишний раз вспоминать о том, что это событие привело его в отчаянье.

Находясь в состояние отрешенности, шаман не считал минуты, отпущенные Эдварду на  сбор вещей, за которыми тот хотел вернуться в эту квартиру. Аширу просто стоял и ждал. Время потеряло свой обычный бег и не имело для него никакого значения. Прокручивая в голове события этого дня, он изначально отбросил ненужные копательства в себе по поводу своего отношения к Эдварду. Это было бы пустой тратой времени.

Пока Аширу размышлял, алхимик вышел из квартиры с чемоданом и каким-то пакетом в руках. Шаман бегло посмотрел на него, зачем-то посмотрел на часы. Подумал пару секунд, и понял, что если пойдут пешком, то точно никуда не успеют. Времени оставалось впритык.

«Черт, опять телепортироваться. Фуриоку не бесконечно. Я сегодня крайне неосторожен, случись мне сейчас встретить врага, и я окажусь беспомощен» - он снова мысленно выругался на себя. Но выбора особо не было. Злобно сплюнув себе под ноги, Хаосит подошел к Эдварду, обнял его за талию и наигранно весело сказал:

- Ну что, полетаем напоследок?

Фуриоку катастрофически заканчивалось, Аширу даже не был уверен, что его остатка хватит на перемещение в Убежище. Но какая-то истерично-веселая решимость проснулась в шамане и, прижав ничего не понимающего Эдварда к себе покрепче, он выпустил фуриоку для телепортации.

С какой-то веселой иронией подумалось о том, что это может быть их последнее «путешествие».

***

Переместившись к сторожке, Аширу вдруг начал оседать на снег, алхимик выпустил чемодан с пакетом, и подхватил ему, не давая упасть в грязное месиво под ногами. Эдвард выругался про себя и поднял шамана на руки, в очередной раз поражаясь легкости и хрупкости тела своего мучителя. Ал должен был уже вернуться из кафе, по крайней мере, Элрик на это надеялся. Дверь распахнулась, и на пороге появился брат. Увидев окровавленного Эда с бессознательным шаманом на руках, он немного обалдел.

- Эд... Что произошло?

- Потом. Все потом. Чемодан возьми, пожалуйста.

И больше ничего не объясняя, алхимик прошел в комнату и уложил Хаосита на кровать. Тот тихо, но спокойно дышал.

«Сколько он сил сегодня потратил?»

Не долго думая, и не смотря на шокированного брата, Элрик раздел шамана и укрыл одеялом.

- Эд...

- Да, что?! - алхимик резко развернулся и посмотрел на Ала.

- Почему ты весь в крови?

- Случился маленький инцидент. Все в порядке. Правда.

Он на самом деле чувствовал себя прекрасно. Рассказывать обо всем, что произошло на прошлой квартире, Эдвард не хотел. Реакцию брата угадать было просто - захочет прибить шамана пока тот без сознания за то, что Эд был ранен. А Эд... Эд не хотел... Почувствовав себя снова полным идиотом, он отошел от своего мучителя и стал разбирать сумку. Алкоголя им хватит теперь надолго, не замерзнут. В комнате было, как ни странно, тепло. Видимо, Ал вернулся давно и затопил печку, но вот дров оставалось мало. Алхимик сел поближе к огню и пошевелил угли. Вокруг было грязно и пыльно, и жить в таком бардаке не хотелось совершенно. В углу нашелся веник. Продолжая игнорировать Ала, Элрик-старший занялся уборкой. Через полчаса сарайчик разве что не блестел.

***

Очнулся Аширу от невыносимой головной боли. Для открытия глаз пришлось приложить немало усилий. Кода ему наконец-то удалось это сделать, шаман не сразу смог понять, где находится. Картинка плыла. Немного сфокусировав взгляд, он по некоторым деталям все-таки смог распознать свое убежище.

«Вот и славно, значит удалось таки дотащить нас до сторожки. Значит, полет был не последним. Хех, мы еще повоюем. Вот только избавлюсь от головной боли»

Рассматривать происходящее в комнате не было сил. Хаосит мог лишь догадываться по отдельным звукам, что кто-то готовит...

«Хм, что готовит? Ужин? Обед? Завтрак? Сколько я был в отключке?»

Судя по сильной головной боли - недолго. Иначе боль бы уже прошла и силы начали бы возвращаться. Аширу редко доводил себя до полного истощения фуриоку, но последствия не были все же неизвестны. В общем, ничего страшного, если есть возможность просто отдохнуть и набраться сил в безопасном месте. А убежище являлось именно таким местом.

Анализируя события прошедшего дня, шаман попытался понять, куда же он смог растратить весь свой запас фуриоку. Ведь у него он был весьма немаленький.

«Так, телепортация, тренировка, телепортация, хм, похоже, сауна меня изрядно вымотала. Потом стычка в квартире Эдда и снова телепортация, и опять телепортация. Я псих. Впредь надо быть осторожнее»

Слегка утешало только одно, события, произошедшие  бывшей квартире Эдварда, сделали алхимика сильнее. Учитель рассказывал об этом. Почему-то сейчас это вспомнилось. Конечно, если поставить его противником того же Йо, то Эдвард проиграет, но не так быстро и бесславно, как это было бы раньше.

«Что ж, хоть в этом какой-то плюс»

Но Аширу не хотелось бы еще раз увидеть Эдварда умирающим, даже ради того, что бы сделать его сильнее. Приподнявшись на локте, шаман пошарил взглядом по комнатке, отыскал сидящего и пьющего что-то Эдварда, и попытался поймать его взгляд. Очень хотелось пить, но просить Хаосит не стал.

Собрав остатки сил, он осторожно, стараясь не пошатнуться от накрывшего головокружения, поднялся с кровати, и потихоньку побрел к чайнику, что бы попить воды.

Эдвард поставил чашку на стол, подошел к шаману и утащил обратно на кровать.

- Воды?

Аширу кивнул. Алхимик быстро наполнил кружку и протянул ему. Хаосит жадно припал к ней губами, не обращая внимания ни на что вокруг. Ал окинул непонимающим взглядом своего брата немым вопросом на этот порыв заботы о своем мучителе, но ничего не сказал.

Вторая чашка воды вернула осмысленность взгляду шамана.  Эдвард пересел обратно на скамейку и взял недопитый остывший чай. Ал, видимо, закончил, повернулся к ним, сказал:

- Ужин готов.

Почти полностью придя в себя, Хаосит поднялся с кровати, перекинул через плечо полотенце и, как был раздетым, так и пошел на улицу умываться. Не садиться же, в самом деле, ужинать в сонном виде?

***

Эдвард сделал максимально беззаботный вид для брата и снял со сковородки крышку. Рыба. Насколько он помнил, из магазина шаман ничего подобного не приносил. Алхимик удивленно посмотрел на Ала.

- Эд, что происходит? – спросил тот.

- Ты о чем? - немного опешил алхимик.

- Вы пропадаете вместе, он в бешенстве, возвращаетесь, ты в крови, но без ран, он без сознания. Ты заботишься о нем... Брат...

Элрик-старший тяжело вздохнул. Ал не будет долго ждать ответов, но и сейчас говорить алхимик на эту тему очень не хотел. Резко выдохнув, Эдвард посмотрел на брата.

- Ал... Я и сам пока ничего не понимаю. Давай, как только разберусь, то все тебе расскажу?..

«Он расстроился, я чувствую... Раньше у нас никогда не было секретов друг от друга» - подумал алхимик, но сейчас, он был еще не готов признаться, что стал зависеть от этого сумасшедшего. Элрик стоял, смотрел на брата и молчал. Ему было стыдно, но делать нечего.

0

8

Глава восьмая

***

Быстро освежившись ледяной водой, заодно и взбодрившись, шаман спешно вернулся в уютное тепло сторожки.

- И что у нас сегодня на ужин? - как бы, между прочим, спросил он, вытерев полотенцем мокрое лицо и начиная одеваться.

- Отварная картошка и рыба, - Элрик поставил на стол две тарелки и сел на край скамейки.

Хмыкнув, Аширу взял свою тарелку и уселся с ней на край кровати. Еда оказалась вполне приличной. Постепенно поглощая содержимое тарелки, шаман изредка поглядывал на Эдварда. Ему как всегда не было до Хаосита никакого дела. Алхимик всецело был поглощен своими мыслями и своим братом.

В определенной степени Аширу это раздражало, но с другой стороны, ему было абсолютно все равно, чем занят Эд в те моменты, когда не нужен ему. В данный момент Хаосита заботило совсем другое. Его состояние, пусть медленно, но все же приходило в норму.

«Еще немного и, похоже, я буду вполне жизнеспособен. Черт, впредь нужно быть осторожнее и не тратить так бездумно фуриоку» - все еще занимаясь самобичеванием из-за собственного промаха, шаман постепенно расправлялся с ужином . Эдвард со своим похоже уже закончил, поблагодарил брата и вышел на улицу помыть тарелку. Вернувшись, он уселся на подоконник и спросил:

- Какие планы на остаток вечера?

Аширу неспешно окинул алхимика оценивающим взглядом из-под челки, покончил с ужином и поднялся с кровати.

- У тебя никаких, разве что сам их себе придумаешь. А мне еще к общему сбору успеть надо. И кстати, спасибо за ужин, было вкусно.

Развернувшись, Хаосит набросил на плечи пальто и направился прочь из комнаты, что бы помыть свою тарелку. Погода на улице по-прежнему оставляла желать лучшего. Морозный ветер пробирал до костей. Поеживаясь от холода, он дошел до бочки с водой, проломил тонкую корку льда и, зачерпывая ладонью холодную воду, вымыл тарелку.

Пальцы сковывал мороз, и шаман поспешил в спасительное тепло сторожки. Войдя в комнату, он поставил вымытую тарелку на место и протянул окоченевшие руки к печке. Приятный жар маленькой печурки быстро отогревал озябшие пальцы, приводя тем самым в нормальное состояние.

Головокружение уже прошло, и боль почти совсем отступила. Легкая слабость все еще присутствовала во всем теле, но это было уже весьма терпимо. Конечно, Аширу не решился бы сейчас вызвать Железного Стража или телепортироваться, но все же совершенно беспомощным уже себя не ощущал.

Учитывая погоду, шаман стал одеваться, выбирая вещи потеплее. Для этого достал свою дорожную сумку и стал перерывать ее содержимое. Прогулка обещала быть долгой, поскольку идти придется пешком. Но выбора у него не было, на сборе нужно было появиться.

Хаосит закончил одеваться, обулся, набросил пальто, и уже направляясь к выходу, бросил Эдварду через плечо:

- Сегодня можешь отдыхать, только поддерживай тепло в комнате.

Аширу уже сжал пальцы вокруг дверной ручки, как Элрик двумя шагами пересек комнату и схватил его за плечо, отлично понимая, к чему это может привести:

- Стой! Ты совсем с ума сошел? Еще полчаса назад ты в лежку лежал, даже глаза не в состоянии открыть! Куда ты один пойдешь? Либо тут оставайся, либо я иду с тобой.

Честно говоря, шаман был удивлен таким заявлением. Он остановился, снял руку алхимика со своего плеча и развернулся. Пристально посмотрев в глаза, Хаосит взял Эдварда за подбородок и, приблизив к своему лицу его лицо, тихонечко спросил, почти прошептав свои слова ему в губы:

- Так хочется прогуляться по морозу?

Появляться вместе с Эдвардом на общем сборе в обессиленном состоянии шаману совсем не хотелось. Мало ли какие "светлые" идеи могли прийти в голову тому же Цепешу. А столкнуться с ним в поединке, не имея запаса фуриоку, Аширу совсем не хотелось.  Конечно, если есть Учитель, то ничего не произойдет. Но что-то подсказывало, что сегодня ждать Хао бесполезно.

Всматриваясь в янтарные глаза «игрушки», Хаосит пытался понять, что же именно тот собрался сделать - прогуляться по морозу, или все-таки остановить шамана от безрассудной (чего греха таить) прогулки.

- Так чего же ты хочешь, Эдвард?

Произнося свой вопрос, Аширу почти касался губ алхимика своими губами. От ощущения его дыхания на своем лице снова вернулось головокружение.

И Эдвард не смог сдержаться, он немного наклонил голову и неуверенно поцеловал шамана. То, что сейчас в комнате Ал, Элрик-старший забыл. Напрочь.

Сердце колотилось, как бешенное, все порываясь вырваться из груди. Кровь стучала в висках. Эд прикрыл глаза, продолжая целовать тонкие губы, совершенно не соображая, что делает. Парой секунд спустя он оторвался от Хаосита и, посмотрев в глаза, тихо проговорил:

- Я хочу, чтобы ты не делал глупостей. К тому же, там холодно...

От робкого поцелуя алхимика знакомая пелена стала заволакивать сознание Аширу, обещая знакомое по последним дням наслаждение. Он был не в силах сопротивляться своему желанию. Может, и мог, но хотел ли сопротивляться? Не хотел.

- Боишься, что я замерзну? Так согрей меня, - прошептал шаман в горячие губы Эдварда, взял его за плечи и увлек в глубь комнаты.

Стаскивая с себя пальто, разматывая шарф, он ясно давал понять Элрику, что собираюсь сделать. Отвечая на очередной поцелуй, Хаосит прикусил его губу и слизнул капельку выступившей крови. Соленый вкус рубиновой жидкости наполнил рот, разбудил жгучее желание сорвать с Эдварда одежду и добраться до его обнаженного тела.

Желания Аширу редко расходились с делом, и сорванная поспешно рубашка Эдварда полетела куда-то в сторону. Постепенно теряя над собой контроль, шаман загорался все больше, покрывая вперемешку жадными поцелуями и укусами плечи алхимика.

Эдварду стоило больших усилий сдерживать стоны от внезапно накатившего горячего возбуждения, тело невольно, но уже вполне привычно начало плавиться под грубыми болезненными ласками шамана.

Ускользающими остатками разума алхимик понимал: обычный секс уже никогда не будет доставлять удовольствие. Будет казаться пресным, неинтересным, без этих резких периодических вспышек боли. Ярких, сменяющихся просто диким возбуждением.

Он задрожал еще сильнее, когда оказался прижатым  к стене, слизнул выступившую на губе каплю крови. Сдерживать возбуждение было бесполезно, да и мысли такой не возникло. Брюки стали неимоверно узкими. Эд прикрыл глаза и выгнулся, подставляясь под грубые поцелуи и укусы.

Распаляясь все сильнее и сильнее, Хаосит рванул ремень брюк «игрушки», и вдруг заметил, что они не одни. Нарастающая волна ярости подкатилась к горлу. В пол-оборота развернувшись к Алу, шаман рявкнул на него:

- Вон!

В принципе, Аширу не был стеснительным, но ему очень не хотелось, что бы кто-то посторонний видел его в минуты такой слабости. А этого Духа он считал посторонним.

- Черт... Ал!!! - неслышно прошипел Элрик-старший.

Наслаждаясь страстными грубыми поцелуями, он совершенно забыл о брате. Даже смотреть в его сторону было безумно стыдно. Алхимик прикусил губу, слушая шаги и тихий стук, закрывающейся двери.

- Придется объяснять... - от моих самобичеваний и стыда его отвлек Аширу. От его грубых ласк, мозг снова вырубило, алхимик, ничего вокруг не понимая, стал стаскивать с шамана одежду, подставляя беззащитную шею под укусы и засосы.

Хаосит сильно сдавил в пальцах сосок, заставляя «игрушку» взвыть и откинуть назад голову. Шаман чувствительно укусил за плечо, а алхимик только и смог, что прошептать пересохшими губами, на ухо:

- Сильнее... Пожалуйста...

От этих тихих слов в шамане сработал какой-то выключатель рассудка. Словно сорвавшийся с цепи пес, он срывал с Эдварда остатки одежды, расцарапывал в кровь его кожу. Пьянея от запаха и вкуса крови, Аширу безумел с каждой секундой все больше.

В порыве застилающего разум возбуждения, он припечатал Эдварда к стене, пошатнулся, и схватился рукой за стол, что бы удержать равновесие. Пальцы нашарили нож. Безумная идея появилась в голове одурманенного возбуждением шамана, и он взял нож в руку.

- Теперь ты никогда не забудешь о том, что принадлежишь мне, - прошептал Аширу сладко, с придыханием на ухо Эдварду поглаживая его грудь кончиками пальцев. Кровь стучала в висках так, что казалось, это было слышно даже за пределами комнаты. Лавина первобытного возбуждения смешанного с жаждой власти и инстинктом охотника, поймавшего жертву, накрыла Хаосита с головой, окончательно погасив остатки разума.

Элрик судорожно сглотнул, не зная, чего  можно ожидать от своего мучителя-безумца в такие минуты. Все так же почти нежно поглаживая грудь Эдварда, Аширу поднес к ней нож, коснулся острым кончиком кожи, прижал алхимика к стене всем телом и быстрыми отрывистыми жестами вырезал на его груди короткую надпись:

Игрушка Аширу

Он написал свое настоящее имя. Буквы мгновенно наполнились кровью, и шаман склонился, слизывая ее.

Алхимик облизнул пересохшие губы и посмотрел на нож, мягко, почти осторожно коснувшийся кожи. Прижатый спиной к грубой поверхности стены, он не смел даже шелохнуться. Он вскрикнул и сжал кулаки, но отвести взгляд от появляющихся на груди шрамов не мог. "Ashiru's Toy".

- Игрушка... Его игрушка... – сбивчивый сдавленный шепот .

Тонкие ранки тут же наполнились кровью, и она узкими дорожками побежала по груди, вниз к животу. Эдвард прикусил запястье, когда почувствовал, как язык Аширу заскользил по животу, груди, шрамам, слизывая выступающую кровь. Мозг отключился окончательно, ранки жгло, но руки и язык шамана сводили с ума. Алхимик не выдержал и застонал. Становившееся уже почти болезненным возбуждение, заставляло свободной стальной рукой цепляться хоть за что-нибудь.

Приглушенный шепот сорвался снова с губ Элрика:

- Игрушка... Его игрушка... Плевать!!! - и, подчиняясь какому-то непонятному желанию, Эд сполз вниз по стене, опускаясь на колени и, посмотрел снизу вверх на своего мучителя, своего хозяина. Казалось, тот как дикий зверь, обезумел от вкуса крови. Алхимик провел руками по его бедрам, скользнул пальцами к ремню, расстегивая, приспустил брюки и обхватил возбужденную плоть губами.

Мысли шамана потонули и растворились в водовороте ощущений. Он почти, что взвыл от неожиданности и непривычности того, что почувствовал. Неимоверным усилием Аширу подавил рождающийся в горле звук и лишь глухо простонал. Ноги подкашивались от нахлынувших ощущений и эмоций. Пошарив руками вокруг, он снова наткнулся на стол и уцепился за него рукой, что бы удержать равновесие.

Запредельное возбуждение толкало к каким-то действиям. Не совсем понимая, что делает, Хаосит сгреб Эдварда за волосы на затылке и подался вперед, своим движением вынуждая его принять член полностью в рот. Чувствуя, как погружается в горячую влагу рта, Аширу снова не смог сдержать стон. И он прозвучал гораздо громче, чем первый.

«Черт, я и не знал, что это так приятно!»

Мыслей не было, были только неудержимые желания. Они переплетались с пониманием того, что строптивец все-таки сдался, с ощущением победы. Все это вместе взятое рождало в шамане феерический коктейль эмоций, которые смешивались с ощущениями и возбуждением и дарили пьянящее наслаждение.

Возбуждение от громких стонов Хаосита накатывало на алхимика все сильнее, его трясло. Порезы на груди горели, не давая забыть, кто он для Аширу. Эд не смел поднять глаза и посмотреть на шамана, продолжая сжимать губами его плоть, лаская языком, скользя по всей длине и слушая, наслаждаясь тем, что его хозяин доволен, что ему нравится. Элрик провел руками по бедрам Аширу. Хотелось ласкать себя, потому что и его истерзанный организм буквально требовал этого. Но алхимик не смел.

Эд не знал, делал это кто-нибудь, когда-нибудь для Аширу, но он стоял, держась за стол, в одной руке все еще сжимая острый нож с каплями крови на стальном лезвии.

«Игрушка... Порадуй своего хозяина...»

И Элрик радовал. Он посмел поднять на него глаза. Аширу раскраснелся, прикрыл глаза, с его полуоткрытых губ срывалось хриплое дыхание и редкие, но громкие стоны. Алхимик снова опустил глаза, возвращаясь к своему занятию, лаская языком напряженную головку. Он безропотно принял шамана, проехавшись языком по всей длине и слушая, слушая гортанные хриплые стоны.

Аширу выпустил из сжатых пальцев нож, он с металлическим стуком упал на чистый пол рядом. Возбуждение горячими волнами прокатывалось по телу шамана, заставляя вздрагивать и стонать. Жадные губы Эдварда ласкали его плоть, и Хаосит, словно инстинктивно идя у него на поводу, толкался в горячий рот «игрушки». Неясное, но такое знакомое наслаждение подкатывало и снова отступало. Было невыносимо приятно от ласки Эдварда, но чего-то мучительно не хватало.

Эдвард чувствовал, что скоро хозяин не выдержит. Ощущал губами его налитую напряженную пульсирующую плоть. И не смог сдержать стон сквозь заполненный рот. Руки шамана дрожали, он стонал и продолжал сжимать пальцами волосы алхимика, заставляя двигаться быстрее. Элрик оторвался на секунду и, подняв взгляд, хрипло прошептал:

- Я хочу, чтобы тебе было хорошо, хозяин...

Аширу попытался заглянуть ему в глаза, но Эд уже опустил взгляд и продолжил мучительную ласку, вырвав тем самым еще один стон из груди Хаосита. Да, это было дико приятно, но этого было мало. Мучительно мало. Постепенно разобравшись в своих ощущениях, шаман понял, чего мне так мучительно не хватает - самого Эдварда, его стонов, его тела, вкуса его крови.

Хаосит протяжно застонал от очередного прикосновения горячих губ, но не стал больше терпеть эту нежную муку. Взяв Эдварда за плечи, он осторожно отстранил его от своей плоти и поднял в полный рост.

- Нет, Игрушка, так не пойдет, если ты так уж хочешь, что бы мне было хорошо... - произнося эти слова, шаман целовал его шею, перемешивая свои поцелуи с укусами.

Алхимик успел поймать себя на мысли, что действительно хочу, чтобы Аширу было хорошо. А еще он хотел, чтобы и ему было хорошо. Хотел ощущать налитый кровью возбужденный член, вбивающийся в его тело, хотел поцелуев, переходящий в укусы, хотел это сводящее с ума обостренное чувство дикого животного наслаждения. И получил.

Руки судорожно сорвали с Эдварда и с моего тела жалкие остатки одежды. Аширу прислонил «игрушку» к стене, развел ноги в стороны и расположился между ними. Понимая, что ничего подходящего не найдет сейчас, но усвоив предыдущие болезненные урок, шаман не придумал ничего лучше, как позволить Игрушке облизать свои пальцы. Просунув руку между раздвинутых ног Эдварда, он проник в его тело мокрыми пальцами, увлажняя и слегка растягивая вход. От подобной «ласки» алхимик громко несдержанно застонал, еще более несдержанно пытаясь насадиться на пальцы сильнее.

Вздрагивая от возбуждения, Аширу не смог себя больше сдерживать, убрал руку, подхватил Эдварда под колени, слегка приподнял и осторожно, пытаясь не причинить себе боли, насадил горячее тело на свою налитую желанием плоть. Сдавленный стон наслаждения вырвался из горла. Голова закружилась от нахлынувших ощущений, и Аширу прижался к Эдварду, пытаясь удержать равновесие, прижимая тем самым его к стене, пачкая свое обнаженное тело кровью его порезов.

Кровь размазалась по всей груди и смешалась с капельками пота. Элрик кусал губы, чувствуя солоновато-горьковатый запах, и хотел своего мучителя все больше и больше. Он вскрикнул и неосознанно обхватил шамана за шею. Было неимоверно хорошо. Алхимик тяжело дышал, а шаман прижался к нему еще плотнее, еще сильнее размазывая и по себе, и по нему кровь. Эд уткнулся носом в шею, иступлено целуя бледную кожу.

Поймав равновесие, и крепко утвердившись на ногах, Аширу начал рывками двигаться в горячем теле Эдварда, проникая все глубже с каждым толчком. Громкие стоны «игрушки» смешались с его собственными, наполняя тесное пространство комнатушки. Перехватив одну руку удобнее, шаман освободил вторую и сразу же пленил ею налившийся возбуждением член Эдварда. Да, алхимик хотел его, хотел, не меньше чем сам Аширу хотел его. Эта мысль лишь добавила страсти и силы в движения шамана.

Врываясь резкими толчками в жаждущее наслаждения тело, целуя обжигающе уже израненную кожу, слизывая выступившую после укусов кровь, слыша громкие срывающиеся стоны, Аширу пьянел все больше и больше. Безумно, жестко врываясь в тело Эдварда, сжимая и поглаживая его плоть, он чувствовал, как  приближается самый пик наслаждения.

Эдвард стонал и выгибался, своими движениями он помогал проникать в него как можно глубже. Одурманенный его податливостью, его страстью и желанием, Хаосит продолжал свои рывки все сильнее и сильнее. Покрывая жгучими поцелуями, он впивался в кожу губами и зубами, ласкал языком. «Игрушка» уронил голову на плечо шамана и прошептал сквозь стон:

- Да, хозяин... Да...

От его страстных слов, выказывающих его желание и подчинение, Аширу, словно полностью сорвался с катушек. Упиваясь дурманящей близостью тела, впиваясь ногтями в нежную кожу, он безумными, рвущими толчками вбивался в податливое трепещущее от болезненного желания тело алхимика.

Эдвард громко стонал, не в силах сдерживаться. Да и зачем? Приходилось собрать все силы в кулак, чтобы не кусать и царапать шамана, хотя хотелось безумно. Контролировать себя было тяжело. Стальной рукой цепляясь за грубые доски стены, Элрик выгибался на встречу, насаживаясь сильнее. Перед глазами все плыло.

Алхимик чувствовал, что еще немного и не выдержит. То, что их слышал бы весь парк, если бы там кто-то был, не вызывало сомнений. Цепляясь едва не сошедшим с ума краешком сознания за реальный мир, Эд почувствовал, что уже пик. В этот момент даже эта маленькая частица рассудка погасла, погружая алхимика в какое-то нереальное наслаждение. Он закричал. Вынулся всем телом, и судорожно схватился за плечи Хаосита, ощущая, как семя изливается на испачканный кровью живот.

Смешивая стоны со своими, чувствуя, как Эдвард достигает пика и проливается на его руку пряно пахнущим семенем, ощущая судорожные сжатия его тела вокруг своей плоти, Аширу не мог сдерживать себя, и, сорвавшись на хриплый вскрик, задрожав всем телом, он наполнил своим семенем горячее тело Элрика.

Качнувшись пару раз, шаман словно пытался продлить удовольствие. В итоге обессилено склонился на Эдварда снова впечатывая его в стену. Отдышавшись немного, Аширу вышел из него и едва успел перехватить тело алхимика, не позволяя ему упасть на пол.

- Нет, Игрушка, сегодня все будет иначе.

Удерживая в руках обмякшее тело, он перетащил Эдварда к кровати и уложил на нее. Не затрудняя себя одеванием, шаман налил из чайника воды в тарелку, придвинул скамейку (и откуда только взялась?) поближе и поставил тарелку с водой на нее. Присев на корточки, Аширу достал второй раз за вечер свою дорожную сумку и, вынув из нее чистое полотенце и походную аптечку, положил все это на скамейку.

Присев на край кровати, он смочил полотенце в воде и стал осторожно стирать с израненной кожи успевшую присохнуть кровь, смешанную с потом и семенем самого Эдварда. Очистив таким образом кожу, шаман раскрыл аптечку, достал из нее перекись водорода, свернул из кусочка бинта маленький тампон и стал обрабатывать раны.

0

9

Глава девятая
***

Эдвард уселся на кровати и о чем-то задумался. Наверняка о брате. Сомнений в этом у шамана не было. Казалось, что ни о чем другом алхимик никогда и не думает. Еще раз пристально посмотрев на оставшиеся раны, Аширу снова достал аптечку и вынул из нее бинт.

«Черт, такие раны нельзя оставлять открытыми. Как я сразу не подумал об этом»

Подойдя к Эдварду вплотную, он поднял руки алхимика и принялся бинтовать его изрезанную грудь. Элрик как-то безучастно смотрел куда-то в сторону, полностью погрузившись в свои мысли. Молчал и Аширу. Говорить как-то не особо хотелось.

***

- Почему?

- Я не хотел, что бы ты умер.

***

Алхимик сидел, словно громом пораженный. «Я не хотел, что бы ты умер». Все это время Эдвард был уверен в обратном. Он думал: то, что шаман не убил его раньше связано исключительно с тем, что он проклятый садист-извращенец, которому просто нравился животный грубый секс, нравилось чувствовать его, Эда, боль. Но тут же перед глазами всплыл другой образ. Он лежащий у Аширу на руках, который судорожно прижимал его к себе, а на щеках слезы.

Элрик поднял глаза и посмотрел на Хаосита. Шаман сидел спиной к алхимику и подбрасывал поленья в огонь. В комнате снова становилось тепло, но Эдвард почему-то дрожал. Аширу поднялся с корточек и пересел на кровать. Алхимик как-то неуверенно посмотрел на него. Ожидать можно было чего угодно, но не такого. Шаман осторожно обнял Элрика, притягивая ближе к себе, и прошептал:

- Не бросай меня больше, не надо.

Как-то странно прозвучали эти слова. Как будто он и, правда, боялся потерять свою «игрушку». В голове вертелось много мыслей. Слишком много. Алхимик осторожно опустил голову ему на плечо и, улыбнувшись, так же тихо ответил:

- Куда я от своего хозяина денусь?

Аширу взял его за подбородок и посмотрел в глаза. Жесткие, холодные, но не как обычно. Эд не мог оторваться от них, к горлу подступил ком, он сглотнул. Битва взглядов продолжалась недолго. Хаосит провел большим пальцем по щеке Элрика и встал. Только в этот момент алхимик смог выдохнуть. Заставив свой голос не дрожать и, все так же глядя на шамана, Эдвард сказал:

- Тебе отдохнуть надо...

Тот кивнул и начал стаскивать с себя одежду, аккуратной стопкой складывая на скамейке, а алхимик все так же сидел, завернутый в одеяло, и смотрел на него. Парой секунд спустя Аширу забрался в кровать и резко дернул Эда к себе, обнимая. Тот положил голову Хаоситу на плечо.

- Спокойной ночи, - сказал шаман и щелкнул кнопкой выключателя.

Комната погрузилась во тьму. Слышалось потрескивание дров в печке и тихое дыхание Аширу.

***

Утро ворвалось в сонную комнату тусклым, но все-таки светом. Шаман проснулся разбуженный этим светом и... сопением Эдварда на своем плече. Он мирно и спокойно спал, и Аширу отметил про себя, что, наверное, пролежал так всю ночь, потому что рука затекла.

Осторожно вынув свою руку из-под светловолосой головы, Хаосит переложил Эдварда на подушку и выскользнул из постели. Набросив на себя штаны и ботинки, он перекинул полотенце через плечо и привычно пошел на улицу умываться.

Выйдя из тепла сторожки, Аширу поежился от холода и сразу заметил сидящего у стены Духа. Посмотрев на него в упор с минуту, шаман произнес

- Он еще спит, можешь не волноваться за него, теперь это моя забота. И это, иди в дом.

Не дожидаясь ответа, Хаосит развернулся и направился к бочке с водой. За ночь она снова замерзла и, проломив корку льда, Аширу добрался до обжигающе холодной воды и стал умываться. Увлекшись водными процедурами, ежась и вздрагивая от холода, шаман услышал все-таки краем уха, как скрипнула дверь сторожки.

Закончив умываться, он наскоро вытерся полотенцем и направился в желанное тепло убежища. Ала возле стены уже не было. Шаман открыл дверь и вошел в комнату.

***

Завтракали молча. Быстро расправившись с едой, Аширу так же сдержанно поблагодарил Ала, дождался опустевшую тарелку Эдварда и отправился их мыть, сказав алхимику:

- Одевайся, у нас тренировка.

***

- Может, все-таки нам стоит объясниться?

- Зачем?

- Затем, что я не могу на такого тебя смотреть.

- Все в порядке, брат. Это твоя жизнь, не моя.

- Но...

- Одевайся, он скоро вернется, а ты не готов.

- Ал...

***

Второй поход на улицу вовсе не доставил шаману удовольствия, поэтому он быстро помыл тарелки и вернулся в сторожку. Эдвард был уже одет. Поставив тарелки на место, Хаосит вытер руки и немного погрел их над печкой. Отогрев озябшие руки, он одел пальто и шарф и развернулся к Эдварду.

- Готов? Ну, тогда пойдем. Сегодня пока без телепортации.

***

Алхимик посмотрел снизу вверх на усмехающегося Хаосита:

- Закругляйся, на сегодня достаточно. Я в душ.

Как только дверь за шаманом закрылась, Эдвард упал на пол, тяжело дыша. Бинты на груди пропитались кровью. Он недовольно морщился.

- Ненавижу кровь...

Поднявшись с пола и придерживая, развязывающиеся на груди бинты, Элрик побрел в душ. Проку от них уже было мало. Алхимик кое-как размотал их, шипя от боли, когда очередной моток приходилось отдирать от раны. Под душем стало не намного лучше. Шрамы жгло, придавая какой-то пикантности купанию. Стараясь не издавать ни звука, Эд смыл с себя пот и пыль и вышел из душа. Аширу уже одевался. Кое-как перебинтовавшись и одевшись, Элрик посмотрел на своего мучителя, стоявшего рядом с дверью и ждущего. Завязав волосы в хвост, алхимик подошел к нему.

- Идем?

Шаман кивнул, и они покинули спорткомплекс.
***

C пакетами в руках, в зубах и чуть ли не на голове алхимик был прижат к Аширу и телепортирован к их скромной лачуге в глубине заброшенного парка на окраине города.

- Хоть тащить все это не пришлось, - проворчал Эд, пихая ногами обогреватель ко входу в дом. Больше его ни во что взять было нельзя.

Чуть не споткнувшись о низкий порог, он протащил все это шуршащее в разноцветных пакетах безобразие в комнату и все-таки упал, зацепившись ногой о неровно-лежащую доску.

- Черт!

Элрик рухнул на пол, чуть не побив в пакетах яйца. Аширу зашел в дом следом и, приподняв бровь, наблюдал, как Эд, сидя на полу разбирает всю эту гору продуктов.

- Куда он столько накупил? – неслышно ворчал алхимик.

В доме стоял дикий холод. Комната успела основательно остыть за время их отсутствия. Хотелось выпить чашку чая, врубить свежекупленный обогреватель и сидеть греться, наплевав на все дела. Но Эд готов был поспорить, что у Хаосита на этот счет свои планы.

- У него весь день по минутам расписан, по-моему, ворчание Элрика, казалось, не закончится никогда.

Аширу в этот момент, видимо, решил, что мерзнуть не лучшее решение, и решил испробовать новенький обогреватель. В комнате с каждой минутой становилось все теплее, и даже сидение на холодном полу стало не таким неприятным.

- Нам этого на год вперед хватит, - мрачно резюмировал Эдвард, рассматривая гору продуктов на столе.

Немного подождав пока прогреется комната, шаман взглянул из под челки на разбирающего сумки Эдварда, хмыкнул, и пошел за дровами для печки. Обогреватель - это конечно хорошо, но обед на нем не приготовишь.

Быстренько пробежавшись за сторожку, он набрал охапку дров и так же быстро вернулся в уже почти теплую комнату. Оставаться подольше на морозе как-то не хотелось. Свалив дрова у печки, шаман присел на корточки и принялся за разжигание огня.

Пламя довольно быстро заплясало на поленьях и, наложив основательно дров в огонь, Аширу переместился к Эдварду, все еще разбирающему сумки.

- Ты до завтра их разбирать собрался?

Выбрав из продуктов то, что собирался приготовить на обед, шаман вернулся к печке, которая уже основательно дарила тепло, и принялся за готовку. Вскоре на плите уже варилась вермишель, и жарились стейки.

«Быстро и сытно» - подытожил он наливая чай в чашки.

Развернувшись от плиты, Хаосит протянул чай Эдварду, наконец-то завершившему разбор сумок.

- Отдохни, скоро обед будет готов. Потом, наверное, на общий сбор.

И мысленно поежился, предвкушая этот самый общий сбор.

Алхимик удивленно посмотрел на Аширу, протягивающего чашку горячего дымящегося чая. Что-нибудь теплое внутрь сейчас было самым лучшим, чтобы не заболеть после мороза. Эд смущенно проговорил:

- Спасибо...

В кастрюле булькала вермишель, рядом на сковородке жарились стейки. Пахло просто потрясающе и Эдвард, наконец-то понял, насколько за весь день беганья по городу и засыпанному снегом лесу замерз, устал и проголодался. Да и Аширу был какой-то подобревший, что ли. По крайней мере раньше, Элрик себе и представить не мог, чтобы шаман сказал: «Отдохни».

Эдвард отполз поближе к кровати, облокотился на нее и прикрыл глаза, расслабляясь. Повязка на груди безумно мешала, но поделать он ничего не мог. Мог только терпеливо сидеть на полу, греть руку о чашку горячего чая и мечтать о вкусном скором обеде. Единственное, что навевало плохое настроение и тоску, было то, что скоро опять тащиться на морозную холодную улицу, проваливаться в снег и идти на проклятый общий сбор.

Была бы его воля, то алхимик точно бы наплевал на него, но Аширу это заботило слишком сильно. Эд так и не мог понять почему. Шаман уже третий день собирался на него попасть, но не выходило. То Элрик упал в обморок, то дикий секс, то снова дикий секс и его, Хаосита, усталость.

Воспоминания не были неприятными, и даже последствия не казались такими удручающими, не смотря даже на то, что проклятые шрамы останутся на груди Элрика, наверное, до конца жизни, как и железные рука и нога.

- Ты все больше и больше становишься похож на какое-то чудовище, Эд... - алхимик вздохнул и отпил глоток горячего чая. В комнате от работающего обогревателя и печки становилось не просто тепло, а даже жарко. Он расстегнул рубашку и увидел пятна крови на повязке на груди.

- Черт...

***

Допив чай, Аширу проверил свою стряпню. Вермишель была уже готова, да и стейки были на подходе.

Расположив тарелки с едой на скамейке, как на импровизированно столике, шаман принес ее к кровати и, взглянул на Эдварда, собираясь позвать его обедать. Тот рассматривал пропитавшийся кровью бинт у себя на груди.

- Не тронь, я сам перевяжу, а сейчас давай обедать.

Присев на край кровати, Хаосит взял свою тарелку и начал поглощать еду, краем глаза наблюдая за тем, как Эдвард последовал его примеру и тоже принялся за полуденную трапезу.

- Если будет тревожить, или еще что-то просто скажи, сам не трогай. Я позабочусь об этом сам.

Расстегнув пуговицы, шаман жестом заставил Эдварда поднять руки и стащил с него уже успевшую пропитаться кровью рубашку.

- Ну что здесь? - спросил он скорее себя, чем алхимика, и принялся осторожно разматывать сбившуюся повязку.

Эдвард тихо зашипел, чувствуя, как тонкий бинт отдирается от раны, успевший присохнуть, он доставлял массу проблем. Когда повязка была окончательно развязана, алхимик опустил глаза вниз, наблюдая надпись "Ashiru's Toy" со сползавшими от нее тонкими дорожками ярко-красной крови. Зрелище было завораживающим. Он не смог сдержаться, провел пальцем по груди, смазывая одну из дорожек, и обхватил его губами, чувствуя металлический солоноватый привкус во рту.

Аширу застыл, но ненадолго. Всего на несколько мгновений. Дикое, подстегнутое запахом и видом крови, возбуждение удушливой волной стало вытеснять рассудок. Его жалкими остатками шаман понимал: остановиться не сможет. Понимал, что превращается в одержимого маньяка, совершенно не контролирующего себя при наличии двух составляющих: кровь+Эдвард.

Пока в шамане шла борьба разума с желанием, его руки, словно обретя собственную жизнь, как в замедленном кино, потянулись к ремню на брюках Эдварда и расстегнули застежку. За ремнем последовала и ширинка. Руки продолжали жить собственной, отдельной от разума жизнью, и вот уже Эдвард был повален на кровать и с него сдирались расстегнутые брюки.

«Черт! Черт! Черт! Как же это все не ко времени!» - пытался докричаться до Хаосита разум, но тело уже отключилось, идя на поводу у более сильных инстинктов. Перехватив запястья Эдварда, Аширу завернул ему руки за голову, Раздвинув коленом его ноги, он расположился между них, склонился над окровавленной грудью, и провел языком по порезам, слизывая выступившую кровь, пьянея от ее вкуса и запаха, возбуждаясь все сильнее и сильнее.

Элрик выгнулся, подставляясь сильнее, и застонал:

- Хозяин...

Он застонал громче, не до конца еще понимая от чего. От дикого, нереального возбуждения или боли, которая последнее время стала бессменным спутником этого самого возбуждения. Эд чувствовал, что Аширу тоже хочет его не меньше, а то и больше чем сам алхимик хотел шамана, чувствовал через грубоватую ткань штанов. Элрик непроизвольно согнул ноги, упираясь в постель и начал медленно двигать бедрами, потираясь об Хаосита.

Перед глазами все плыло, Эд прикусил запястье, чтобы не стонать на весь заброшенный парк. Только дикое животное желание. Он не смог сдерживаться и шептал сквозь стоны только одно:

- Хозяин... Хозяин, пожалуйста...

0

10

Глава десятая (финальная)
***

Ставший же привычным после тренировки обед в кафе был нарушен появлением  девушки, на которую Элрик бы и не взглянул дважды, но Аширу… Аширу зверел, зверел все сильнее с каждой секундой, наблюдая за девушкой переругивающейся со своим духом.

В кафе собственной персоной пожаловала Святая Дева Жанна, предводитель Х-судей, но этого знать Элрик не мог. Уверенная в собственной силе, она и не думала прятаться или маскироваться. В воздухе запахло угрозой.

- Черт! Только драк сейчас не хватало! – едва слышно прошептал алхимик.

Он знал, что если сейчас шамана не остановить, то все закончится плачевно для кафе, для девушки и для всех окружающих, а может и для самого Аширу. Нет, алхимик не сомневался, что если Хаосит начнет драку, то выйдет из нее победителем, но вот какой ценой.

Глаза шамана метали молнии. Он уже начал подниматься с места, и Элрик решил сделать самый отчаянный шаг. Он опустил свою руку на его, сжимающую скатерть и тихо, чтобы никто вокруг не услышал, заговорил:

- Это плохая идея! Сейчас не то место и не то время. Она от тебя никуда не денется.

Аширу с презрением посмотрел на алхимика и одернул руку. Девушка в этот момент что-то рявкнула официанту, вскочила с места и крикнув:

«-Отстань, Маш!»- вылетела из кафе.  Эдвард выдохнул.

Сам не хотя того, он спас девушку, зато сам нарвался. Аширу смотрел на алхимика  с такой неприязнью, что тот невольно поежился.

Хаосит выдернул свою руку из ладони Эдварда. Он был зол, невероятно зол. Очень давно не видел Элрик своего «хозяина» в такой ярости.

- О чем ты вообще думаешь, Эдвард Элрик? Нельзя было упускать такой шанс. Встретить Железную Деву без сопровождения всей ее команды практически нереально. Такая возможность может больше не представиться!

Шаман не кричал, злость настолько сдавила горло, что он мог только шипеть. Он был настолько взбешен поступком алхимика, что назвал его полным именем, что было присуще только в моменты крайней озлобленности. Аширу окинул беглым взглядом кафе: похоже, никто ничего не заметил. Одно дело разоблачить себя, вступив в бой с противником, и совсем другое впустую привлечь к себе ненужное внимание.

Подозвав официантку, шаман расплатился, накинул на плечи пальто, сунул пальто Эдварда ему в руки, невероятным усилием воли сдержал себя от того, чтобы не схватить его за шиворот и не выволочь на улицу. Смерив «игрушку» взглядом, не обещающим ничего хорошего, Аширу развернулся и молча направился к выходу.

***

От броска Эдвард вклеился в стену. Подойдя к нему поближе, шаман склонился немного, схватил его за шиворот, и резко поднял. Спустя мгновение кулак уже летел в челюсть алхимика. Показалось, что под ударом захрустели кости. Пальцы обагрились кровью с разбитой губы Эдварда. Следующий удар полетел в живот, заставляя  Элрика сложиться пополам.

- Тебе все еще хочется остановить меня от боя с Железной Девой?

Нет, алхимику не хотелось. Захотелось забиться в угол, сжаться и молить всех богов, чтобы это прекратилось. Он понимал, что это только начало, а дальше к сломанной челюсти прибавится еще что-нибудь, и не ошибся, шаман снова отшвырнул его к стене, на этот раз даже сильнее, чем в прошлый. В глазах начало темнеть, Эд даже уже успел понадеяться, что потеряет сознание, и Аширу уже будет избивать бессознательное тело.

Злость кипела в Хаосите, перекрывая все остальные чувства и эмоции. Отшвырнув Эдварда от себя, он ускорил его полет ударом ноги в грудь. Стена в маленькой комнате оказалась слишком близко, и Эдвард впечатался в нее спиной и медленно сполз на пол.

Аширу снова подошел к нему, схватил за волосы и заставил подняться. Очередная серия ударов градом посыпалась на «игрушку». Алхимик снова упал, но шаман уже не стал его поднимать. В озлобленном остервенении, он продолжал избивать валяющегося на полу Эдварда ногами.

Запах крови, сочившейся из ран, наполнил комнату, затуманил рассудок Хаосита, лишил всяких мыслей. Он остановился над почти неподвижным телом, тяжело дыша.

Элрик осмелился убрать руку и посмотреть на него. Глаз заплыл, во рту чувствовался противный привкус крови. Сопротивляться сейчас он точно уже бы не смог. Эд сплюнул слюну, смешанную с немалым количеством крови шаману под ноги и кое-как отерся рукавом.

Он мог только тихо без эмоций прохрипеть, говорить нормально, у алхимика сейчас точно бы не получилось:

- Еще что-нибудь, хозяин?

Приподнявшись на еще вроде бы не сломанном локте, Элрик посмотрел на шамана снизу вверх, ожидая дальнейших действий.

В его голосе не было и тени иронии. Слова «игрушки», тон, каким он их произнес, его взгляд - словно сорвали самообладание шамана с удерживающей пружины. Невероятно-пьянящее чувство жажды полной власти охватило Хаосита, сметая на своем пути все запоры и запреты. Он склонился к Эдварду, схватил его за подбородок и впился жадным поцелуем в окровавленные губы.

Вкус крови родил привычное жгучее острое возбуждение. Сдерживать свои желания Аширу не видел смысла. Жадно целуя и кусая и без того разбитые губы Эдварда, он словно помешанный срывал с алхимика одежду, болезненно царапая при этом избитое тело. Освободив его от одежды, Аширу швырнул Эдварда спиной на пол посреди комнаты, поспешно стащил с себя одежду. Склонившись над телом Эда, шаман нетерпеливым жестом раздвинул его ноги, просунул пальцы между ягодиц, и проник в тесное тело, растягивая.

Решив, что "предварительных ласк" достаточно, он убрал руку, схватил Эдварда за бедра и резко вошел в его тело своей плотью. Аширу в полной мере прочувствовал наслаждение от проникновения. Хмельное безумие затуманило мозг, вытеснило все мысли и желания кроме одного - обладать Эдвардом в полной мере. Мысли не разошлись с действиями. Грубо вбивая свою плоть в тело «игрушки», Хаосит впивался ногтями в его бедра, сжимая их и заставляя двигаться в такт моим движениям.

Прижавшись всем телом к израненному телу, шаман покрывал жгучими поцелуями его губы, лицо, шею, грудь. Словно сумасшедший, он целовал его, кусал, расцарапывал едва зажившие шрамы на груди, слизывал капельки выступающей из ран крови. Беспрерывно, агрессивно двигаясь, он ощущал, как зажатый между их телами член Эдварда наливается кровью, становится твердым.

Поняв это, шаман скорее интуитивно, по какой-то новой привычке, освободил одну руку, просунул ее между тел и сжал плоть Эдварда в своей ладони.

Эдварду было больно, безумно больно, давно он не испытывал такой боли. Каждое резкое движение отдавалось в сломанных ребрах, но поделать алхимик ничего не мог.

На прикосновения к собственному члену Элрик отреагировал почти автоматически: вскрикнул и выгнулся. Из глаз брызнули слезы, сломанные ребра дали о себе знать. Он едва не потерял сознание. Но, грубые полупоцелуи-полуукусы не позволили этому случиться, возвращая к реальности. Элрик тяжело дышал, срываясь на стоны. Сейчас все было не как раньше, тело буквально разрывало от боли, мозг плавился: ощущение боли и руки, ласкающей член. Алхимик не мог понять плохо ему или наоборот хорошо. Его трясло, он искусал губы так, что ничего живого на них не осталось. От особенно яростных толчков внутри - вскрикивал и дергался.

- Лучше бы убил...

Это была последняя мысль, которую осознал Эдвард Элрик.

Стоны и хрипы наполнили комнату. Аширу настолько был опьянен происходящим, что даже не заметил, что Эдвард кончил, продолжал ласкать его плоть ладонью, ускорился в своих движениях и, достигнув самого пика наслаждения, глухо прорычал, наполняя тело алхимика своим семенем. Получив свою дозу наслаждения, шаман рухнул как подкошенный на распластанное под ним тело.

Немного отдышавшись, он приподнялся на руках и попытался посмотреть Эдварду в глаза. Они были закрыты. Присмотревшись внимательнее, Аширу понял, что Элрик практически не дышит. Хаосит откатился в сторону, встал на колени, и склонился над бессознательным телом, пощупал пульс. И закричал, наполняя отчаяньем пространство комнаты:

- НЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!! НЕ СЕЙЧАС!!! НЕ ТАК!!! НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!!

Жизнь медленно уходила из искалеченного тела. Аширу перестарался. Да, он был зол на Эдварда, и хотел его проучить преподать такой урок, что бы Эдду больше никогда не взбрело в голову повторить ошибку.

Шаман вдруг остро ощутил нехватку этого строптивца. Более того, он ощутил, насколько сильна и болезненна зависимость от того извращенного удовольствия, к которому привык за эти несколько дней. Аширу вдруг понял, что сам был игрушкой, зависящей от невозможного удовольствия, которое дарил ему Элрик.  Ему снова хотелось слышать стоны, видеть извивающееся от запретного наслаждения тело, чувствовать вкус крови на своих губах.

- Нет, не уходи, не покидай меня! - умолял шаман Эдварда. Поднявшись с колен, он осторожно, словно хрупкую сломанную игрушку, взял его на руки и отнес на диван. И взвыл в отчаянии. Ему не к кому было обратиться за этой самой помощью в этот раз.

- Потерпи, потерпи совсем немного, я обязательно найду помощь. Не покидай меня…

***

Спустя полтора месяца, по дороге в Доби Вилледж,  Хаосит Аширу, по прозвищу Бэйзил ввязался в схватку с Йо и его командой. Сломленный, скрывающий за маской надменности боль утраты, он стремился стереть противников с лица земли (что и сделал бы весьма успешно и без лишних усилий), но не заметил бесчестной ловушки Х-судей и был поражен копьем Майкла – архангела Марко.

0

11

Айрани
Прочитал целых две главы)) (Но продолжаю дальше))) Скажу честно- жестоко) Но меня порадовало))

0


Вы здесь » Shaman King » ♂Фан-Фики♂ » Игрушка